Новые способы борьбы с инсайдом.

avatar
Творилка
ИА InterDUCKS
МОЛНИЯ
17.17 31.05.2013
Москва

Как стало известно специальному корреспонденту нашего информационного агентства, внутри ФСФР создано подразделение, занимающееся финансовым истреблением инсайдеров.
В функции сотрудников этого секретного отдела входит информирование потенциально нечистоплотных инвесторов и профессиональных участников рынка ценных бумаг о якобы готовящихся событиях, способных в какой-либо мере повлиять на стоимость ценных бумаг конкретного эмитента.
Таким образом, провокациируя к совершению инсайдерских сделок, основанных на ложной информации, ФСФР наносит существенный финансовый ущерб тем, кто все же решил этой информацией воспользоваться.
Так, например, вчера, «для своих» была организована утечка информации о том, что на сегодняшнем Собрании Акционеров ОАО «Сбербанк» будет озвучено намерение о конвертации привилегированных акций в обыкновенный с коэффициентом 1:1.



Однако, такого заявления сделано не было, что принесло существенный финансовый ущерб тем инсайдерам, которые накануне покупали привилегированные акции банка.
Так держать, ФСФР!

Собб.корр. в спец. отд.
Где-то в Москве

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
это серьезно?
ФСФР перестанет существовать скоро будет мегарегулятор
avatar
см все теги и название блога… почитайте на досуге под тегом интердакса..)))
avatar
Хотя движение префок в эти пару дней вкупе с выступлением Грефа на ГОСА приводят в реальную задумчивость
«Сбербанк не будет выкупать собственные ценные бумаги у акционеров. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель правления крупнейшей российской финансовой организации Герман Греф на собрании акционеров. Он добавил, что считает практику выкупа акций компаниями антирыночной и антикорпоративной практикой.
Руководитель Сбербанка также отметил, что, насколько ему известно, в ближайшее время у государства нет планов по сокращению доли в финансовой организации.»
notInterducks
avatar
Очитстим светлые ряды трейдеров от мутной пены инсайдеров.
Начальник отдела К.П.Гапон )))
avatar
Это вы ещё свечку Роськи предпоследнюю не разглядывали )))
avatar
ооо — я просто устал)))) сейчас подборку дам — ВОТ (старое)
Комментарий отредактирован 2013-05-31 19:10:15 пользователем dartstrade
avatar
да-да. только это не свечка, а отстрел))) такое ощущение, что Сечин застрелился… причем в прямом смысле)))) эххх, где ж я был?))))
avatar
как говаривали у нас во дворе «Психи рулят!»))))
Комментарий отредактирован 2013-05-31 19:10:55 пользователем dartstrade
avatar
Ну, ваще то Пу не дал себя склонить к приватизации. Так шо, может, у Сечина телевизор сломался в самый ответственный момент
avatar
но реально — такое ощущение, что какого-то крупного покупателя слияния свозили на стопы под конец весны… да и технарям картинку испортили не слабо… обычно так показывают направление движения… или рисуют разворот, а уж как попрет — это на выбор)))
Комментарий отредактирован 2013-05-31 19:19:13 пользователем dartstrade
avatar
и как мысль в продолжение пируэта Роськи: 1. теперь у кого-то много дешевых бумаг, 2. кто-то крупный попал на деньги 3. будет крыть позиции для компенсации потерь в бумагах, которые дали плюс… короче, где ФСФР и расследование манипуляций? (обидно, что на фьючах ничего подобного не случилось)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.