Кого же нам назвать Сургутом?

avatar
Творилка
ИА InterDUCKS
Село Глушинка, Косихинский район Алтайского края
и частично Москва

как стало известно нашему корреспонденту по российским краям, в Алтайском крае появился еще один Газпром. Так назвали теленка благодарные жители села Глушинка, до которого дотянули газ неутомимые труженики ОАО Газпром.
Но, если вы думаете, что это единичный случай, то вы ошибаетесь. Миллионы Газпромов бродят и мычат по просторам нашей необъятной. В каждом газифицированном населенном пункте есть свой бычок.
да что там Газпром. По результатам проведенного нашим Агентством исследования не только официальное название Нашего Всего полюбилось животноводам.

Так в Сколковском племенном хозяйстве живут и успешно размножаются кролики, проматерью которых была крольчиха Рая, а проотцом — крол Чубайс. Как ни странно крол жив, хоть от дел и отошел. А вот их многочисленные потомки продолжают плодиться. Сначала каждому новой особи придумывали свое имя. Так появились Интеррая ( в честь бубушки и ее иностранного предка) и Гидра, Фаска и ирка. Но позже, во избежании путаницы, рожденным в одном помете стали присваивать номера. Так появились ОГК-1, ОГК-2, ТГК-1, ТГК-2 и т.д. В общем тело Раи И Чубайса живет.

Не менее интересна история клички Роснефть. Об этом нам расскажет наш корреспондент в прямом включении:


Но есть и не использованные никак названия, которые не менее популярны среди тружеников фондового рынка. Ростелеком, Сургутнефтегаз и Мегафон ждут своего часа.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.