Экзотические способы борьбы с дефицитом бюджета

avatar
Творилка
Только что прочитал, что инициативная группа американских товарищей выступила с предложениемсобрать 1 трлн.долларов на покрытие дифицита бюджета, выпустив и продав монету соответствующего номинала. Сколько тонн должна весить монета, не уточняется, как и то, из чего ее делать…
На эту тему вспомнил свой давний пост, который и ворую сам у себя.

Экзотические способы борьбы с дефицитом бюджета
InterDUCKS
14.15 01.12.2011
Как стало известно корреспонденту нашего Информационного Агентства страны Европы, наиболее пострадавшие и продолжающие страдать от долгового кризиса, готовят серию решительных мер. Мер, способных в сжатые сроки уменьшить долги стран и сформировать устойчивый профицит бюджета.
Страны Южной Европы создают Территориальный Фонд «TerraZero», задачей которого будет продажа «спасательных» опционов. Каждый, купивший один опцион, в случае наступления Ледникового Периода получает право на безвозмездное пользование частью территории одной из стран.


В настоящее время идет согласование территорий, выделяемых Фонду, стоимости опциона, а так же механизмов соблюдения интересов покупателей в случае ЛП (не путать с БП). Анонимный источник сообщил, что активное участие в обсуждении условий принимают представители КНР и России.

Темным цветом на карте указаны территории, выделяемые Фонду.

Кроме совместных программ, каждая из стран предлагает что-то свое.

Испанское правительство, став после спасения банка САМ в одночасье крупным собственником недвижимости в разных частях света, приняло решение о создании государственного агентства недвижимости с броским названием «САМСДАМ».


В функции вновь создаваемой структуры будут входить продажа и сдача в аренду недвижимости, чьим невольным хозяином стало государство. Анонимный источник, принимающий участие в инвентаризации имущества, сообщил об интересе к проекту со стороны КНР.

По слухам, аналогичные агентства создаются в Болгарии, Хорватии, Черногории и Италии.

Греция вводит новые требования к малым судам (в т.ч. яхтам), зарегистрированным в стране. Теперь они все в течение одного года со дня публикации соответствующего Положения должны быть выкрашены в сине-белые тона. При этом покраску должно проводить специально созданное государственное предприятие.


На фотографии выше представлено требуемое сочетание цветов.

Италия решила перенять опыт Шампани и взимать плату за использование слова «Пицца», для чего зарегистрировала соответствующий товарный знак. Теперь каждое заведение мира, использующее это слово, обязано платить 100 евро в год в бюджет страны, если же производство продукта связано с интернет–заказом «пиццы» – то 200 евро.


Резко против этих мер выступило Всемирное Общество Любителей Пиццы. Однако, правительство Монти было непреклонно.

Почему молчат владельцы яхт пока остается загадкой.

Соб. корр. в Европе

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
А нам пора продавать опционы на территорию Луны и Марса! Столблю участок в радиусе 100 миль вокруг лунохода СССР! Или может тысячу? А вообще у меня дружище недавно астероид открыл, который может в 2016 году столкнуться с Землей! Продаю опционы на новую территорию после возможного конца света!
avatar
Лучше молчи. А то после конца выжившие обязательно отыщут тех, кто к открытию причастен. И попробуй им объясни, что не от тебя зависел большой бум )))
avatar
Нифига! Самое правильное вычислить точку удара (что само по себе крайне сложно даже по ста точкам наблюдения и доступно только продвинутым с суперкомпьютерами) и далее вычислить наиболее безопасную зону после удара, что еще сложнее с учетом отсутствия нормальной теории атмосферы!
avatar
лучше вычисляйте не точку удара, а самую безопасную точку, чтоб мы знали куды бежать. ты нам свистнешь, если чо?
avatar
Я ж о том и говорю! Но, чтобы вычислить безопасный пояс, нужно вычислить точку удара! :)))

Кстати, история про открытый астероид совершенно реальна. www.gazeta.ru/science/2012/12/29_a_4907961.shtml

Андрюха Орешко как раз и есть мой товарищ.
avatar
Супер!
avatar
Найдут то люди тёмные, озлобленные, словёв умных не знающие
avatar
Так мы им же не скажем! Правильные слова нужно заранее заготавливать!
avatar
к бабке не ходи — в мой дом попадет!)))
avatar
Хм… Ну, если считать «твой дом» кругом с радиусом километров эдак в тысячу, то вероятность попадания в «твой дом» будет примерно равна вероятности столкновения этого астероида с Землей! :))))
avatar
не умничай — пальцем покажи!)))
avatar
Вероятность ткнуть пальцем на глобусе в точку куда попадет метеорит в 2016 равна вероятности попадания в «твой дом»!!! :)))
avatar
Я так думаю, что Денис про закон Мерфи. Либо свисток сломается, либо акула глухая попадется, что-то вроде этого. То есть очень вероятно. :))
avatar
лучше вовремя сглазить, чем по-новой отстраиваться)))))
avatar
да и Брюс В. спасет полюбЭ))))
avatar
И все-таки Брюс — железный парень.
Всем поклонникам Брюса, Америки и масл-каров: Your text to link...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.