Возникновение КУКЛопоклонства на фондовом рынке

avatar
Творилка
КУКЛопоклонство как явление присуще трейдерскому сообществу на протяжении значительной части его истории, и эти убеждения характерны до настоящего времени для подавляющей части трейдеров земного шара.
В КУКЛопоклонстве можно рассматривать две стороны: внешнюю — как она представляется постороннему наблюдателю (НИКАК), и внутреннюю, которая открывается торгующему на финансовых рынках (особенно на рынках малоликвидных) (ВСЯК).

Согласно представлениям концепции «докуклопоклонского периода», в истории биржевых торгов существовал период, когда не было никаких представлений о КУКЛе. Впоследствии в силу тех или иных причин у трейдеров возникли верования. Но идея «докуклопоклонского периода» ещё не объясняет, как же всё-таки возникли у трейдеров КУКЛо-представления. Со времён первых торгов и до наших дней некоторые отвергающие наличие КУКЛа участники высказывали мнение о том, что вера трейдеров в сверхъестественные силы КУКЛа возникла в результате страха перед финансовыми катаклизмами, или в результате обмана одних людей (трейдеров) другими (собирательное название – КУКЛ). Даже среди КУКЛопоклонистов есть разногласия в вопросе, сколько КУКЛ на рынке? — Ни души, отвечают одни. – Дофига, утверждают другие.



С точки зрения теории прамонотеизма, КУКЛопоклонство в трейдерском сообществе существовало изначально, то есть с момента появления огранизованного места для торговли финансовыми инструментами. Впервые как научно обоснованная концепция прамонотеизма была сформулирована шотландским учёным и литератором Э. Лэнгом (не путать с «Лонгом»).



Согласно данной теории, во всем многообразии существующих и существовавших идей КУКЛопоклонства можно обнаружить отголоски древнейшей, изначальной веры в Единого КУКЛа-Беспредельщика, которая предшествовала всем известным видам КУКЛопоклонства.

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
Чье фото с улыбкой?
  • FOX
  • 0
комментарий был удален
avatar
того же, кто в Загадках №3 под номером 3))
avatar
Я не то, чтобы очень хотел поставить, просто интересно. Почему вот в этом топике(блоге?) ни у тебя, ни у фокса нет ± справа?
avatar
Фантомас???
avatar
Голдманит проклятый )))
avatar
Демура облысел )))
avatar
Конечно, многие скептики считают КУКЛопоклонство ничего не стоящим суеверием, так сказать, отголосками диких биржевых времен. Однако, самой передовой научной биржелогии, похоже, есть что добавить к объяснению столь загадочной тяги даже современных трейдеров к КУКЛопоклонству.

Как известно, согласно современным биржелогическим представлниям наша биржевая вселенная появилась примерно 15-20 млрд. лет назад в результате так называемого большого взрыва котировок. В первые микросекунды после этого загадочного явления вселенная была очень простой и состояла из первичного микроскопического облака равномерно распределенных в биржевом пространстве элементарных пракотировок двух типов – бидов и асков. Далее последовала стадия гиперинфляции в ходе которой этот равномерный «суп» из пракотировок «раздуло» почти до размеров современной биржевой вселенной. В ходе этого «раздувания» из пракотировок образовались известные нам сегодня основные составляющие вселенной – биржевые стаканы. Потом, в течение миллиардов лет биржевые стаканы стакивались, взаимодействовали и усложняли структуру, формируя хорошо известные сегодня основные макрообъекты – биржевые инструменты. Биржевые инструменты продолжают эволюционировать и в наше время, с одной стороны формируя локальные, региональные и глобальные биржевые рынки, а с другой периодически порождая новые финансовые инструменты. Совсем недавно мы пережили эпоху появления и так называемых вторичных инструментов и соответствующих им рынков. Наиболее продвинутые исследователи утверждают, что впереди нас ждут эпохи рождения третичных, четвертичных и т.д. финансовых инструментов и соответствующих им рынкам.

Таким образом, мы видим, что единственным хорошо известным и даже почти очевидным наблюдаемым свойством окружающего нас мира является постоянное усложнение нашей биржевой вселенной. Но, если экстраполировать эту тенденцию далеко в будущее, то становится так же очевидным, что конечным состоянием нашей биржевой вселенной будет являться некая предельная сложность котировок, инструментов, рынков и методов торговли. Это будет непостижимая на нашем сегодняшнем уровне сложность, которая, тем не менее, может наполнять смыслом каждое, даже самое мельчайшее изменение в самой мельчайшей котировке нашей нынешней биржевой вселенной. С точки зрения науки мы вполне можем назвать эту предельную сложность нашей биржевой вселенной в будущем тем самым КУКЛом. Поскольку движение к этой сложности и определяет все происходящие в нашей сегодняшней вселенной тенденции.
avatar
Энтропия, чо…
avatar
Все это ведет в сингулярность или приведет к сингулярности, а попросту будет большая черная дыра(шутка)
avatar
Все мы когда-то были сингулярностью.
avatar
avatar
ты делом сегодня будешь заниматься? объемы упали, ползем по сильной поддержке, сформировался треугольник. есть шанс на выход вверх. по крайней мере, я на это надеюсь, иначе полетим в бездну
avatar
пока понаблюдаю и если что присоединюсь к победителю-пойдем вверх-присоединюсь))) а на споте-стронгселл)))
avatar
отлучусь. бди!
avatar
хорошо хоть не бзди))))))))
avatar
набздела таки)))
avatar
avatar
куда ставить укольчик будешь то?)))
avatar
в мозг)))
avatar
да.а я уже трусы снял… вот...))
avatar
avatar
заточу тебя в монастырь)
avatar
Через задницу? :)))
avatar
мозг в заднице)))
avatar
ты нам его недавно продемонстрировала))
avatar
остряк)))
avatar
да ладно.Я сразу как увидел, понял.что ты очень мозговитая.Развиты обои полушария)))
avatar
Ого? Елка у Вас уже мозг из задницы успела вынуть для демонстрации? :)))
avatar
Николай!!! Ты… 100500 тебе!!! ахахахахахахахахахахахаха классно сказал!)))))))))
avatar
пришли ему вчерашнюю фотку с наколкой.Он так старается))
avatar
По прошествии стольких лет, изрядно помудрев, задумался — чо вы тогда с Миколой пили? ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.