и отливать в писуарЭ)))
  • avatar Amarok
  • 0
Брюссель. 6 октября. ИНТЕРФАКС — Евросоюз в четверг утвердил восьмой пакет антироссийских санкций, в рамках которого, в частности, создал юридическую базу для введения «потолка» цен на нефть из РФ.
«Совет сегодня принял решение ввести новый пакет экономических и индивидуальных санкций в отношении России», — говорится в пресс-релизе Совета ЕС.
В документе отмечается, что ЕС, в частности, вводит юридическую базу для реализации «потолка» цен на морскую транспортировку российской нефти третьим странам, а также другие ограничения на морские перевозки сырой нефти и нефтепродуктов третьим странам.
«Будет запрещено предоставлять морской транспорт и техническую помощь, брокерские услуги, а также финансовую помощь, которая имеет отношение к перевозке сырой нефти или нефтепродуктов третьим странам», — говорится в пресс-релизе.
При этом запрет на услуги, связанные с перевозками сырой нефти из России в третьи страны, вступает в силу с декабря 2022 года, а с перевозками нефтепродуктов РФ в третьи страны — с февраля 2023 года.
Новые санкции также включают запрет гражданам стран ЕС занимать руководящие должности в некоторых российских государственных компаниях.
«Согласованный сегодня пакет санкций также предусматривает запрет гражданам ЕС занимать какие-либо должности в руководящих органах некоторых российских государственных или контролируемых государством юридических лиц и организаций», — подчеркивается в документе.
Также санкции предусматривают запрет на работу со всеми криптовалютными активами, связанными с гражданами и резидентами РФ, в независимости от размеров этих активов.
  • avatar Amarok
  • 1
То, что можно подавать на суаре
  • avatar Amarok
  • 0
Дык у нас сразу на сборный пункт вызывают. На самом деле здорово меняется восприятие происходящего, когда воочию видишь эту военную машину. Там прямо с порога всё ооочень по-взрослому. Вооружённые люди, конвейер. Из телевизора такое не ощутишь в полной мере.
  • avatar Amarok
  • 0
Автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предлагает новые источники пополнения бюджета — в совокупности озвучиваемые им меры могут принести бюджету более 2 трлн руб. В частности, предлагается пересмотреть подходы к начислению штрафов за нарушения правил дорожного движения, что пополнит казну почти на 1 трлн руб. Инициативы, помимо прямого финансового эффекта, повысят безопасность граждан, снизив аварийность на дорогах.
бля… что такое пуаре?))
у нас районный на вавилова)
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Объем производства алкогольной продукции (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) в России за девять месяцев 2022 года вырос на 12,3% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и составил 137,8 млн дал. Об этом говорится в материалах Росалкогольрегулирования.
  • avatar Amarok
  • 1
Греф не занимается призывом. Так что ходил на ВДНХ.
санкции ради санкций… или назло маме отморожу уши...)))
у меня все больше в этом уверенности… на вавилова ходил?)
  • avatar Amarok
  • 0
Да неужели?

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС — ЕС не будет включать в очередной пакет санкций российскую алмазодобывающую «АЛРОСА», сообщает EUobserver со ссылкой на материалы Еврокомиссии.
В первоначальном проекте санкционного списка «АЛРОСА» фигурировала, но в принятый в среду перечень, который включает 29 физических лиц и 7 юридически лиц, компания не вошла.
ЕС аргументировала санкции тем, что «АЛРОСА» финансировала российскую военно-морскую подводную лодку, а также вкладывала миллиарды евро в год в военный бюджет, пишет EUobserver.
Министерство иностранных дел Бельгии не комментировало EUobserver решение по поводу «АЛРОСА». По данным издания, оно было принято после того, как бельгийские дипломаты и лоббисты Антверпенского алмазного центра предупредили, что ограничение поставок алмазов из России будет стоить тысяч рабочих мест в этом городе, где находится крупнейшая в мире алмазная биржа.
На санкциях настаивали страны Балтии, Ирландия и Польша, которые сначала предлагали полный запрет поставок алмазов из РФ, затем запрет непромышленных алмазов, затем санкции в адрес «АЛРОСА».
США в начале марта запретили ввоз алмазов и бриллиантов из России, а в апреле «АЛРОСА» попала в SDN list. Несмотря на то, что американские санкции не препятствуют поставкам алмазов в Индию, часть индийских огранщиков стала отказываться от камней из России из-за создавшейся неопределенности, готовясь указывать происхождение каждого камня и перенаправляя алмазы из России на рынки Китая, Юго-Восточной Азии или ОАЭ.
Между тем, к августу компания восстановила объемы продаж практически к досанкционному уровню, реализуя алмазы примерно на $250 млн в месяц, что на $50-100 млн ниже прежнего ежемесячного показателя, агентство Bloomberg.
Наряду с Индией, Бельгия является ключевым потребителем российских алмазов.
  • avatar Amarok
  • 0
В военкомате идиоты
блин) вот фиги они дергают-то…
  • avatar Amarok
  • 0
Повестку вчера вручили. Сегодня прогнали — старый уже
кто?
  • avatar Amarok
  • 0
Сходил на войну СВО
так в оон тоже супер эксперты сидят)) Лизы им не хватает…
ООН требует, чтобы все центральные банки прекратили повышение ставок и вместо этого переключились на контроль над ценами
вот я на месте маска бы точно отключил бы им все нафиг)))
  • avatar Amarok
  • 0