• avatar Amarok
  • 0
"… Банковская система у нас абсолютно надёжна. Говорю это вам абсолютно твёрдо… Банки должны быть крепкими… Не стоит рассматривать отзыв лицензий у нескольких банков как нечто экстраординарное..." © ДАМ, сей секунд.
  • avatar Amarok
  • 0
До-ста-ли! Внимания к клиенту ноль, информирование клиента ноль, дозвониться раньше в офис было невозможно, сейчас получше стало, для решения элементарных вопросов надо метаться по разным подразделениям. Даже общение с клиентом происходит почему-то едва не на крыльце отделения, последний раз документы я подписывал на полочке перед неработающим окошком кассы. Не могу сказать, как у других, но в сбере получение справки о цене покупки акций, приобретённых раньше, почему-то сопровождается обязательной поездкой в бэк офис, написанием заявления и ожиданием то ли неделю, то ли всё-таки пару дней (сегодня скажут). Блин, элементарная информация, доступная в личном кабинете, в принципе, которую надо то распечатать и поставить печать с подписью. В общем, у меня осталось впечатление, что большая часть народу в этой структуре не сильно компетентны, не испытывают особого желания общаться и работать с клиентами и в целом, как физик трейдер, ты сберу не сильно то и нужен.
Так что я просто решил сократить количество брокерских счетов, ибо интеллект скромен и не позволяет сильно разбрасываться. Само собой, под сокращение в первую очередь попал не самый дружелюбный брокер. )))
  • avatar Amarok
  • 0
А я чё? Я ничё, я так, мимо проходил. )))
  • avatar div
  • 0
и куда же ты собираешься?
Я наоборот хочу там счет открыть, они вроде хотели прикурутить с сберонлану сбероброкера, вот жду :)
Уже счет депо открывается через сберонлайн, только не понял зачем :)
  • avatar Amarok
  • 0
Может, от спутника какого отпилить уже успел?
инсайд наверняка
и рублю

— Интересно, что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шуму! И где, интересно знать, мой воздушный шарик?..
  • avatar div
  • 0
верит в будущее завода или деньги отмывает? :)
шутки в сторону, а то в бетон зальют и с моста...)))
я тоже люблю похулиганить :)
ралли, ралли…

  • avatar Amarok
  • 0
Ну всё, 3,14здец бюджету.
  • avatar Amarok
  • 0
Кто-то Смоленск проклял?..

Еще два банка Смоленской области столкнулись с финансовыми трудностями на фоне отзыва лицензии у Мастер-Банка и начавшихся вследствие этого проблем в Смоленском банке.
Банк «Смолевич» приостановил выдачу кредитов из-за того, что клиенты банка начали массово снимать свои вклады. В кредитной организации сообщили, что вынуждены были приостановить выдачу кредитов для поддержания ликвидности. «Пока мы проводим разъяснительные беседы с вкладчиками, люди в панике путают нас со Смоленским банком, боятся за свои средства, думая, что и наш банк находился на процессинге в Мастер-банке», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя банка.
В среду, 4 декабря, оживление наблюдалось у офиса банка «Аскольд»: клиенты, информированные о проблемах Смоленского банка, старались забрать свои средства. А в четверг рабочий день в «Аскольде» даже не начинался, сообщает «Интерфакс».
Лондон. 5 декабря. FINMARKET.RU — Экономисты Capital Economics прогнозируют снижение цен на нефть в следующем году до $90 за барр. Это связано со сокращением разрыва между ценами нефтью марки Brent и WTI. Американская нефть в последние годы стоила дешевле европейской, предложение на мировом рынке растет, цены падают и будут падать.

В последние месяцы разрыв между ценами на нефть марки Brent и американской WTI вновь начал расти.

Еще одна американская марка нефти — Light Louisiana Sweet (LLS) — долгое время повторяла динамику Brent, но теперь цены на нее обвалились вместе с WTI.

Эти события никак не связаны с ситуацией на Ближнем Востоке. Нет никаких оснований считать, что отношения между Ираном и странами Запада или дальнейшие перебои с поставками нефти из Ливии вдруг повлияли на цены на LLS. Цены на нефть этой марки оставались достаточно близки к Brent во время Арабской весны.

Нельзя эти изменения списать и на изменения веса Brent и WTI в сырьевых индексах — этот фактор не мог привести к падению цен на LLS, так как эта марка нефти не учитывается в мировых сырьевых индексах.

Изменения спреда чаще всего связывают с новостями о перевозках нефти из и в самое большое хранилище нефти в США в Кушинге.

Широкий спред между WTI и Brent, который сохранялся практически весь прошлый год, был связан с ограничениями на перевозку нефти из Кушинга в те регионы, где она будет использована для переработки. Из-за недостатка инфраструктуры в Кушинге образовался переизбыток нефти, что и давило на цены на WTI.

Практически на протяжении всего 2013 года спред снижался, так как многие ограничения, которые мешали американской нефти попасть на перерабатывающие заводы, исчезали буквально на глазах. В июле спред полностью исчез.

Но улучшение инфраструктуры в Кушинге просто перенесло инфраструктурную пробку на новое звено цепочки поставок — в Луизиану, где находятся вторые по объему мощности по переобработке нефти в США после Техаса.

Инфраструктурные ограничения, которые сейчас сдерживают цены на LLS, будут разрешены куда быстрее, чем в случае Кушинга. Тогда на повышение мощности нефтепроводов ушло три года.

Сокращение логистических ограничений в Луизиане позволит большим объемам нефти попадать на нефтеперерабатывающие заводы на берегу Мексиканского залива. Это еще больше сократит объемы нефти, которые находятся в Кушинге.

Это поможет снизить спред между Brent и WTI и Brent и LLS за счет роста цен на американскую нефть.

Действительно цены на нефть марки WTI уже подскочили после подтверждения, что южная часть нефтепровода Keystone XL начнет действовать в январе.

Однако в CE ожидают, что спред сократится на фоне общего снижения цен на нефть. Американские нефтеперерабатывающие заводы просто будут импортировать меньше нефти.

В итоге, вырастут поставки нефти на мировой рынок, что повысит давление на цены на нефть марки Brent. Премия в цене на нефть из-за нестабильности на Ближнем Востоке будет постепенно снижаться.

В CE уверены, что в следующем году цены на нефть упадут из-за увеличения поставок нефти как из традиционных, так и из нетрадиционных источников. При этом спрос останется слабым.

К концу 2014 года цены на Brent и WTI снизятся до примерно $90 за баррель против нынешних значений $112 и $97 за баррель соответственно.

www.finmarket.ru/main/article/3569472
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU — Традиционное интервью премьер-министра России Дмитрия Медведева, посвященное итогам работы правительства в уходящем году, начнется в 12:00 6 декабря.

Следим за базаром, наши умеют в прямом эфире что-нибудь эпохальное изречь.
  • avatar Amarok
  • 0
О, сбероброкер… Продолжаю получать удовольствие от общения. Надеюсь, скоро разведёмся. Вот только свою долю надлежаще оформлю. )))
  • avatar ktyf
  • 0
«Кто такси вызывал? Машина уже заржавела. Где шофер? Кто водил студентов по цеху готовой продукции? Где экскурсия? Пропало 600 людей политехнического ВУЗа.
Доска почета справедливые нарекания вызывает. Что это за жуткие рожи на доске почета? Где фотограф? Когда вы наших людей фотографируете? Не надо у станка. Его надо поймать до работы, когда его еще можно узнать.»
  • avatar ktyf
  • 0
«Мы, конечно, с вами привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся на складе готовой продукции.»
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Бывший глава «АвтоВАЗ»а Игорь Комаров, занимающий должность заместителя руководителя Роскосмоса, увеличил долю в автоконцерне с 0,49% до 2,1895% уставного капитала. Об этом говорится в сообщении АВТОВАЗа. Сделка была совершена 13 ноября 2013 года. Доля принадлежащих Комарову обыкновенных акций выросла с 0,6141% до 2,1867%. Сделка была совершена 13 ноября 2013 года.
Уставный капитал «АвтоВАЗа» составляет 11 421 137 155 рублей и разделен на 1 822 463 131 обыкновенных и 461 764 300 привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей.
Таким образом, Комаров приобрел 28,66 млн обыкновенных акций автопроизводителя. Исходя из котировок на 13 ноября, Комаров потратил на пакет «АвтоВАЗа» более 9 млн долларов.
  • avatar Amarok
  • 0
Наверное, она мастер на ЖБК. )))