Сегодня много данных по Штатам: разрешения на строительство-индекс Шиллера-индекс цен на жилье-потребительское доверие и производственная активность. все в разное время.
Экономисты Goldman Sachs уверены, что в 2014 году расстановка сил в мировой экономики изменится. Развитые страны станут локомотивом роста, а развивающиеся столкнутся со структурными проблемами и более медленными темпами роста ВВП.

Исключением из этой тенденции станет регион CEEMEA — Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка. Регион выиграет от восстановления Европы и США. В результате, темпы роста экономики региона ускорятся. Все благодаря России, а также трем восточноевропейским государствам: Польше, Венгрии и Чехии. Именно они станут основным драйвером роста экономики Восточной Европы.

В GS предполагают, что темпы роста российской экономики в 2014-2017 годах ускорятся до 3-3,7%. Инфляция при этом будет невысокой, а правительство будет активно проводить реформы. Инвестиционный климат в результате улучшится, а российский рынок станет привлекательным для инвесторов.
  • avatar div
  • 0
ХОЧУ!!!

пока у меня есть
Православная кухня календарь на 2014,
Лунный календарь садовода и огородника на 2014
но это лучше :)
Согласно данным Hedge Fund Research (HFR) убытки хедж-фондов, занимающих короткие позиции, с начала 2013 г. по конец октября составили 15%.
По информации HFR, сейчас 25 хедж-фондов играют на понижение, а активы под их управлением составляют $6,3 млрд. Гораздо больше инвесторов делают такие ставки как часть собственной стратегии. По статистике HFR, это около 3700 хедж-фондов, управляющих активами на $686 млрд. Однако в последнее время им пришлось значительно ее корректировать, чтобы заработать на движении рынка. «Быть “медведем” на “бычьем” рынке очень невыгодно — это препятствие для получения прибыли», — говорит Дуглас Кэсс, чей хедж-фонд Seabreeze Partners Management ранее играл на понижение.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/19210031/medvedi-ne-sdayutsya#ixzz2lj9pB25w
МОЭСК сократила инвестиционную программу на 2014-2017 гг. с учетом замораживания тарифов, рассказал «Ведомостям» источник в компании, близкой к «Россетям», и подтвердил представитель МОЭСК. Согласно расчетам компании (есть у «Ведомостей»), в течение четырех лет МОЭСК может сократить расходы на инвестпрограмму на 16% — со 184 млрд до 154 млрд руб.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/companies/news/19210101/moesk-sekonomit-30-mlrd-rub#ixzz2lj9apHhM
  • avatar Amarok
  • 0
Отняли копеечку. )))
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал незаконным решение совета директоров ОАО «Ростелеком» о выплате «золотого парашюта» бывшему президенту компании Александру Провоторову (сейчас возглавляет Tele2 Russia), сообщили «Интерфаксу» в «Ростелекоме».
«Юристы будут изучать постановление суда, после чего компания примет решение о дальнейших действиях», — сказал представитель «Ростелекома».
Иск был подан 5 июня миноритарным акционером «Ростелекома» Олегом Ашурковым, затем к нему присоединилось Росимущество, владеющее 47% голосующих акций «Ростелекома», и экс-менеджер ОАО «Связьинвест» Виктор Савченко.
Провоторов получил премию за 2012 г. в размере 29,8 млн рублей, а также 200,9 млн рублей компенсации за досрочное освобождение от должности (контракт Провоторова действовал до 2015 года).

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/news.asp?id=343157
  • avatar ugeen
  • 1
разработка этих газоконцентратов фантастически дорога. так что, байкал пока поживет. но японцы и китайцы всерьез собираются добывать, не считаясь с затратами — энергетическая безопасность превыше всего.
  • avatar ugeen
  • 1
правильно! А то я не могла найти правильное слово))
  • avatar ugeen
  • 2
не скряга, а бережливый
  • avatar ugeen
  • 0
гениально! девушке с красивой попкой можно многое простить
сэкономил-значит скряга… ну или… без или-СКРЯГА!!!)))
  • avatar Amarok
  • 1
Тогда уж лучше Златы. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Вставлять — это я люблю. )))
  • avatar Amarok
  • 0
Проект Марс в одну сторону? ;-)
Рекомендация по акциям Мечела изменена с «хз» до «strong хз»))))
так и тяне набрать номер)))
  • avatar Amarok
  • 1
© Interfax 18:06 25.11.2013
РОССИЯ-НЕФТЕГАЗ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ-2
«ВТБ Капитал» снизил рейтинг акций Газпрома до «держать» после переоценки сектора
Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ — «ВТБ Капитал» пересмотрел прогнозные
цены акций и депозитарных расписок (DR) анализируемых нефтегазовых компаний РФ,
сообщается в обзоре инвесткомпании.
По итогам переоценки для акций ОАО «Газпром» (MOEX: GAZP) была понижена
рекомендация с «покупать» до «держать», а для акций ОАО «Татнефть» (MOEX: TATN)
рекомендация была повышена с «продавать» до «держать». Для глобальных
депозитарных расписок (GDR) ОАО «НОВАТЭК» (MOEX: NVTK) рекомендация «держать»
осталась без изменения.
Кроме того, для акций ОАО «Башнефть» (MOEX: BANE) рекомендация была
повышена с «держать» до «покупать». Для акций ОАО «ЛУКОЙЛ» (MOEX: LKOH), ОАО
«Сургутнефтегаз» (MOEX: SNGS) и ОАО «Газпром нефть» (MOEX: SIBN) рекомендация
«покупать» была подтверждена.
  • avatar Amarok
  • 1
25 ноя (Рейтер) — Горно-металлургическая группа Мечел договорилась о ковенантных каникулах по синдицированному кредиту на $1 миллиард до конца будущего года, сообщила компания в понедельник. В пул банков, которые согласились не тестировать финансовые показатели компании на предмет чрезмерной долговой нагрузки, входят ING, Societe Generale, UniCredit, Commerzbank, Raiffeisen, ВТБ, Caterpillar, ICBC, говорится в сообщении Мечела. Синдицированный кредит в $1 миллиард находится на балансе добывающей «дочки» Мечела — Мечел-Майнинг, которая разрабатывает гигантское угольное месторождение Эльга в Якутии. Опасения финансовых рынков по поводу того, что Мечел может не суметь договориться о продлении ковенантных каникул, в ноябре вызвали обвал котировок компании, акции которой, помимо Москвы, торгуются на фондовой бирже Нью-Йорка. Компании также предстоит договориться о каникулах с несколькими российскими госбанками. Среди крупнейших кредиторов Мечела в РФ — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. (Андрей Кузьмин) ((andrey.kuzmin@thomsonreuters.com)(+ 7 495 775 1242))
  • avatar Amarok
  • 0
Нипайдёт. )))