• avatar div
  • 0
  • avatar div
  • 1
Любопытно Тиньков журнал пишет))

По слухам от «Коммерсанта», в российской энергетике назревает крупное объединение. Будем опираться на их данные.

«Т Плюс» — крупнейшая частная компания, которая производит тепловую и электроэнергию. Работают в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. 39,59% акций компании принадлежит Виктору Вексельбергу через «Ренову».

«Газпром энергохолдинг», или ГЭХ, — дочерняя компания «Газпрома», которой принадлежат энергетические компании: «Мосэнерго», ОГК-2, ТГК-1 и МОЭК. Акции этих компаний торгуются на Московской бирже, кроме МОЭК и самого ГЭХ.

Мы — скромные частные инвесторы, которые пытаются собрать крохи с барского стола двух компаний.
  • avatar div
  • 0
  • avatar div
  • 1
кстати. офигенный бренд)))
а там классификатор может перекрывать все, что относится к автомобилям — так что созвучие налицо… надо было назвать Usrus))
  • avatar Amarok
  • 0
Не, ну Мишлен, который, оказывается, владеет маркой Таурус производимой в Сербии резины…
и не просто вирусная — ее вирусы могут убить все живое вокруг раньше, чем она сама сдохнет… а то и не сдохнет)))
наш человек!
да, такое реально есть. сталкивался, когда рутек регистрировал — было зарегено наименование рутекс — и все — сливай воду, туши свет)) но я по другой категории зарегистрировал в итоге))
  • avatar Amarok
  • 0
Ну хоть не под имперский марш
  • avatar Amarok
  • 0
Мэр Белгорода вышел принимать присягу под главную тему «Звездных войн»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/27/03/2019/5c9b58659a79472b63ee8400?from=newsfeed
  • avatar Amarok
  • 0
Хрен знает, я не разбирался в иис.
  • avatar Amarok
  • 0
А нашим религия помешала заранее всё это проверить, когда название марки придумывали?

Международное будущее бренда первой отечественной люксовой автокомпании Aurus под вопросом. Как выяснили «Известия», в европейском Бюро по интеллектуальной собственности патентную заявку нашей марки опротестовали компании Toyota, Lamborghini и Michelin. Представители зарубежных фирм утверждают, что наименование Aurus до степени смешения схоже с названиями брендов их автомобилей. Есть риск, что российский Aurus придется переименовать для рынка Евросоюза, считают эксперты.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Он, наверное, ещё и зашортил заранее )))
  • avatar Amarok
  • 0
Вот это ирония судьбы.

Умер выживший после крушения самолета с игроками бразильского «Шапекоэнсе» журналист Рафаэль Хенцель, сообщает Reuters.
По информации источника, публицист скончался от сердечного приступа.
Во время игры в футбол 45-летний Хенцель потерял сознание и был госпитализирован. Журналиста не спасли. Футбольный клуб, чьи игроки были на одном воздушном судне с писателем, выразил соболезнования в связи с его смертью.
Автокатастрофа произошла 29 ноября 2016 года недалеко от колумбийского Медельина. В происшествии выжили лишь шесть человек, включая Хенцеля.
  • avatar div
  • 0
Объем средств населения в банках в 2018 году увеличился почти на 2,5 трлн рублей до 28,5 трлн рублей. В относительном выражении рост вкладов составил 6,5% (в 2017 году – 10,7%). Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов в материале «Анализ рынка вкладов физических лиц за 2018 год».
Средний размер вклада по банковской системе (без учета счетов менее 1 тыс. рублей) составил 166 тыс. рублей. Объем средств индивидуальных предпринимателей на 1 января 2019 года составил 598 млрд рублей (2,1% общей суммы вкладов физлиц), увеличившись с начала года на 138 млрд рублей.
Общий объем застрахованных средств в банках (с учетом средств индивидуальных предпринимателей) в 2018 году увеличился на 2,84 трлн рублей до 28,87 трлн рублей. В относительном выражении он вырос на 7,9% (в 2017 году – на 11%).
«Динамика ежедневных приростов вкладов показывает, что сберегательная активность населения в 2018 году была следующей. Рост вкладов в январе-ноябре 2018 года в среднем составлял 3,5 млрд рублей в день, без валютной переоценки – 1,2 млрд рублей в день (в январе-ноябре 2017 года – 2,4 млрд рублей в день, без валютной переоценки – 3 млрд рублей в день). В конце года традиционно в связи с предновогодними выплатами премий и иных дополнительных вознаграждений был отмечен большой прирост вкладов населения. За декабрь вклады физических лиц выросли на 1,3 трлн рублей (в среднем на 42 млрд рублей в день), что за вычетом валютной переоценки оказалось немного ниже декабрьских поступлений 2017 года», – отмечается в сообщении АСВ.
Наиболее активно в отчетном году росли крупные вклады. Так, вклады от 1,4 млн до 3 млн рублей выросли на 17,8% по сумме и на 18,2% по количеству счетов, а вклады свыше 3 млн рублей – на 15,1% по сумме и на 17,6% по количеству счетов.
Вклады до 100 тыс. увеличились на 8,5% по сумме и на 2,4% по количеству счетов. Вклады от 100 тыс. до 1 млн рублей и от 1 млн до 1,4 млн рублей выросли на 6,2% и 11,1% по сумме и на 5,3% и 11% по количеству счетов соответственно.
По итогам года доли вкладов от 1,4 млн до 3 млн рублей и свыше 3 млн рублей увеличились с 9,7% до 10,3% и с 31,5% до 32,6% соответственно. Доли вкладов до 100 тыс. рублей и от 1 млн до 1,4 млн рублей практически не изменились. Доля вкладов от 100 тыс. до 1 млн рублей сократилась с 37,8 до 36,2%.
Объем привлеченных в 2018 году средств на фондовый рынок сопоставим с притоком на банковские депозиты.
По итогам 2018 года доля депозитов в иностранной валюте в результате изменения курса рубля несколько увеличилась (с 20,6 до 21,5%). В 2018 году доля краткосрочных (сроком до одного года) вкладов снизилась с 37,8 до 36,9%, долгосрочных (сроком свыше одного года) – с 41,2 до 39,5%. Доля вкладов до востребования увеличилась с 21 до 23,6%. При этом основное изменение структуры вкладов произошло в первой половине года.
Доля 30 крупнейших по объему вкладов банков в 2018 году увеличилась с 87% до 89,6%, доля Сбербанка уменьшилась с 46,1 до 45,1%.
«Постепенный рост доли крупнейших банков продолжается с конца 2013 года – общее увеличение за указанный период составило 13 процентных пунктов», – замечает Агентство.
Альтернативой банковским депозитам является Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) с приобретенными на нем ОФЗ и ОФЗ-н.
  • avatar div
  • 0
коллеги, ответьте на мой вопрос по ИИС