зэр гуд!
И немного романтики.



ДАННЫЕ НА 2018 г. (стандартное пополнение, v.2)
НИР «Универсал» / ОКР «Тополь-М», ракета 15Ж55 / 15Ж65 — SS-Х-27 SICKLE-B
Комплекс РС-12М1 «Тополь-М» / 15П155 (ПГРК), ракета РТ-2ПМ1 / 15Ж55 — SS-27 SICKLE-B / STALIN
Комплекс РС-12М2 «Тополь-М» / 15П165 (ШПУ), ракета РТ-2ПМ2 / 15Ж65 — SS-27 SICKLE-B / STALIN
Промсвязьбанк стал еще на шаг ближе к переходу в госимущество
ЦБ передал ОФЗ на 113,4 млрд руб. Агентству по страхованию вкладов. Эти средства АСВ направит на финансовую помощь Промсвязьбанку. После распоряжения правительства акции банка стоимостью 113,4 млрд руб. передадут в казну

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/16/05/2018/5afc42c29a794716dfcc521b
Спасибо. )
Российские рейтинговые агентства «прорубают» окно в Европу. АКРА купило рейтинговое агентство в Словакии и теперь рассчитывает занять «заметное положение» на рынке Европы. Но в Старом Свете в этой сфере уже работают десятки мелких компаний, а потеснить большую тройку им так и не удалось, отмечают эксперты.
  • avatar GLuk
  • 0
молодца! с прошедшими))
Counterpoint Research подсчитали, что с каждого смартфона, проданного в третьем квартале 2017 года, Xiaomi заработали $2 чистой прибыли. В то же время прибыль с каждого проданного устройства у Apple составляет $151, у Samsung — $31, а у Huawei — $15.
Совмещай и властвуй. Как магазины находят новых покупателей на падающем рынке.
На наших глазах «Пятерочка» превращается из типичного дискаунтера в многопрофильную компанию с разными услугами. Такая трансофрмация вынудит конкурентов удвоить усилия по борьбе за лидерство на рынке
В «Пятерочке» откроются пункты выдачи для интернет-покупок. В текущей повестке новость непременно нужно рассматривать через призму назначений, происходящих у главного конкурента Х5, продуктовой сети «Магнит». Если анализировать две эти темы в совокупности, можно сделать вполне логичный вывод: на рынке розничной торговли грядет эпоха перемен.
«Магнит» объявляет о старте проектов собственных производств, от которых впоследствии откажется, «Ашан» запускает интернет-продажи, «Лента» открывает собственные овощехранилища. А теперь «Пятерочка» строит инфраструктуру по доставке товаров из сторонних интернет-площадок в свои магазины. О чем говорит такая инициатива Х5? О борьбе за лидерство.
Неужели китайцы перестали покупать Bulgori, Cucci и Ruma?

Франция обошла все страны мира по темпу роста богатства миллиардеров
Миллиардеры из Франции за первые пять месяцев этого года увеличили свое состояние на 12%. По темпам роста состояния они превзошли богачей из всех других стран мира…
Причиной роста доходов Арно и Пино Bloomberg называет возросший спрос на люксовые бренды в Китае, а также стремительное развитие электронной торговли.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/17/05/2018/5afd25f89a7947492a1eb2b1?from=newsfeed
Предлагаю всем коллективом задуматься. Див должен посоветовать компанию, которую собирать будем. )))

Потанин заявил о цели собрать 50% в «Норникеле» для экономии на налогах
Крупнейший акционер «Норникеля» объяснил желание собрать более 50% компании соображениями экономии: с таким пакетом не придется платить налоги на дивиденды. Владимир Потанин предлагал объединить пакеты другим акционерам

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/17/05/2018/5afc5cfa9a794720d5569c80?from=newsfeed
Ну так итальянцы же подумывают, как бы свои долги всем простить.
Спасибо, спасибо. 53 в следующем году, я не спешу. ;-) Мы пока ещё и без рассола с нагрузками справляемся. )))
экономика электромобилей… просто ппц…
Продажи EV составили всего 0,6% от общего объема продаж в прошлом году. И 80% покупателей аккумуляторных электромобилей в США арендуют вместо покупки (не включая Tesla, который не раскрывает эту информацию)… отчасти потому, что стоимость перепродажи ужасная — i3 стоит всего 27% от ее первоначальной цены после три года.

General Motors теряет около 9000 долларов каждый раз, когда продает Chevy Volt (автомобиль стоимостью 36 000 долларов США). Fiat теряет абсурдные $ 20 000 на каждый электрический Fiat 500, который он продает.
крыма пост!)))
  • avatar GLuk
  • 0
нашел только в картинках такой график, просто задумался о ценовых ориентирах в случае армагедонца))Как я понимаю, то график пробил верхнюю трендовую.такое иногда бывает.Ускорение.
  • avatar blues
  • 1
Мост.
  • avatar GLuk
  • 0


«новость» дня))
  • avatar div
  • 0
Ежегодный фестиваль перспективных проектов
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА.
РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОДАТЬ ПРОЕКТ

Прием проектов осуществляется до 30 ноября 2018 года. Несколько простых вопросов и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
  • avatar div
  • 0