+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня день будет спокоен. Все уже сделали, что хотели. Азиаты отыгрывают данные по Японии, которые могут сподвигнуть дальнейшее смягчение уже и так жидкого, и нежелание американских коллег падать.

ФРС уже никому не интересна. Точнее, интерес есть, но не к политике, а к тому, кто будет за Беном. Если Йеллен, то рынки опять ждет приступ эйфории. Она как Бен, только женщина.
Поэтому, веселье может быть продолжено. А то уже пошли разговоры, что, мол, гейм овер. По крайней мере в акциях малой капитализации.

Все купили и сидят. Ждут обещанного роста экономики.
Рост уже видно. Целых пять признаков увидели. Что меньше 18 признаков грядущего пиндыка. Короче, 18-5 в пользу негативного сценария.))

Уделим некоторое внимание рынку золота. Вместе с Crazy Trader's View и Александром Герцевичем.


А у нас как обычно. Будем смотреть на Америку и ждать. Ликвидность есть, но ее мало. И конец месяца. Да и недели. Так что август манит покупателей — дивиденды будут греть душу и кошелек.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Как увеличить ВВП Америки?

avatar
Блог им. dartstrade
Абасаца, извините.
Но это реально так.
Теперь наряду с попкроном в расчет ВВП будут входить затраты на производство фильмов. Т.е. раньше они были как бы в затратах (- из ВВП), а теперь будут в инвестициях (+ к ВВП).
Теперь весь ВВП пересчитают. А если прикинуть, сколько зрелищ выпускает Америка, то теперь с ВВП все в порядке.
Уже посчитали, что только этот выверт даст дополнительно 70 млрд. к ВВП. А еще затраты на разработки, расходы, связанные с покупкой домов, и т.п. И того плюс 400 млрд. долларов.
Экономика не изменилась, а ВВП вырос.
Зашибись, короче. Теперь они могут любой ВВП нарисовать. Просто любой.
Если честно, не понимаю, как это бьется с бухгалтерией. были затраты — теперь это инвестиции.

Джек Дэниелз и аналитические аналитики

avatar
Блог им. dartstrade
рассуждают на тему «Есть ли жизнь на Марсе? правила инвестирования?»



Навеяно статьей Клема Чамберса про правила инвестирования — на такую удочку ловят совсем уж недалеких инвесторов… очень недалеких…

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Crazy Trader's View Александром Герцевичем
На носу ФРС и ЕЦБ. Что за ширмой и как реагировать на то, что никто не говорит.


Так а что у нас по рынку?
По рынку обезьяний трейдин в худшем виде. Смотрим на Америку и пытаемся угадать «а она куда?». Т.е. своих идей нет и поэтому все подменяется рассказами о влиянии решения ФРС на мировую ликвидность.
Тем временем 30% нашего госдолга уже у иностранцев. Рост за год — 23% к общему количеству ОФЗ. Аттракцион щедрости продолжается. Вот это идея, которую и посчитать не сложно.
Идея правда, легко накрывется медным изделием при падении цены на нефть. Этого ждут. Не первый год впрочем. Но это существенно меньше, чем ждут крах доллара.
И забейте на ФРС и рабочие места, которые тоже будут рассматривать через призму КУЕ. Это шорох и повод для локальной игры.
У нас по-прежнему имитация спроса в ГП. Двумя-тремя сделками в АДРах дергают рынок, раздавая больше купленного. Имха, опять же.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Кого же нам назвать Сургутом?

avatar
Творилка
ИА InterDUCKS
Село Глушинка, Косихинский район Алтайского края
и частично Москва

как стало известно нашему корреспонденту по российским краям, в Алтайском крае появился еще один Газпром. Так назвали теленка благодарные жители села Глушинка, до которого дотянули газ неутомимые труженики ОАО Газпром.
Но, если вы думаете, что это единичный случай, то вы ошибаетесь. Миллионы Газпромов бродят и мычат по просторам нашей необъятной. В каждом газифицированном населенном пункте есть свой бычок.
да что там Газпром. По результатам проведенного нашим Агентством исследования не только официальное название Нашего Всего полюбилось животноводам.

Так в Сколковском племенном хозяйстве живут и успешно размножаются кролики, проматерью которых была крольчиха Рая, а проотцом — крол Чубайс. Как ни странно крол жив, хоть от дел и отошел. А вот их многочисленные потомки продолжают плодиться. Сначала каждому новой особи придумывали свое имя. Так появились Интеррая ( в честь бубушки и ее иностранного предка) и Гидра, Фаска и ирка. Но позже, во избежании путаницы, рожденным в одном помете стали присваивать номера. Так появились ОГК-1, ОГК-2, ТГК-1, ТГК-2 и т.д. В общем тело Раи И Чубайса живет.

Не менее интересна история клички Роснефть. Об этом нам расскажет наш корреспондент в прямом включении:


Но есть и не использованные никак названия, которые не менее популярны среди тружеников фондового рынка. Ростелеком, Сургутнефтегаз и Мегафон ждут своего часа.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Америка не хочет падать и это понятно. Не с чего.
А вот покупать хочет — только повод дай. про фейсбук уже Герцевич упомянул.
В общем пустой стакан полон, как всегда.
Детройт обанкротился — зашибись! Это же новые возможности и типа давно пора!
не удивлюсь хорошим данным по индексу потребительского доверия. С доверием в Америке все хорошо.
В Европе тоже все лучше и лучше. Драги герой, а Греция и Кипр (а там и все остальные) — это так, что бы Меркель не дремала.

Бланкфейн тоже герой и молодец.


Сам себя не похвалишь… Риски они считают в недвижимости, риск-менеджмент на уровне… Ага. А Бен просто погулять вышел. И выходит. Регулярно выходит. Подает на милость. Но, кстати, не так уж и мало подает. У спайдела статья на эту тему.

У нас на рынке — как и говорилось — булькание в собственном соку в рамках локального хаоса и бардака. Отыгрывается только негатив — такой вот сантимент. Вчера был повод по Никелю. Пока публика позабыла про таргеты по ГП, профессионалы, судя по вчерашним торгам, покупают. там еще есть, куда тащить.
Что сегодня? Хотя повод отшортокрылить под конец недели всех продающих и продавших, вроде, есть. особенно могут дернуть в Сбере, ибо из-за его дороговизны руки тянуться шортить именно его. И еще Роснефть. Вот по этим рукам и дадут в первую очередь. Имха, естественно.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Герцевич уже выступил. Это, конечно, стеб, но в русле мейнстрима.
Фон и вправду не очень. Тут и Китай с СосГеном, и Америка с Детройтом, и Европа с наездами немцев на Францию. — беспокоятся.

Голдманы опять же выступили с ожиданиями по России. Это, кстати, те самые Голдманы, которых наняли улучшать имидж России (если я не ошибаюсь, конечно).

В общем все по плану — что бы купить дешевле надо сначала сгустить погуще. Возьмите Эппл вчера и Фейсбук сегодня. Отчеты лучше ожиданий рост вызывают. ФБ после торгов прибавил 16%, кстати.


Новости от хеджфондов показывают крен в сторону акций, что напрягает. Но эти слоны долго идут и пока развернуться, пройдет какое-то время. Почти половина управляющих хедж-фондами медведят десятилетки. И только 21% готовы инвестировать в развивающиеся рынки. Т.е. в нас в том числе.
Кэша у американцев очень много и никто не понимает, куда его с толком деть. Тут статистика. В голову приходят только выплаты дивидендов и обратные выкупы.

То, что варимся в собственном соку и хорошо, и плохо. Плохо, т.к. ликвидность низкая. Хорошо, т.к. массового исхода денег не ожидается. Поэтому на рынке боковик. тут главное не попасть в резонанс и не суетиться.

В общем, приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

CrazyTrader'sView с Александром Герцевичем

avatar
Гурилка
Разгружайтесь, господа, или кто чем тыкает на финансовом рынке! Зачем выбирать каких-то эмитентов и учитывать какого-нибудь Ишимоку, когда на бирже можно и нужно просто играть!

Картинка дня

avatar
Блог им. dartstrade


национальный индекс активности по-прежнему ниже своего исторического тренда.
Для тех, у кого стакан наполовину полон, значение это улучшилось в сравнении с предыдущим месяцем.

И вдогонку:

Закрытие реестра Северстали

avatar
Дивитикерка
2013
12
августа
Подписались
3
Закрытие реестра

Начало: 23:00

Цена: 1 руб.
Продлится:1 час
Подписались: