+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

На что бы вы поменяли одну акцию Сбербанка?

avatar
Блог им. dartstrade
А вот кстати, не потратить ли деньги на что-то осязаемое?

Доброе утро, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня китайская тема.
Ликвидности, говорят достаточно, но осадок остался и разруливать ситуацию ЦБК будет еще долго. Весь сыр-бор из-за стремления китайских центробанкиров обуздать теневое кредитование. Логично, ибо этим — кредитованием — в Китае не занимается только ленивый. Если ставки будут под 30% кредитоваться никто не будет. А та мелочевка, которая уже с кредитами, мирно разорятся и все.

тут главный вопрос, чем это грозит столпам экономики Поднебесной. Отвечаю: ничем. Крупные компании не кредитуются — они получают субсидии, размер которых составил в прошлом году 13,8 млрд. долларов:


Голдманы последними понизили прогноз роста по Китаю. Молодцы. Теперь всем бояться.

Пока в Китае бурлит, экономисты озадачились расчетом потери потерь от роста процентных ставок в США. 1 трлн. долларов потеряют держатели трежерис при росте ставок на 3% пункта. А это 8% ВВП. Допустит ли это ФРС? Сомневаюсь.

Совсем не вовремя ГП начал переговоры с китайскими товарищами. Ой, не вовремя.

А резюме такое. Некоторое время еще можно попытаться играть против мега-регуляторов. Но очень осторожно. В тех же штатах хедж-фонды уже во всю покупают акции. Чего и нам желаю.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Субботняя отгадайка профессии

avatar
Творилка
продолжим тему трудоустройства трейдеров, оказавшихся не у дел.

Что это за профессия?

Специалист по логистике и коммуникациям

Опыт работы 3-5 лет
Возраст от 25 до 55 лет
График работы полный день

Описание вакансии
Должностные обязанности
Ведение переговоров с заказчиком. Обоснование наиболее целесообразного с точки зрения исполнителя решения стоящих задач. Проектирование новых и доработка (ремонт) устаревших коммуникаций. Составление сметы, закупка материалов. Организация и исполнение утвержденных работ. Обещание гарантий на выполненные работы.

Требования к кандидату
Опыт работы обязателен. Знание основ физики, химии и термодинамики (сопромат желательно). Высокая устойчивость к внешнему недружелюбному воздействию, толерантность к агрессивным средам (в т.ч. жидкостям).
Умение использовать имеющиеся в наличии некондиционные материалы для решения срочных и неотложных задач. Природная смекалка.
Только граждане РФ и РБ. Работа в коллективе.

Условия работы
Пятидневка, з/п 35 т.р (дополнительно переработка и 10% сметы), выдается спецодежда, возможен аванс.
Частые местные командировки с возможностью подработки до 100% от оклада.
Периодические ночные смены. Знание иностранных языков приветствуется.
Заработная плата в Москве: от 35 000 до 60 000 рублей в месяц

Спрос на такую профессию постоянный и не зависит от конъюнктуры финансовых рынков.
Уже было на хумоне. так что, кто в теме, просьба не палить))))

Требование по Ростелекому

avatar
Блог им. dartstrade
2013
26
июня
Подписались
1
Экскурсия

Начало: 17:00

Цена: 136 руб.
Продлится:10 дней
Подписались:
начиная с 26.06.2013 можно подать заявки с требованием выкупа акций Ростелекома по цене 136 рублей за обыкновенную акцию и 95 рублей за привилегированную.
Собирать заявки будут 45 дней.
Потом посчитают и выкупят…
Текущую цену сами видите…

И немного телефонного юмора:

Выплата дивидендов Роснефти

avatar
Блог им. dartstrade
2013
19
августа
Подписались
1
Существенное событие

Начало: 10:01

Цена: 8 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
На годовом собрании акционеры утвердили дивиденды за 2012 год в размере 8,05 рублей на одну акцию, направив на их выплату 85,315 млрд рублей. Дивиденды будут выплачены до 19 августа 2013 года.

Т.е. по факту в систему поступит 85 млрд. живых денег. при чем это крайний срок. К тому же, для выплаты дивидендов не исключена продажа валютной выручки… имха, ес-но

Помощь в трудоустройстве бывшим трейдерам

avatar
Блог им. dartstrade
Как-то на сами знаете где, делал я определялку профессии по описанию, которое составлялось на основе реальных резюме.
Вот, достал еще не опубликованное, но актуальное и по ценам и по спросу.
Определите,
ЧТО ЭТО ЗА ПРОФЕССИЯ?

Помощник археолога
Специалист по вскрытию верхнего культурного слоя
Оплата
40 000 рублей на испытательный срок (1 месяц) с последующим увеличением, возможно премиальное вознаграждение. Заработная плата 45000 -50 000.
Во внерабочее время возможны подработки у частных копателей за отдельную плату (до 5000 в день) по договоренности с руководителем работ.
Описание вакансии
Должностные обязанности
Работа с применением специального оборудования.
Вскрытие верхнего культурного слоя в короткие сроки согласно планам раскопок.
В случае обнаружения артефактов и посторонних взрывоопасных предметов на разрабатываемом уровне приостановить работы и уведомить руководителя раскопок и, в зависимости от опасности обнаруженного артефакта, представителя силовых структур.

Требования к кандидату
Знание техники, аккуратность. Дисциплина и отсутствие в/п. Отличное зрение и устойчивость к вибрации. Переносимость пыли. Отсутствие фобий и маний. Стрессоустойчивость. Готовность работать во внеурочное время.

Условия работы
Хороший коллектив. Работа есть всегда.
При необходимости предоставляем жилье.
Работа постоянная, только объекты 1-2 раза в год меняются.
Регулярная выплата з/пл. Официальное оформление.

Доброе утро, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Бен таки решил хлопнуть дверью и разнес нафиг полмира.
До основания.
Вот кого надо брать в хаотические трейдеры… Эхххх!
Но эмоции эмоциями, а реалии таковы, что ФРС, озвучив намерение снижать покупки, указала такие ориентиры по безработице-ВВП-инфляции, что еще печатать и печатать.
Так что ждем, когда схлынут эмоции и крики — все пропало, и пойдет новая волна оптимизма, что денег будет вдоволь еще очень и очень долго.
Американских денег. Так что ставки в 2,55 по трежерис скоро вновь станут привлекательными. И даже ниже. Надо же куда-то деть выведенные 14,5 млрд. долларов…


Сейчас Азия еще падает. Но там не только ФРС, сколько очередной негатив по PMI Китая, но пока только от HSBC, да Япония, которую носит в разные стороны.
У последней механизм расшатан до нельзя.

Любой макроэкономический негатив стоит воспринимать позитивно для рынков, кстати.
А вот конкретный негатив по компаниям это хуже. ФедЭкс прогнозирует ухудшение как в отрасли, так и в экономике в целом. Это тот еще звонок.

Резюме таково, что по факту надо покупать. Через силу и с бидов. Риски есть, поэтому только ликвиды…
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Редко делаю перепосты.

avatar
Творилка
И совсем не делаю перепосты не по теме финансов.
Но тут не могу удержаться. ибо это реально круто и весело.
да что там, это смешно и ржачно)))



Продаю свою семерку! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена — чисто символическая. 40 тысяч рублей и корвет ваш! Год выпуска 1996, состояние спорное. Пробег обозначен на табло как 52000, но под этим стоит понимать 152000. А если совсем честно, то 252000.
Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом в ней жарко как в аду). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 130, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.
Машина в ДТП не участвововала. Но передние крылья немного помяты оба. Наверное били до меня. Хотя я тоже раз стукнул, если честно, но очень медленно. У левого крыла есть некрашеный участок серого цвета. Очень помогает обнаруживать автомобиль на больших парковках и придает зверюге неповторимую индивидуальность. По кузову — есть некоторые участки, которые можно считать нормальными. Кузов целиком менян в 2000 году, но по нему не скажешь.
Внутренняя отделка салона выполнена по чьей-то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить. Глубоко в водительском кресле (у которого что-то лопнуло внутри, отчего оно стало ниже, чем должно быть) есть какая-то очень острая деталь, которая иногда больно впивается в поясницу. Я так и не разобрался, что это за деталь, почему она там и как такое вообще может быть.
Пассажирская дверь периодически заедает. Брелок сигнализации в ахтунге, давно выпала пластмасса над главной кнопкой, поэтому туда приходится тыкать ключом. Но это не сложно, потому что ключ всегда отдельно от брелка, потому что пластмассовое ушко тоже давно разломалось. В сервисе на вопрос о замене брелка неуважительно смеются.
В машине последние полтора года не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья — одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть.
Диски плохие.
Печка — адское горнило — работает зимой так что мама не горюй. Но к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу и летом, когда печка выключена, и если жать больше 110 по трассе в сандалях, то по-мелочи припекает пальцы на правой ноге.
Из монтажного блока имеются странные разводки, которые не с первого раза понимает даже мой электрик. Я не смогу объяснить зачем некоторые из них сделаны, но точно помню, что без них что-то не крутится. Сам монтажный блок, кстати, лучше поменять, некоторые контакты подоткнуты спичками и прутиками, это не совсем правильно и не очень безопасно.
Я рад бы сказать, что зато в эту машину вложена вся моя любовь и забота, но это не так. В нее вложены только ненависть и презрение. Не шаря в устройстве автомобиля, капот я открывал либо чтобы долить какую-нибудь жидкость, исчезнувшую накануне без следа и видимых причин, либо чтобы в недоумении смотреть на двигатель, когда машина вдруг встаёт.
Кому это нужно. Отличный тренажер для начинающих, после которого вождение любого автомобиля, чей год выпуска позже 1982 года, покажется благодатным облегчением. Для грубой работы на износ. Груженая под крышу стройматериалами и с потным мужиком-работягой за рулем эта машина будет выглядеть правильнее, чем с девочкой-студенткой, чей телефон стоит примерно столько же. Для энтузиастов, с удовольствием проживающих бОльшую часть суток в гараже. Простор для творчества в этой машине безграничен, чинить и менять можно практически всё.
Крутой пимп-мобиль для настоящего сутенёра! Закаленная в боях пиратская шхуна с суровым нравом! Самурай, преданный своему хозяину до последнего вздоха. Как сказал Хатори Ханзо, передавая свой лучший меч Чёрной Мамбе, «Даже если сам Будда окажется у тебя на пути, он будет повержен!»

Подписание договора поставки газа в Китай

avatar
Блог им. dartstrade
2013
02
сентября
Подписались
2
Существенное событие

Начало: 10:00

Цена: 100 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
«Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (КННК) в ходе рабочей встречи руководства обсудили вопросы заключения долгосрочного контракта на поставку российского газа в Китай, который планируется подписать до конца текущего года, говорится в сообщении российской компании.

Как отметил после переговоров предправления «Газпрома» Алексей Миллер: «Поставки газа в Китай будут осуществляться без привязки к ценам американского спотового рынка».

Придумываем пословицы про трейдеров и фр

avatar
Творилка
Даю начало — концовку добивайте!

Не место красит трейдера,…

Не красна изба блинами,…

Глаз видит, да…

Трейдер познается…

Трейдер долго запрягает…

Сколько трейдера ни корми…

Доброе утро, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Не успел Юрий Афонасич поговорить про бомбометание, трежерис и Сирию, как об этом хороший обзор написал Финмаркет. На рынке американского долга не спокойно.


А тут еще Обама наобамил надоумил журналистов поискать приемника Бене. И его таки подозрительно быстро нашли. Это Йеллен. Она. Обама под давлением, говорят: мало женщин на руководящих постах… Хорошо бы она оказалась нетрадиционной ориентации — тогда Обама убил бы двух зайцев одним выстрелом в Бернанку… из берданки. (не удержался)))

Тем временем американский рынок растет. Поговаривают, что в цену уже закладываются ожидания того, что смягчать будут даже больше прежнего. Однако…

По-прежнему неспокойно в Бразилии. А она же первая из БРИКС.
Про Китай тут Рубини отметился — будет, говорит, по японскому сценарию… Потеряют десятилетие, а то и больше с учетом инертности и величины. Красивые картинки, кстати.
Про нас не забывают. МВФ (тот самый, который сначала советует, а потом через год говорит, что не то насоветовал. И тот, где в руководстве сплошь подследственные или близкие к ним). Так вот, МВФ начал советовать нам, что надо делать и чего не надо. Говорят, печатать не надо. Значит, пора и нам накачивать экономику деньгами. Не зря Силуанов прозондировал общественное мнение.

Такое ощущение, что коль не вышло с Сирией, то будут прессовать БРИКСов, т.к. оттуда можно получить неплохой входящий денежный поток — достаточно сформировать мнение о том, что «не все еще спокойно в мире, Маша».

Да, надеюсь про дивидендную политику госкомпаний и новые правила листинга более подробно расскажет наш специалист — div.



Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Хаотическая (случайная) торговля одобрена Нобелевским лауреатом.

avatar
Блог им. dartstrade
В 2011 году нобелевский лауреат по экономике Даниэль Канеман провел исследование 25 крупнейших трейдеров Уолл-стрит, и оно показало, что их успех не стабильнее такового у шимпанзе, подбрасывающего монету.
отсюда
Там еще много интересных фактов, среди которых, например: по-фински «педант» — «pilkunnussija», что буквально означает «е*арь запятых»,,,,,

Осталось свести статистику и обозначить обоснование, что бросание дартса выгоднее, чем осмысленная торговля. Игра на бирже рулит и вырывается вперед! И тогда весь мир биржевого насилия мы разрушим.)))


Кстати, вопрос к Елке. Этот результат (остаток — сами видите — 39 045) хаотической торговли или же ты кидала, пока портфель не совпадет с твоей позой на реальном счете?

Смело!

avatar
Творилка
Надоумили меня тут про гимн Дартстрейдинга…
Решил написать, переделав чудную песню:


Написал вот что и застопорился.

Гимн хаотической торговле
Дротим товарищи смело
хаос на биржи несем
Мы благородное дело
Дартсоторговлей начнем!

Быстро портфель накидаем,
Что-то в него наберем,
Но вот чего, мы не знаем,
Прибыли тоже не ждем!

и две первые строчки последнего куплета:

Свергнем могучей рукою
Брокера гнет роковой

Третьего куплета нет)))

Ниже исходник — так проще попасть в ритм:

Смело товарищи в ногу,
Духом окрепнем в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.

Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
Братский союз и свобода —
Вот наш девиз боевой.
Братский союз и свобода —
Вот наш девиз боевой.

Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил.
Чёрные дни миновали,
Час искупленья пробил.
Чёрные дни миновали,
Час искупленья пробил.

Свергнем могучей рукою
Гнёт роковой навсегда
И водрузим над землёю
Красное знамя труда.
И водрузим над землёю
Красное знамя труда.

Давайте варианты какие-нибудь. Только без любимых многими… опеней, плз.
Думаю выпустить футболки с гимном игры на бирже — хаотической торговли — на спине))

Кстати, а вот кто помнит прорифмогенератора Григория?

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade


Вот, собственно, и все.
Базар он и есть базар. Все опять ждут чуда от ФРС и данных статистики, поэтому болтаются туда-сюда.
Йена особенно в этом плане хороша.
Ждать ли роста доллара? Что будет с доходность. трежерис. Ждем отчет нашего внештатного аналитика Юрия Афонасича или читаем ЗДЕСЬ.

Китай готовится к переезду 250 млн. жителей в города. Это сколько же ГАЗелечасов понадобиться для перевозки скарба?
А уже сколько цемента потребуется на строительство и мебели для циновок… Рост потребления предопределен.

У нас все по-старому. Дернут вверх, что бы потом продать вниз. Так думается.
Про сланцевый газ и вообще про газовый рынок отписался Спайдел. Очень интересно, как всегда. Но ГП это не спасет.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)