Доброе утро, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Не успел Юрий Афонасич поговорить про бомбометание, трежерис и Сирию, как об этом хороший обзор написал Финмаркет. На рынке американского долга не спокойно.


А тут еще Обама наобамил надоумил журналистов поискать приемника Бене. И его таки подозрительно быстро нашли. Это Йеллен. Она. Обама под давлением, говорят: мало женщин на руководящих постах… Хорошо бы она оказалась нетрадиционной ориентации — тогда Обама убил бы двух зайцев одним выстрелом в Бернанку… из берданки. (не удержался)))

Тем временем американский рынок растет. Поговаривают, что в цену уже закладываются ожидания того, что смягчать будут даже больше прежнего. Однако…

По-прежнему неспокойно в Бразилии. А она же первая из БРИКС.
Про Китай тут Рубини отметился — будет, говорит, по японскому сценарию… Потеряют десятилетие, а то и больше с учетом инертности и величины. Красивые картинки, кстати.
Про нас не забывают. МВФ (тот самый, который сначала советует, а потом через год говорит, что не то насоветовал. И тот, где в руководстве сплошь подследственные или близкие к ним). Так вот, МВФ начал советовать нам, что надо делать и чего не надо. Говорят, печатать не надо. Значит, пора и нам накачивать экономику деньгами. Не зря Силуанов прозондировал общественное мнение.

Такое ощущение, что коль не вышло с Сирией, то будут прессовать БРИКСов, т.к. оттуда можно получить неплохой входящий денежный поток — достаточно сформировать мнение о том, что «не все еще спокойно в мире, Маша».

Да, надеюсь про дивидендную политику госкомпаний и новые правила листинга более подробно расскажет наш специалист — div.



Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
да, про рынок… если сформировались завышенные ожидания, то вкупе с традицией «не шортить ФРС» это может вызвать серьезные распродажи. Чего и жду. А у нас сегодня покупок не будет, т.к. купили вчера, а сегодня ФРС, а завтра четверг, в который уже будут смотреть на пятницу, а в пятницу — какая нафиг торговля?))) примерно такая диспозиция до конца недели. Поэтому и про Елочку песенка, кстати… (имха, ес-но))
avatar
Елка теперь не популярна)
avatar
фукка затмила, что ли?))) Сердитый волк — эт про тебя, кстати)))
avatar
фукка сосет от 5мин до получаса)

пс С ее слов пишу кстати.Не, фукка тоже не катит)
avatar
Пойду я, а то еще озабоченным стану с вашими девицами)
avatar
))) это же состояние души, при чем тут девицы?))))
avatar
Вот я и говорю, пора драпать, пока не отсосали)
avatar
Да и вообще уже июнь — нафиг покупать накануне нового года?
Комментарий отредактирован 2013-06-19 11:42:28 пользователем Amarok
avatar
да, а потом май и сейл он мей и гоу хоум)))
avatar
Во-во, торговать вообще недели две в году с грехом пополам можно
Комментарий отредактирован 2013-06-19 11:40:39 пользователем Amarok
avatar
Товарищ Силуанов не против девальвации. Товарищ Набиуллина за мягкое ослабление курса рубля и увеличение денежной массы. Товарищ Ивантер (академик таки РАН) считает, что свободно за ближайшие три года можно влить 4,5 триллиона рублей без сильного болевого синдрома.
ИТОГ — Насос, думаю, смазали уже.
avatar
так ведь сразу придётся на 200 рэ пенсии повышать — вся прибавка к бюджету и скушается
avatar
Они подпечатают и на 210 повысят
avatar
вот… так ещё и до дефицита доберутся
avatar
Новая дивидендная политика госкомпаний — все это сотрясение воздуха, переход на выплаты по МСФО давно обсуждается, а вот конкретных решений нет и нет.
Годовые собрания пока особых изменений не вносят, так «наше все» в материалах к годовому собрания предлагает всего лишь утвердить достаточно пустой документ — Порядок выплаты дивидендов ОАО «Газпром».
Но особо хитромудрые общества принимают под шумок новые редакции уставов, как например. Сбер, вот с такими формулировками :)

6.6. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составляется на дату составления списка лиц, имеющих право участвовать в Общем собрании акционеров, на котором принимается решение о выплате соответствующих дивидендов.
Для составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, номинальный держатель акций предоставляет данные о лицах, в интересах которых он осуществляет права, закрепленные за
владельцами акций.


9.16. Сообщение о проведении Общего собрания акционеров должно быть опубликовано в “Российской газете” и размещено на официальном корпоративном сайте Банка в сети Интернет не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.
Зато не за горами сбор промежуточных дивидендов :) В прошлом году их платили вот эти общества
Комментарий отредактирован 2013-06-19 14:07:53 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
а что вас пугает в новой редакции устава сбера? — главное, чтобы это не противоречило закону об ао и было чётко и твёрдо прописано, без «вариантов» и «лазеек»

а по новостям от минфина
«У каждой госкомпании появится своя индивидуальная дивидендная политика, заявил вчера Bloomberg министр финансов Антон Силуанов, нужно учитывать их специфические ситуации. Сейчас подход единый: госкомпании и их «дочки» должны направлять на дивиденды минимум 25% прибыли по РСБУ. Распоряжение об этом принято в ноябре 2012 г., до этого норматива не существовало. В будущие годы Минфин, Минэкономразвития и профильные министерства хотят рассчитывать дивиденды отдельно для каждой.»
вызывает беспокойство норматив 25% — а если у компании инвестпрограмма большая, то можно и почикать дидиденды — подумают ушлые менеджеры
avatar
Без вариантов и лазеек не получится, пока у нас будет такое законодательство :), посмотрите проект изменений в положение о раскрытии..
по дивидендным политикам болтовня — положение о порядке выплаты дивидендов принимает общее собрание, посмотрите материалы госов — нет такого вопроса в повестках дня. Постановлений правительства о переходе на выплаты по МСФО нет, так что все это сотрясение воздуха.
В сбере мне не нравится два момента — порядок сообщения о собрании, ну и то что бюллетени отправляются простым письмом :)
avatar
ах да, в гаграх же российскую газету не достать)))
а простое письмо они придумали для экономии на оплате заказных — хорошо ещё, что не наложенным платежом за счёт получателя))
avatar
вот именно — хорошо хоть не наложенным платежом :)
Вообще-то ст.52

В указанные сроки сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть направлено каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, заказным письмом, если уставом общества не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому из указанных лиц под роспись либо, если это предусмотрено уставом общества, опубликовано в доступном для всех акционеров общества печатном издании, определенном уставом общества.

но хитроумные используют устав :)
avatar
27 мая опубликован проект приказа ФСФР «О внесении изменений в Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденное приказом ФСФР России от 04.10.2011 № 11-46/пз-н». С текстом проекта можно ознакомиться по ссылке:
regulation.gov.ru/project/2260.html?point=view_project&stage=2&stage_id=554
либо на нашем сайте в разделе «Информационные материалы»: www.e-disclosure.ru/FileLoad.ashx?Fileid=206&type=info.

Общественное обсуждение проекта предполагается завершить 11 июня.

Проект приказа разработан в связи со вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 № 282-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», а также Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Так, в частности, проектом уточняются особенности, связанные с раскрытием информации о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг в ходе эмиссии, а также уточняются положения, регулирующие раскрытие годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности АО.

Из оснований для возникновения обязанности по раскрытию информации в форме ежеквартального отчета, сообщений о существенных фактах и консолидированной финансовой отчетности исключается план приватизации и проспект эмиссии ценных бумаг.

Кроме того, приказом устанавливаются требования к форматам текстов документов эмитентов, подлежащих опубликованию на странице в сети Интернет, предоставляемой распространителем информации на рынке ценных бумаг.
Комментарий отредактирован 2013-06-19 14:08:57 пользователем div
avatar
Интересно, это ему Миллер, Сечин или оба в уши надули?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.