+6708.09
Рейтинг
20287.66
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

С Днем Нефтяника!

avatar
Блог им. dartstrade
да-да! именно сегодня День Нефтяника, а не 1 сентября, как вы могли бы подумать.
даже начало учебного года перенесли по случаю.


Свой День Нефтяника и в Китае — расследование коррупции в отношении топов ПетроЧайна во главе с бывшим главой компании.
Тоже, наверное, инсайдом приторговали или кредит на покупку акций в банке получали по дружбе...)

Третья неделя Чемпионата. Два победителя!

avatar
Блог им. dartstrade
Как вы помните, на сегодня победителя под номером 7 с начала и с конца по доходности за месяц!

Соответственно: D0rmidont2013 (+6%) и KrohaRu (-4%).




В личку за призами, плз.

А на следующей неделе приз получит №2 по лучшей доходности.
Ура!

Субботние новости: С нами скучно, но правильно!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня, как и вчера, в мск ожидаются пробки. На Дальнем Востоке паводки. Только Сибиряки могут отдыхать спокойно.
Поэтому, немного пищи для ума… (худеем, типа)
Пимко: трежерис больше падать не будут. Тому три причины. К Пимке стоит прислушаться. Они, если такое озвучили, — по самое это в облигациях уже сидят.
А вот с облигациями муниципалитетов выходит пренеприятная штука. Их не покупают и, соответственно, мало размещают. Виной тому и Детройт, и Сан-Бернандино и прочие банкроты, а так же ФРС (и, не могу удержаться. Чубайс). Муни-бонды головная боль. Ждем сбычи мечт Меридит Уитни о крахе рынка муниципального долга.

Интересно альтернативное мнение американского экономиста по поводу ставок и политики ФРС. Поставив телегу впереди лошади, товарищ утверждает, что политика ФРС чрезмерно жесткая, т.к. влитое количество денег не находит спрос. Значит, надо еще больше денег вбрасывать в экономику, увеличивая программы выкупа на 20; ежемесячно, пока спрос на эту избыточную денежную массу не появится в объеме, достаточном для роста. Круто, да? Тогда им проще деньги на улицах раздавать. Тогда точно спрос появится. Примерно это и предлагается, кстати: ФРС должна выкупать корпоративные облигации (фиг с ними, с рисками), расходы бюджета должны расти и т.п.

А инвесторы все пристальнеесмотрят на рынок марихуаны. Лигалайз идет полным ходом. рабочие места, новые продукты, норма прибыли… а еще дегустации продукта. В общем, интересный сектор формируется.
А после того, как таможня Пентагон дал добро иностранным инвестициям, то в марихуанный бизнес могут ломануться и профессионалы из Колумбии, Афганистана и Таджикистана.

10 000 долларов - цена Брента!

avatar
Оба на!
Точнее его работы.


На конкурсе манкей-арта победителем признана картина шипазе по кличке Брент!
А вы что подумали?)
Но пропустить в силу близости творчества приматов к хаотической торговле в общем, и манкей-трейдингу в частности, эту новость я не мог.

Методы тыка на практике. Пособие Чемпиона.

avatar
Блог им. dartstrade
Тыкать
надо в игре DARTSTRADE сюда:

Получать удовольствие от игры, новые навыки тыкания, как попало, и новые знания
, если читать ту информацию про финансовые рынки, которая есть в ленте.

Игра основана на случайности, но и в ней можно придумать выигрышную стратегию.

И хорошо бы еще изучить матчасть. Хоть чуть-чуть!

Решил собрать стратегии и тактики хаотической торговли (т.е. по сути игры на бирже) в одну кучу. Надо же хоть как-то проводит обучение реальной игре на бирже. Точнее игре в истинном понимании этого слова!
Буду признателен, если дополните.
Как вижу, существует несколько разновидностей.
1. Управление финансовым результатом, т.е. контроль за прибылью-убытком по портфелю.
2. Полный хаос, когда полностью на волю случая.
3. Формирование портфеля (путем многочисленных перебросов), соответствующего представлению о рынке и реальным позициям хаотического трейдреа.

Я, как вы понимаете, сторонник п.1.
И придерживаюсь по мере возможности тактики, когда фиксируется прибыль в 2% (ранее было 2000, но с ростом стоимости портфеля сделал привязку к процентам) и убыток в 5%.
Не всегда делаю, но стараюсь регулярно. Когда стал экспериментировать с выбором эмитентов (не ТОП-10, а выбирая, кого попало), стало сложнее, т.к. в список периодически попадают компании, диапазон изменения цен акций которых достаточно велик.
Эксперименты с плечами прекратил — беру по максимуму 1 к 7. Все равно в одну сторону более 200% ни разу не выходило за последнее время.

Совет новичкам: используйте базовые настройки и не копайте в Эмитентах!)

Стратег из Сосьете пророчит такое сосьете... Всем, причем.

avatar
Идеоттилка
Альберт Эдвардс. После его видения мира хочется пойти и застрелиться. Или кого-то застрелить. в крайнем случае, купить тушенки, соли, спичек и золота.
валюты ЕМ падают, Китай сопротивляется и девальвирует юань, что будет толчком дефляции в развивающихся странах и дальше полный коллапс.
Сейчас — только начало процесса, а не его конец. Это практически начало конца. если у конца есть начало))
Что в конце:
Золото по 10 000.
Трежерис — 1% (как так?)
СиБ500 — 450 пунктов (-72%).

А КУЕ будут бесконечны и воспроизводиться в геометрической прогрессии…
Вот!
Ну, РТСа и ММВБ, вероятно, тогда вообще не будет, а Сечин будет в бегах от коллекторского агентства.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Евгению персонально)
Итак, что мы имеем.
1. Про Сирию забыли. Точнее отыграли и забыли. На время, скорее всего. Но, судя по тому, что все пошли в отказ, до заседания фрс ничего не будет. (А, может, и до обсуждения потолка госдолга). Собственно, Герцевич это пару дней назад и предсказывал.

2.Кстати о госдолге. Он в процентах к ВВП должен быть какой-то определенный или в цифрах. Если первое, то у Америки все под контролем. Надо увеличить потолок — пересчитали ВВП — и увеличивай на здоровье. Рейтинговые мудисы и не пикнут.


3. Развивающиеся рынки еще покажут… Причем там все хуже, чем на развитых рынках. Вот тут какие-то супер графики это объясняют. Но смысл не меняется: покупать надо там, где риск-доходность оптимальны. Т.е. не на ЕМ. Тем не менее вторая публикация за «осторожно присмотреться» к убитым активам. На сей раз в основе — рекомендация Мерриллов. А это внушает оптимизм… индусам и бразильцам. У нас все стабильно. Никак то есть.

Последнее. Август стал рекордсменом по звездным разводам. Не в смысле на деньги (хотя, и на деньги тоже). Теперь говорят, что Серега Брин тоже того… На стоимости Гугла отразится ли?
И самое последнее. Август плох, но от сентября ждут еще хуже.

У нас пятница, в Америке статистика и выступление Булларда. Потом три выходных. У нас тоже — какая работа в первый учебный день. Цветы, пробки и ничего не успеть.
Поэтому готовьтесь заранее. сегодня. Продал утром — и свободен.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Ну, что. С Сирией пока опять напускают тумана, подкрепляемого осознанием, что бахнут в ответ. Обама нажал на тормоза, Европа закупает противогазы.
С нефтью тоже не все ясно. Зачем ее покупать, если Сирия вообще-то ее практически не поставляет.
Так что для идеи на что-нибудь упасть нефть сгодится. да, и еще отчетность и прогнозы Сбера могут дать повод продать акции — всего 12 млрд. долларов прибыли за год при капитализации в 60 млрд. — это же целых пять лет окупать бизнес. Это долго и непривычно.


Теперь по буржуйским сми.
Дно все ближе ЕМ уже на пороге, точнее, инвесторы уже на пороге рынков ЕМ (Китая в первую очередь). Еще осторожничают, но жадность начинает перевешивать риски.
Но на ЕМ не все спокойно. Пока Индонезия, Бразилия и Индия. НО, если подключатся СМИ, то уж точно доберутся и до нас.

Сирия уже отыграна и не волнует. Амеротрейдеры смотрят на статистику (уточненный ВВП и безработица) и слушают членов ФРС которые будут глаголить. Плюс в понедельник — День труда и выходной.

И, кстати, что обычно делают, когда все продают и боятся? Правильно.
смотрим индекс Страхожадин и думаем:


У нас как обычно, помноженное на Т+2. Т.е. неопределенность, бардак и отсутствие идей, кроме упомянутых выше. Так что можно спокойно ехать за тетрадками и пеналами.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

В ловушке

avatar
Переводка
7 фото
image
Хоть все и говорит о тмо, что надо быть осторожным, темболее в свете геополитических событий в Сирии, тем не менее сравнения с 2004 годом говорят в пользу роста.
(Вольный перевод мой))

Мой коммент: думаю, американская жадность и англо-саксонкский прогматизм склонятся в пользу роста. Сирия, конечно, нервы потрепать сможет, но видели мы и Ирак, и Сербию, и Ливию… И что?
Данный материал безусловно для поклонников ТА, ибо они в нем несомненно что-то полезное найдут. А, может, еще и заработают.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Все говорят про Сирию. не удержался и Александр Герцевич.


Кстати, даже в Пимко отмечают, что СМИ очень сильно влияют на рынки Но это они отметили в связи с продажами трежерис. В настоящее время все переключились на новое мясо Сирию.

Настоящий спекулянт Крамер цинично выделил сектора, в компании которых стоит вкладывать деньги в случае удара по Сирии: сельское хозяйство, фармацевтика и хайтек.

Дубайцы тоже распродали акции на Сирию.

Однако, 7% падения все равно оставило рост на 60% с начала года. так что и там коррекция назрела и нужен был повод.

На этом фоне незамеченным прошло интервью Шойбле (фамилия такая) про монетарную политику в ЕС. Все завязано на выборы в Германии 22 сентября Это важно до такой степени, что выделено у нас в События!)

Ну, а у нас все по-прежнему. Смотрим на Европу, а потом на Америку. Своих мозгов и денег нет.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Тесла, тачки, три конца!

avatar
Оба на!
Кучамала про авторынок Америки, как двигатель экономики. Там обострение конкуренции между местными и иностранными автопроизводителями. Гонка производителей за вкусами потребителей, как правило, отражается на качестве новых моделей и неадекватном расширении производства. Что неизбежно приведет к снижению рентабельности и последующему затовариванию складов… А тут мультипликативный эффект. Детройт снова наступает… в плохом смысле.

Только Тесла отжигает. Продажи электромобилей этого производителя уже превзошли Порш, Ягуар и Лэнд Ровер. Пока только в Калифорнии, но все-таки…
Рост продаж с 14 автомобилей до 4714 штук. Эффект базы впечатляет.
Стоимость компании – 16 миллиардов долларов.


Рост на 406% с начала года!
Вот, где пузырь, так пузырь.

Однако с учетом выхода на китайский рынок, Тесла еще прибавит и в продажах, и в цене. Но чудес не бывает. Дорогие игрушки – это здорово. Вопрос, сможет ли Тесла выйти на рынок… эээ… электромалолитражек? Да, и пойдет ли?

А вы уже помогли своими деньгами менеджерам госкомпаний?

avatar
Блог им. dartstrade
Перепост из bfm.ru

Глава Сбербанка Герман Греф платил своим непосредственным подчиненным по 12 млн рублей в месяц. Член правления ВТБ получает 10 млн рублей, РЖД и Газпромбанка — по 6 млн рублей. Журнал СЕО опубликовал рейтинг выплат топ-менеджерам 30 крупнейших госкомпаний и госкорпораций.

Топ-менеджеры госкомпаний получили в 2012 году на пять млрд больше, чем годом ранее. Все вместе они заработали почти 27 млрд рублей.

Лидер — «Роснефть», которая при новом президенте Игоре Сечине удвоила выплаты своему высшему руководству.

Второе место у Газпромбанка — за счет передачи членам правления собственных акций на 341 млн рублей. Затем следуют Сбербанк и РЖД.

Замыкает пятерку «Газпром», который увеличил выплат
Читать дальше →

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня вторник, а, значит, Шиллер на июнь, настроения потребителей за август и производственная активность от ФРБ Ричмонда.
Но это вечером, а пока хорошая погода, и осадки ожидаются только утром на рынке акций. Но до бедствий Хабаровска еще далеко. Но там тоже начиналось постепенно, так что осторожно…
Но нефть поддержит и не даст… сильно упасть.

Сирия дымит, ситуация сложная, нефтетрейдеры на всякий случай разгоняют черное золото. Осталось понять, будет ли реальное военное вмешательство или нет. Думается, что не будет. Разве что срочно нужно будет повысить потолок госдолга. Но это в октябре.

Золотое золото так же растет на Сирию, а еще на ФРС и выборы в Германии. Так говорят. Но это, как обычно, поводы, которые при желании можно найти для направления денежных потоков в конкретные активы. Они обычно со временем проходят, если не подкрепляются постоянными вливаниями денег, а с этим скоро будет туго…

На тему попыток ФРС вытащить экономику из кризиса путем вливания денег очень интересная статья. Особого внимания заслуживает оценка попыток сбить доходность по дальним — тридцатилетним- облигациям за счет массированного выкупа десятилеток. И выводы: сливать облигации, смотреть на еврозону, и ужасаться Японии.

На рынок, как обычно, грустен и неликвиден. Дивидендные выплаты если и поддержали, но не сильно. Сечин уже все купил. Каланда тоже. Кому теперь нужна Роснефть? Никому. Лучше купить нефти кусок, чем попробовать вытащить соответствующий кусок прибыли у менеджмента, который и этот кусок может слить в момент. кстати, это касается всех наших компаний, где рулят с помощью планшетов за 140 млн. рублей те кого нельзя называть… Но так думают буржуи. Те, кто торгует по книжкам, продолжают покупать и оптимистичничать(!).

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Вечерняя имха

avatar
Идеоттилка
Мамба идет по плану — продажи, когда все зеленое; поддержка, когда всех валят; легкий вынос, когда опять все зеленое и продолжение продаж.

Две даты Ч — 8 сентября с Навальный и «утечкам» о готовящихся сторонниками одного из кандидатов акциями против нечестных выборов.
И второе — 18 сентября — ФРС будет понижать объем выкупа.
На этом финальная распродажа акций теми, до кого только дошло, отскок и дальше гадания про госдолг…

Если не снизят объем выкупа, то непонятки, и дальнейшие спекуляции на тему «ну, когда же?», что еще больше нервотрепки добавит, т.к. будет означать, что не все хорошо в американском королевстве…

Такая всеобъемлющая имха на сентябрь)) Внезапно...)

Барак Обама. 33 несчастья.

avatar
Блог им. dartstrade
Как в известном фильме с Джимом Керри, у Б.Обамы свои невзгоды. Точнее, невзгоды не у него, а у народа Америки, коим он рулит.
Насчитали 33.
1. До Б.О. 60.6% работоспособного населения имели работу. Теперь 58,7%
2. За время Б.О. из восьми созданных рабочих мест семь — на неполный рабочий день.
3.Число рабочих, занятых полный рабочий день, на 6 млн. человек ниже чем в в 2007 году.
4. 53% американских рабочих зарабатывают меньше 30 000 долларов в год.
5. 40% американских рабочих получают меньше, чем составляла минимальная заработная плата в 1968 году.
6. Средняя продолжительность безработицы до Б.О. 19,8 недели, сейчас — 36,6.

10. Просрочка по ипотеке до Б.О. — 7,85%, теперь — 9,72%.
11. Торговый дефицит с Китаем до Б.О — 268 млрд. долларов, теперь — 315 млрд.

15. Ежесуточно количество получающих талоны американцев повышалось на 11 000 в течение первого срока Б.О.
16. Сегодня на продталоны живет 47 млн. американцев. До Б.О. их было 32 млн.
17. Более миллиона учащихся государственных школ являются бездомными. Рост на 57% с 2006 года.
18. Цена за галлон бензина выросла с 1,85 до 3,53 доллара.

23. Размер студенческих кредитов вырос с 440 млрд. долларов до 1 трлн.
24. 76% американцев живут от зарплаты до зарплаты.

29. Скорость обращения денег упала до уровня после второй мировой войны.

31. Долг США вырос с 70% ВВП до 101%.
32. Во время первого срока Б.О. США увеличили долг больше, чем предыдущие 42 президента вместе взятых!
33. Долг каждого американца — 50521 доллар, если делить долг США на количество жителей.

Взято с зерохеджа — там полнее и со ссылками на первоисточники.

Такие дела. Кстати, есть способ снизить размер
Читать дальше →