Субботние новости: С нами скучно, но правильно!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня, как и вчера, в мск ожидаются пробки. На Дальнем Востоке паводки. Только Сибиряки могут отдыхать спокойно.
Поэтому, немного пищи для ума… (худеем, типа)
Пимко: трежерис больше падать не будут. Тому три причины. К Пимке стоит прислушаться. Они, если такое озвучили, — по самое это в облигациях уже сидят.
А вот с облигациями муниципалитетов выходит пренеприятная штука. Их не покупают и, соответственно, мало размещают. Виной тому и Детройт, и Сан-Бернандино и прочие банкроты, а так же ФРС (и, не могу удержаться. Чубайс). Муни-бонды головная боль. Ждем сбычи мечт Меридит Уитни о крахе рынка муниципального долга.

Интересно альтернативное мнение американского экономиста по поводу ставок и политики ФРС. Поставив телегу впереди лошади, товарищ утверждает, что политика ФРС чрезмерно жесткая, т.к. влитое количество денег не находит спрос. Значит, надо еще больше денег вбрасывать в экономику, увеличивая программы выкупа на 20; ежемесячно, пока спрос на эту избыточную денежную массу не появится в объеме, достаточном для роста. Круто, да? Тогда им проще деньги на улицах раздавать. Тогда точно спрос появится. Примерно это и предлагается, кстати: ФРС должна выкупать корпоративные облигации (фиг с ними, с рисками), расходы бюджета должны расти и т.п.

А инвесторы все пристальнеесмотрят на рынок марихуаны. Лигалайз идет полным ходом. рабочие места, новые продукты, норма прибыли… а еще дегустации продукта. В общем, интересный сектор формируется.
А после того, как таможня Пентагон дал добро иностранным инвестициям, то в марихуанный бизнес могут ломануться и профессионалы из Колумбии, Афганистана и Таджикистана.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.