9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
а что было в 1987 году?
  • div
  • 0
avatar
уж, и не помню… но наверняка тот же Ирак))
avatar
Тогда уж Иран )))
«1987.10.19 В Нью-Йорке индекс Доу-Джонса снижается на 508,32 пункта (23 процента), что приводит к обвальному падению курсов акций по всему миру.
1987.10.19 Американские эсминцы с „коммандос“ на борту совершают нападение на иранские нефтяные платформы в Персидском заливе.
1987.12.31 Американский доллар падает до минимальной отметки относительно курсов основных мировых валют за всю историю существования США.»

Хотя… Может, это коммандос напали из-за снижения индекса? Всё на бирже прое… ли инвестировали не совсем верно, терять было уже нечего, вот и развлекались, как умели.
Комментарий отредактирован 2013-08-30 15:01:13 пользователем Amarok
avatar
Это та война что когда Джордж Клуни золото искал?
Кстати, но в 2009 то вроде не было войн
avatar
«Чёрный понедельник (англ. Black Monday) — понедельник 19 октября 1987 года — день, в который произошло самое большое падение Промышленного Доу Джонса-Джонса за всю его историю — 22,6%. Это событие затронуло не только США, а быстро распространилось по всему миру. Так, фондовые биржи Австралии потеряли к концу октября 41,8%, Канады — 22,5%, Гонконга — 45,8%, Англии — 26,4%.
… В ретроспективе легко восстановить последовательность событий, приведших к краху. Бум на биржевых рынках подпитывался растущей массой долларов; затем сокращение ликвидности создало предварительные условия для краха. В этом отношении 1987 год также напоминает год 1929: вспомним, что краху 1929 года предшествовало повышение процентных ставок при краткосрочном заимствовании для сделок с акциями.
Как именно возникло сокращение ликвидности в 1987 году — это более трудный вопрос…
Затем в воскресном, от 18 октября, номере «Нью-Йорк тайме» появилась сенсационная передовая статья. Должностные лица мин фина якобы открыто защищали более низкий курс доллара и заранее обвиняли западных немцев в крахе биржевого рынка, который эти высказывания помогли ускорить. В «Черный понедельник» 19 октября некоторое давление в сторону продажи было и так неизбежно из-за накопившейся на биржевом рынке нестабильности; но эта статья в «Тайме» оказала драматический эффект, усилив уже имевшуюся нестабильность. Результатом стало самое большое однодневное снижение в истории: Доу Джонс-Джонса для акций промышленных компаний упал на 508 пунктов, или 22,6 процента своей стоимости.
Аналитики, как правило, расценивают биржевой рынок как пассивное отражение ожиданий инвесторов. Но фактически он активная сила, их формирующая. Предполагается, что ожидания инвесторов рациональнее, но невозможно быть рациональным перед лицом истинной неопределенности. Чем больше неопределенность, тем большее число инвесторов, вероятно, будет видеть некие сигналы на биржевом рынке. В свою очередь, чем больше их инвестиционных решений принимается в попытке угнаться за рыночными трендами, тем нестабильнее становится сам рынок. Опора на рыночные тренды вылилась в свое логическое завершение в программах страхования портфелей. Портфельное страхование и другие схемы по укреплению тренда, например, опционы акций и индексов, в теории позволяют индивидуальным участникам ограничивать свой риск ценой усиления неустойчивости системы. Практически, когда такие схемы используются слишком многими людьми, система ломается. 19 октября произошла именно такая поломка. Рынок стал дезорганизованным, и воцарилась паника.»
avatar
любопытно :), но кстати аналогичные графики падения вроде как и в прошлом году рисовали, но ничего выстояли :)
Наше наводнение это повод для кризиса?

avatar
климат реально меняется… Послезавтра наступает…
avatar
нет у на кризис наступит раньше, только другой коммунальный :)
После энергопайки на электричество



а введения на воду — все пойдут на баррикады, вот вам и кризис :)
avatar
Да фигня — пока тепло — на горшок во двор бегать станем, а мыться на ближайшую речку. И фонтаны у десантуры отобьём.
Комментарий отредактирован 2013-08-30 17:02:21 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.