+6708.09
Рейтинг
20287.66
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Второй пошел...

avatar
Блог им. dartstrade
За Детройтом собирается город Сан-Бернандино… Святой Бернанка что ли?
В среду слушания в суде о применении гл.9 Закона о банкротстве — по которой кредиторы получают дулю с маком, а должник в домике…
Идея будет подхвачена остальными — можно не сомневаться. Зачем платить, если можно тупо не платить?
(это я так понял))

Пенсионеры напряглись… Ответит ли стенная улица распродажами облигаций муниципалов?
Как тут не вспомнить Меридит Уитни, которая именно в муни-бондах видела причину следующего кризиса…

Хорошая картинка из статьи:

Кучамала воскресная

Банк Бразилии выделяет 60 млрд. долларов на борьбу с последствиями действий ФРС по ужесточению смягчения.

Американские банки выплатили примерно столько, сколько выделил Банк Бразилии, по судебным искам -66 млрд. долларов.

Это такой анти-бонус за участие в кризисе и дележке госденег.

Лагард вышла из подполья и решила возглавить то, чему нельзя помешать. Говорит, что координировать надо сворачивание смягчения. Консультирует в общем, как не надо делать.

Тем временем две трети инвесторов не понимают, что делать в случае роста процентных ставок. Это много и, значит, к этому, не готовы. Все привыкли работать в условиях безграничной ликвидности, когда достаточно аналитикам дать направление, и деньги тут же в нем (направлении) уходят.

Тесла официально начинает продажи в Китае.


Может, и до нас доберутся. СП с АвтоВАЗом каким-нибудь.)))

А что у нас можно бросить и не жалко?

avatar
Блог им. dartstrade
Нокиа (думаю, именно с ее подачи или, точнее, броска) придумала игру горячих финских парней — кто дальше бросит телефон. В качестве приза — новый телефон.

А какой из товаров наших производителей можно прорекламировать аналогичным образом?

Биография Бена Шолома Бернанке

avatar
Творилка
Давным-давно я перевел несколько глав из Биографии Б.Ш.Бернанке. Теперь собрал в кучу. Первые главы интереса не представляют — детский сад он и есть детский сад. А вот школьные и колледжеские годы, когда ковалась личность Принтера, очень показательны. Конечно, переводы были по поводу какого-либо события. Сможете определить, какая глава чему соответствует?)


"…
Глава 3
МАГИЯ ЦИФР
Когда Бен Бернанке ходил в школу – да-да, он тоже был маленький и тоже ходил в школу, а друзья его звали просто Бенька – он очень любил считать… Очень любил. Но не умел. Бывало, заходит он в класс, а строгий учитель математики ему и говорит: Банжамин… Это он всех мальчиков, у которых имя на «Б» начиналось – Биллов, Бобов и, так вышло, что и Бена, почему-то называл «Бенжамин», странный, одним словом учитель математики.
Так вот, говорит мистер Франклин ( это фамилия у него такая), Бенжамин, а какой у вас ответ на задачу № 144, а сам так с хитрецой прищуривается… — Двенадцать, говорит Бенька. — Я так и знал! – кричит математик,- ты опять вычитал помидоры из огурцов!!! Так нельзя, как ты не понимаешь! Никогда так не делай, никогда!… — Я постараюсь, учитель, грустно прошептал Бенька – ну, а складывать-то их можно? Маменька всегда так делает, когда салат готовит…
Так бедолага бы и мучился со всякими правилами математическими, но тут на радость, подвернулся ему учебник статистики. Оказалось, что вычитать из огурцов помидоры не только можно, но и необходимо! А еще можно придумать, что из чего вычитать, что бы все радовались.
Вот, например, выходит инфляция за июль – целых 0,5 процента (6% годовых, если дальше так пойдет, а пока только 3,6%) – не беда! Вычитаем энергоносители, одежду и транспорт и оказывается всего 0,2%. Чудеса! ..."

"…
Глава 4
Бремя решения

Когда Беня был маленький, он, как и все, ходил в школу и, как мы уже знаем, делал он это достаточно регулярно.
Друзья звали его Бенькой, мальчиши-плохиши — Беней-Криком (как-то подсунули ему в ранец дохлую мышь — вот было крику-то), а девчонки так попросту Бена игнорировали — ну не нравился им Бенька… Ну никак.
Так вот, как и многие ученики, да что там, практически все ученики его да и многих других школ, Бенька не любил американский язык. И не просто не любил — знать не хотел! Бывало вызовет его учитель к доске: Бенжамин!, (да-да, как мы помним именно так звал его учитель математики. Но Беня учился в простой деллонской школе, где учитель математики преподавал еще и американский язык… да и не только) А ну-ка, Бенжамин, говорит мистер Франклин, как бы вы исправили это предложение? — а сам хитро так улыбается… А на доске-то написано: «Принтер выключить нельзя печатать»
Месяц думал Бенька… Ученики все в уныние впали, Родители под дверью столпились — спрашивают так с тревогой «Что происходит? Что происходит?» А им учитель -Тссс! Бенжамин думает! И придумал таки, сорванец! Не всякие запятые там поставил или тире — взял и написал: «Принтер выключить нельзя НЕ печатать».
Так и вошло это в историю как ПАРАДОКС БЕРНАНКЕ..."

"…
Глава 5
Тени прошлого
Когда Бенька пошел 1 сентября в школу, к ним в 5Б пришли новенькие. И даже не то что бы пришли. Остались. Второгодники тройняшки Лехманы – гроза школы, головная боль учителей и позор родителей.
Как говорил при личной встрече со мной сам Бен, именно с тех пор он стал лысеть и приобрел устойчивую аллергию к водным процедурам головы (вспомним хотя бы, знаменитую бороду Бернанке, с которой он не расстается уже долгие годы).
Так вот, братья, в особенности Эммануэль, не взлюбили Беньку – маленький очкастый мальчик так и просился на экзекуцию в туалет. Пятый класс был кошмаром и чуть было не закончился для Беньки четверкой по хореографии в аттестате, но нет. Смог-таки малец, выкрутился, в смысле, крутанулся этак загогулиной на последнем уроке, за что и получил заслуженную пятерку.
Хорошо, хоть Лехманы так и остались в пятом классе. И в памяти Бена навечно. Бывало по ночам залезет под одеяло, свернется калачиком и вспоминает.
И вот в один такой вечер, в ночь на 15 сентября 2008 года раздался звонок. И хриплый чужой голос попросил одолжить денег до пятницы, Лехманам, говорит, братьям. А у Беньки, то есть у Бена голова воспоминаньями пучится. — Пошли вы, говорит, Лехманы! Жизнь испортили, бороду не побрить, не дам ни тенге. И трубкой – шварк об пол, что бы больше ни-ни.
А утром выясняется, что не те Лехманы звонили-то, а самые натуральные банкиры, но уж ничего не поделаешь..."

"…
Глава 6
Молчание – золото
Давным-давно, когда Бенька еще ходил в детский сад, а в школу еще не ходил, он очень любил пугать окружающих. Говорит – говорит — лопочет что-то, а потом вдруг каааак замолчит – и ни слова, ни полслова. Родители – воспитатели сразу к врачам. Энцефалограммы, отоларинголог, тесты Роршаха, квадратики-кружочки. Ни в какую, хоть тресни. А через пару-тройку дней — хоп, и вылечился. Опять разговаривает, как ни в чем ни бывало.
Про себя он эту игру называл «молчанка». Никому про нее не говорил. Только себе: сегодня и завтра болею «молчанкой» — и всё.
Когда в школу пошел, игра и привитые ею навыки помогать стали в учебе. Бывало, учитель американской литературы – мистер Франклин (да, тот самый учитель математики и всех прочих предметов той маленькой школы, в которой угораздило учиться Беньку) вызывает к доске: Читай, говорит, нашего американского классика Пушкина! А Бенжамин (это так учитель Бена называл почему то) – глаза закатит и стоит. И опять молча. День стоит, два. Ждет, когда Франклину надоест на него таращиться.
В Колледже еще лучше стало. С молчанкой. К тому времени Бенька уже научился умное лицо делать. Хотя, по секрету, с его очками и бородой это не составляло большого труда. Попросят, к примеру, объяснить на семинаре, как отличить инфляцию от дефляции. Он глаза удивленные сделает, руку в бороду запустит, молчит и на преподавателя смотрит. Тот потерпит — потерпит, засмущается, пятерку поставит.
С тех пор «молчанка» стала любимым способом решения проблем. Как проблема – молчок. И все думают, что ответ-то на поверхности, что уже все придумано – решено. Или наоборот: все ясно, но ничего не понятно.
Главное молчать с соответствующим выражением лица..."

"…
Глава 7
Трюк Бернанке

Когда Бен (теперь уже не тот Бенька, которого мы помним и любим, а теперь уже самый настоящий Бен, которого мы знаем и большей частью не любим), поступил в Колледж, он не раздумывал. Статистика, как призвание, развлечение и времяпровождение была идеальной наукой. Да и девчонок хватало, не то, что у физиков.
Но выделиться на общем фоне никак не получалось. Ну, что бы с противоположным полом что-то замутить. Завивки, очков и умного взгляда сквозь линзы оказалось мало.


Чертовски мало. Но Бен не был и не стал бы Беном, если бы не придумал решение и этой проблемы.
Решение называлось «Футбол». И не какой-нибудь футбол, где с мячиком бегают, а самый что ни есть американский – с бойней и переломами.
Записался в команду, на тренировках все по-честному делал, все, что не скажет мистер Франклин* (да-да тот самый) Он за Бенжамином, Беном, то есть, и в колледж пошел. Нравился ему Бен. Даже странно как-то.
Но на игре с Беном случилось нечто странное. Бен встал посреди поля и стоял колом почти до конца игры. Пытались менять – не уходил, пытались унести – не давался, пытались разговорить – молчал.** Но за 5 минут до окончания матча, который команда безбожно сливала, Бен очнулся. Фактор неожиданности вверг в ступор ВСЕХ игроков соперника. Итог – победа.
С тех команда так и играла. Поставят Бена поближе к 10-ярдовой зоне соперника, а сами защитой изматывают. А потом – хоп — и Бен со свежими силами и криком «Бесконечность — не предел!» врага в труху. Тачдаун за тачдауном лепит! Даже форму специальную Бену сделали – вот как зауважали.
Не каждой команде под силу была такая тактика. Потому и прозвали ее «Трюк Бернанке» — по фамилии, значит. А вы, наверное, гадали, откуда вам она известна?
..."

Чемпионат. Вторая неделя. Второй победитель! Второй блин комом!

avatar
Блог им. dartstrade
Им таки стал (а) Kotik! Седьмой с конца результат!


Поздравляем!

НО, как я только что (25.08.2013 00:28) обнаружил, согласно правилам Чемпионата, победителем может быть признан только тот участник Чемпионата, который заходил в Игру не позднее, чем 13-00 дня, перед подведением еженедельных итогов. Т.к. подведение итогов проводится по субботам в 13.13, то необходимо зайти в игру с 13.00 в пятницу до 13.00 в субботу. 13 минут необходимы для установления Победителя.

А тут вон оно как:


Поэтому победителя нет, а на следующей неделе будет разыграно два места!
На следующей неделе победителем будет опять седьмой, точнее два седьмых: по лучшей и худшей доходности.
Такой вот Джек-пот!)


Тыкайте и получайте!)

Сокращающая сила

Вот и пошла волна в преддверии сентябрьского заседания ФРС.
тут и рассуждения, как заявление о возможном сокращении программы КУЕ уже повлияло на развивающиеся рынки. Плохо повлияло. И что совершенно напрасно.

Буллард И Локхард высказали прямо противоположное мнение о том, на сколько быстро ФРС примет решение о снижение объема выкупа… Путают публику, что бы Голдманы потом вех тепленькими взяли?))

И очень интересная мысль о том, что проблемы развивающихся рынков ударят по рынку трежерис. Причем ударят с такой силой, что ФРС не сдюжит. Уже есть данные, что последние продажи в гособлигациях шли от иностранцев.

А мы что стоим? Продажи нерезов за прошлую неделю видели? Все в рамках концепции о продаже на росте. Думаете, нынешний отскок исключение? (Имха))

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

Во-первых, подставление тазиков от Герцыча удалось.
Во-вторых, золото по-прежнему не падает.Ему пророчат 1400, что в принципе не так высоко, но и с какого такого не понятно. Тем более, что рассуждения о сворачивании КУЕ никто не отменял, а, значит, долларов будет меньше. А инфляция низкая. Только одна идея для покупки золота — денег много, а в развивающиеся рынки как-то еще более не хочется.

Кажется, вылупляется по-тихому черный лебедь. Там, где не ждали. В Индии. Инфляция, рост ставок и падение рупии…
Сейчас еще на фоне рекомендаций Голдманов начнется атака спекулянтов на местные валюты, и в регионе будет весело. А там треть населения планеты.
Поэтому отношение к развивающимся рынкам, хоть и меняется, но не в лучшую сторону. Все признают, что виновата ФРС со своими экспериментами, но поделать ничего не могут.
Поэтому, по рынку. Надо выплескивать из тазика то, что набрано непосильным трудом. Оно не нужно, а уж если принесло денег, то и хорошо. буржуи, полагаю, по-прежнему будут рассматривать любой рост у нас, как шанс продать дороже. К тому же не за горами заседание ФРС и дебаты по долгу. Минутки забудут и переключатся. А там Индия и ко, что тоже уже напрягает.

А тут еще этот Насдак…

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Хаотическая торговля: плюсы и минусы.

avatar
Блог им. dartstrade
Статистика по клиентам от А.Верников натолкнула на мысль посмотреть, а что творится у хаотических трейдеров.
Взял топ-7 и антитоп-7 по доходности за месяц.
Преимущество в размере дохода к убытку налицо.




Кстати, на приз по итогам недели опять претендует Kotik, чему радоваться рано, ИБО в предыдущий раз победитель определился в субботу.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня четверг, а, значит, какая-нибудь безработица

(картинка про неполную трудовую занятость — с зерохеджа)

и пятница завтра.
Минутки озвучили. Все сначала напряглись. Потом расслабились, потом снова напряглись. Но об этом позже выступит Александр Герцевич в его Braking News.

Китайский PMI в производстве опять ударился в рост. На максимуме за четыре месяца. Спрос на пуховики и абибасы сделал свое.

Рон Пол озвучил свой портфель. Дядька-то не зря наезжает на Беню с его станком. 64% активов в золоте и серебре надо поддерживать как-то… Вот и гнобит несчастного Беню...(кстати, были где-то главы из биографии Бернанки — выложу дайджест))

Блэкстоун озвучил своевидение ситуации на афр. Еще до 5% коррекции и неопределенность до конца года. Это, если коротко.

Готовятся к неопределенности и в баффеттовском банковском флагмане — ВеллсФарго. Сокращения касаются сектора выдачи ипотеки — 2300 рабочих мест потеряют кредитные консультанты. Интересно, а что они еще умеют? То, что там — у руля банка — не дураки сидят, показал 2008 год. Так что надо смотреть за руками…

Кстати, о банках. Тут двигают идею, что евробанки дешевы и их надо брать под восстановление экономики Зоны. Так и про нас вспомнят… добрым словом))

У нас как обычно — погромы у брокеров, низкая ликвидность, бодание на узком пяточке…
Кстати, на утреннем заливе надо бы брать банки. Да-да, Сбер — ВТБ. для разнообразия. Помочь, т.с., отмаржинколенным однополчанам. Что бы не жадничали.


Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Вопрос: в чем подвох с поставками газа в Европу?

avatar
Блог им. dartstrade
Согласно своему отчёту, в январе-июне 2013 года Газпром увеличил экспорт газа в Германию на 7.9% (по сравнению с тем же периодом прошлого года). А Федеральное управление по экономике и экспортному контролю Германии (BAFA) сообщает, что за первое полугодие импорт газа из России сократился на 10.5%.

Надо посмотреть объём газа, отобранного Польшей из газопровода Ямал-Европа. Наверно, разница в статистике Газпрома и BAFA объясняется этим отбором по схеме виртуального реверса.

Напомню, что виртуальный реверс стал возможным после того, как в соответствии с требованиями Третьего энергопакета управление польским участком газопровода Ямал-Европа перешло компании GAZ-SYSTEM. При этом Газпром остался совладельцем газопровода.

Отсюда

Как это понимать? Получается, что Польша газ отфутболивает обратно в ту же Украину, но ГП это включает в поставки в Германию?

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня что-то много про Китай.
Тут, точнее, там, и потребление нефти будет расти. Причем покупать ее будут не у нас, а у арабов… Т.е. та нефть, которую выгребали США, теперь пойдет в Поднебесную.
Интересные события происходят в сфере регулирования цен. Теперь китайские товарищи стали отжимать рынок у ТНК. Антимонопольное ведомство прессует в основном американский крупняк. Привет иностранным инвестициям, в общем. Китай окреп и понимает, что преференции для иностранных компаний не нужны. Тем более, что теперь они как бы конкуренты местным производителям.

Тем временем Китай в огне. Вместе со всеми ЕМ.

Валюты, рынки акций, процентные ставки… Как будто ФРС сворачивает программы выкупа именно на ЕМ.

Голдманы вчера отожгли в духе китайского толстопальцевого трейдера. Тоже программный глюк. Оценивается в 100 млн. долларов. Что забавно, сделки отменяют задним числом… Т.е. «Ой! у меня тут что-то не то! Верните мои деньги!» Голдманам возвращают, как я понял… Говорят, что повезло, что в опционы, с которыми засбоило, не касаются акций крупнейших компаний. Тогда могло бы выйти хуже… Полнолуние.

Интересно, вспомнят ли про этот сбой в ФРС, когда Голдманы понесут исправленные бумажки по стресс-тестам? А сентябрь-то скоро. Тут уже попахивает увеличением капитала.

В остальном все по-прежнему. Гадание на темы ФРС и смягчения…
По нам — нет покупок. Ни наших, ни забугорных. Отношение к ЕМ понятно. Риски нести никто не хочет. То, что и Бразилия, и Китай, да и мы, были крепки, как оказалось, только показалось.

Приятных торгов, кстати. И да пребудет с вами профит!)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Идеоттилка
Не всё, не всё еще заложено. В цены в смысле. В трежерис, говорили, что уже заложено снижение программы выкупа, ан нет — 2,88%.

Баббл бум, в общем.

Страна Китай назвала своего пятничного героя.


Толстопальцевый трейдер (fat-finger trader) работает в компании Everbright. Зажег, в общем, товарищ.))

Вот от таких чудо-трейдеров (и управляющих) стали убегать крупные инвесторы. С повесткой дня на тему «Что же делать? Что же делать?» прошел слет крупнейших институциональных инвесторов, управляющих в общей сложность 2 трлн.долларов. Идея в том, что они слишком много платят за управление своими активами, а получают мало, при этом риски на них. Проще, как оказалось, договориться о совместных проектах, чем кормить банду управляющих.

И немного интересного из зарабатывания денег. Оказалось, что сексуально активные люди зарабатывают больше. Минимум четыре раза в неделю. Тааак. Где мои миллионы?)))

По рынку — видите. Чихали на него все. Управляющие сидят на голодном пайке, клиенты в убытках (чего стоит та же статистика от Верникова). По CNBC гоняют посты про то, что ожидания в отношении ЕМ не оправдались… Ждем обещаный спичь от Герцыча про драгметаллы…

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Статистика от А.Верникова по клиентам-новичкам

avatar
Блог им. dartstrade
Посмотрел вчера статистику по клиентам. Надо такие продукты людям предлагать чтобы они счета не сливали в первые 10 месяцев.

Статистика по клиентам.

В плюсе 19% торгующих

12 % не торгуют

69% в убытке

Примерно 20 % трейдеров, которые несут убыток, потеряли 100 % капитала

Примерно 10% трейдеров, которые несут убыток, потеряли более 50% капитала

Около 70% трейдеров, которые несут убыток потеряли, до 50 % капитала


Таким образом, игра на бирже в чистом виде, т.е. методом тыка наудачу, ничуть не хуже использования технического анализа, фундаментального анализа, игре по финансовым и прочим новостям и прочей ереси! Какие комментарии?))