Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня что-то много про Китай.
Тут, точнее, там, и потребление нефти будет расти. Причем покупать ее будут не у нас, а у арабов… Т.е. та нефть, которую выгребали США, теперь пойдет в Поднебесную.
Интересные события происходят в сфере регулирования цен. Теперь китайские товарищи стали отжимать рынок у ТНК. Антимонопольное ведомство прессует в основном американский крупняк. Привет иностранным инвестициям, в общем. Китай окреп и понимает, что преференции для иностранных компаний не нужны. Тем более, что теперь они как бы конкуренты местным производителям.

Тем временем Китай в огне. Вместе со всеми ЕМ.

Валюты, рынки акций, процентные ставки… Как будто ФРС сворачивает программы выкупа именно на ЕМ.

Голдманы вчера отожгли в духе китайского толстопальцевого трейдера. Тоже программный глюк. Оценивается в 100 млн. долларов. Что забавно, сделки отменяют задним числом… Т.е. «Ой! у меня тут что-то не то! Верните мои деньги!» Голдманам возвращают, как я понял… Говорят, что повезло, что в опционы, с которыми засбоило, не касаются акций крупнейших компаний. Тогда могло бы выйти хуже… Полнолуние.

Интересно, вспомнят ли про этот сбой в ФРС, когда Голдманы понесут исправленные бумажки по стресс-тестам? А сентябрь-то скоро. Тут уже попахивает увеличением капитала.

В остальном все по-прежнему. Гадание на темы ФРС и смягчения…
По нам — нет покупок. Ни наших, ни забугорных. Отношение к ЕМ понятно. Риски нести никто не хочет. То, что и Бразилия, и Китай, да и мы, были крепки, как оказалось, только показалось.

Приятных торгов, кстати. И да пребудет с вами профит!)

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
кто про что, а я про расчёску (ну, типо, не расчёсывайте свой гондурас — он и болеть не будет)
МОСКВА, 21 авг — Прайм. Российская экономика в этом году, похоже, не оправдывает даже самых скромных ожиданий правительства: за семь месяцев, по данным Минэкономразвития, она выросла всего на 1,4%, а в июле с очищенной сезонностью рост ВВП составил 0,2% – то что, по признанию замглавы МЭР Андрея Клепача, «мало чем отличается от нуля».
В таких условиях министерству ничего не осталось, кроме как выступить в роли хорошо осведомлённого оптимиста и признать: текущие темпы роста не позволяют выйти на годовой прогноз по росту ВВП в 2,4%. Каким будет этот рост, Клепач уточнять не стал: новая цифра будет известна уже в конце этой недели, когда Минэкономразвития внесет в правительство уточненный прогноз на 2013 год.
Тревожные симптомы в экономике РФ наблюдаются с начала года, однако в первые месяцы власти чувствовали в замедлении экономического роста некий «привкус оживления», который позволял надеяться на перелом ситуации в середине года. Позже, в апреле, Минэкономразвития все же пришлось понизить прогноз роста ВВП на 2013 год с 3,6% до 2,4%.


но тут ВАУ — ЭВРИКА, мы тоже не лыком шиты, щас всё ппересчитаем
Номинальный ВВП России в ближайшие годы вырастет в полтора раза, а, возможно, и больше, пишет сегодня газета «РБК daily». Причиной столь резкого роста станет изменение методики подсчета ВВП. В результате в базу расчета ВВП будут включены новые показатели: военные активы, расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), условная жилая рента (цена, которую собственник квартиры мог бы получить за сдачу ее в аренду, если бы не жил в ней сам).

ну вот теперь заживём как люди, а то ведь ежели посчитать сколько я бы мог получить, если бы не жил сам, да не ел, не пил, не одевался, а лОжил бы на депозит в банк и получал проценты… йоббанорот, я ж теоретически билл гейтс, мама моя
вот это поворот событий, посмеёшься и заплачешь
Комментарий отредактирован 2013-08-21 12:01:29 пользователем passerby
avatar
дык, чай не все Бернанке масленица)))
avatar
ну им-то надо, у них госдолг висит мама не горюй… а мы чем хвалимся не пойму
avatar
а как же? нефть на хаях, а у нас -Ж… А под МФЦ надо бюджет выбить (все остальное-то уже расписали и расп...))) — земли выкупать и строить-строить-строить… Значит, надо как у больших, даже лучше))
avatar
строить надо, тут не поспоришь
вон соча как отстроили — любо дорого будет посмотреть потом (только на спортобъекты деньги закопали, а сам город обязательно нужно строить)
задача государства создавать инфраструктуру для привлечения бизнеса
только при чём тут ввп, я не понимаю никак — что толку щёки надувать, если экономика не работает — типичный подход чиновников «мы не сеем, не пашем, не стрим — мы гордимся общественным строем»
avatar
так, посмотрит инвестор — «фиии! у них инфляция выше роста ВВП», а на новый ВВП посмотрит — «Вау!» — только и скажет)))))) (или не скажет)))
avatar
«Отношение к ЕМ понятно. Риски нести никто не хочет!» То, что и БРИК — источник дешевых долларов и евро для Долговых наркоманов из АМ «развитых» это я еще в 2010-м отмечал… Так что цель — опустошение кубышек БРИК и похожих )))
avatar
логично. они брикам фантики за сырье и нефть, а потом под 0% те же фантики забирают)) крутая экономика, если подумать… А потом они еще на взятые в долг по 0% фантики будут реальные активы выкупать у тех же бриков…
avatar
абсолютно верно, кстати ближайшие 3 года стоимость займов для США будет около 0% поэтому ждем эмиссии внешнего долга за счет сокращения внутреннего…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.