+7.94
Рейтинг
22.57
Сила
0.00
Доход(%)*
97441.39
Счёт (р.)

СОЛДАТ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ В ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПРИЗЫВА

avatar
Блог им. eight
Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому призывников смогут отправлять в горячие точки через четыре месяца после начала службы, а не через шесть, как это было ранее. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Указ вступил в силу со дня его подписания — 11 февраля 2013 года.

Cкальперский привод IntelliCode MATE

avatar
Блог им. eight
IntelliCode MATE – это скальперский привод, полуавтомат, специально разработанный для высокочастотной агрессивной торговли и интрадей-трейдинга. Торговые алгоритмы и пользовательский интерфейс тщательно прорабатывались на нюансы этих специфик. Привод наделён функционалом, значительно покрывающим область скальпинга. Вам предлагается открытие\закрытие\усреднение позиции в автоматическом режиме, моментальная реакция на изменения стакана рабочего инструмента, несколько вариантов страховки открытой позиции, интерактивный график стакана, детальная статистика, симулятор торгов, история, графики всех сделок, кластеров, свечей.



Большое внимание было уделено качеству и скорости восприятия графической информации. Каждый график IntelliCode MATE – это компоновка удобства использования и полноты информации. Полностью настраиваемый под конкретного пользователя. Вы не пропустите важных моментов!



to link...

А почему мы живем в таком гоVне... потому что это наша родина сынок!

avatar
Блог им. eight
Два червячка вылазят из кучи Г… а один другому
-Мама а что это такое синенькое
-Это небо сынок
-Мама а что это такое теплое и светлое
-Это солнышко сынок
-Мама а что это такое зеленое
-Это деревья сынок
-Мама а почему тогда мы живем в Г… е
-Это наша родина сынок

Все для ЛЮДЕЙ — магазин Publix Orlando Fl



ну и комментарий к видео наших добрых сограждан:

Не Urals единой

avatar
Блог им. eight
Новый сорт российской нефти по качеству может обогнать арабское «черное золото»

В ближайшие пять лет в России, а потом и на мировом рынке может появиться новый сорт нефти — ВСТО, в дополнение к нашей традиционной нефти Urals. Его качество позволит нашей стране на равных с крупнейшими экспортерами участвовать в формировании цен на «черное золото».

Однако для реализации этих планов необходимо решить целый ряд проблем.

Во вторник трубопровод «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) (он и будет поставлять новый сорт) начал полноценную работу. По нему нефть пойдет в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теперь запущен участок нефтепровода от Сковородино в Амурской области до побережья Тихого океана у порта Козьмино в Приморском крае, а в самом порту введен в эксплуатацию второй причал мощностью отгрузки до 120 тысяч тонн. По итогам 2012 года экспорт нефти сорта ВСТО осуществлялся в основном в Японию — 31 процент, в Китай — 24 процента и Соединенные Штаты Америки — 22 процента.

Первая очередь системы была введена в эксплуатацию еще в конце декабря 2009 года. Был построен участок нефтепровода Тайшет (Иркутская область) — Сковородино и нефтеналивной терминал Козьмино на побережье Тихого океана. В то же время от Сковородино до порта нефть перевозилась по железной дороге.

продолжение статьи rg.ru

Страна НЕПУГАННЫХ пешеходов или В Мурманской области в ДТП разбился велосипедист из Японии

avatar
Блог им. eight


К чему я это. Японский Чувак объехал пол мира что бы Японский авто его сбил в России!

В Мурманской области, близ города Кандалакши, в ДТП погиб велосипедист из Японии. Трагедия произошла на 1128-м километре федеральной автодороги М18 («Кола»).

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного УМВД, водитель автомобиля Subaru Impreza, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в Мурманск, совершил наезд на велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист, 31-летний гражданин Японии, от полученных травм скончался на месте происшествия.

56-летний водитель иномарки имеет стаж вождения более 30 лет. На момент аварии он был трезв. Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Подробности пока неизвестны.

vesti.ru

Андрей Беритц: FootPrint→ Основная логика и патерны FootPrint

avatar
Блог им. eight
Попробуем последовательно проанализировать подходы к использованию footprint:
трендовый подход, работа во флете, ложные пробития, разворотные стратегии, работа на пробой.

Трендовый подход 1. Пробитие минимума

-каждый бар закрывается ниже предыдущего

-увеличивается отрицательная дельта

-растет объем в направлении движения (кульминация продаж)

-большие отрицательные кластеры продаж (один из признаков окончания движения, когда толпа влетает в рынок и начинает активно продавать, не забываем, что сделка проходит только когда одновременно по этой цене есть продавец и покупатель)

С движением цены вниз отрицательная дельта начинает плавно переходить в положительную, то может свидетельствовать об окончании тренда. Продажи сменяются покупками.



продолжение статьи

Власти США призывают банкиров снизить стоимость ипотеки

avatar
Блог им. eight
С тех пор как четыре года назад ФРС начала покупать инструменты с ипотечным обеспечением, ставки по 30-летним ипотечным кредитам снизились почти на 3 процентных пункта. На прошлой неделе их среднее значение составило 3,37% (данные Freddie Mac). Но некоторые экономисты полагают, что при нынешних рекордно низких ставках доходность по ипотечным кредитам должна быть еще ниже — примерно 2,8%. Они утверждают, что банки искусственно удерживают завышенные ставки и лишают экономику части доходов от программ ФРС.

«У нас теперь другая структура расходов», — парирует начальник отдела ипотеки Bank of the West Стьюарт Ларсен. До начала финансового кризиса разрыв между стоимостью денег для банков и их ставкой кредитования составлял 0,5% годовых. В 2008 г. этот спрэд увеличился до 1 п.п., а в октябре, после того как ФРС начала новый раунд покупок ипотечных инструментов, он достиг 1,6 п.п. и сейчас составляет 1,3 п.п

Сейчас слишком много разных факторов в ипотечном секторе, в том числе более высокие комиссионные, которые берут ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac, влияющие на рост спрэдов, говорит председатель ФРС Бен Бернанке. «Многие из этих вещей на самом деле не под нашим контролем», — отмечает он.

vedomosti.ru

Мясом и молоком в России будут торговать на бирже

Министерство сельского хозяйства России заявило о намерении начать биржевые торги всеми видами сельхозпродукции, в том числе мясом и молоком. Пилотный проект будет реализован на сахарном рынке. Впоследствии правила биржевых торгов будут распространены на мясную и молочную продукцию.

В правительстве пояснили, что необходимость введения биржевого механизма обусловлена отсутствием прозрачного ценообразования на сельскохозяйственную продукцию и высокой волатильностью цен. В течение двух-трех лет будут введены инструменты двойных складских расписок и поставочных контрактов. Фьючерсы и опционы (производные ценные бумаги, популярные на западе) появятся в России позже.

Предложение Минсельхоза уже было поддержано антимонопольной службой, которая готовит свои предложения в порядок организации биржевой торговли продовольствием.
Впрочем, далеко не все фирмы, производящие мясо и молоко, готовы идти на биржу. Прежде всего, это происходит из-за того, что не все производители готовы обнародовать свои схемы работы. Так, на сахарном рынке распространены давальческие схемы. Именно они привели к резким скачкам цен на сахар.

А вот на мясном и молочном рынке России применение биржевых инструментов приветствуется. Уже поступили предложения повысить качество мясной и молочной продукции за счет того, что ветеринарные сертификаты будут выписываться только тем производителям, которые выставляют свою продукцию на биржу.

источник http://zao-agroinvest.ru

Усманов: банки ожидают падения курса рубля

Условия заимствований для крупных компаний молниеносно поднялись до 10,5-12%, при том, что адекватной ставкой была бы надбавка 1-2% к инфляции.

Усманов признался, что ему трудно оценить сегодняшний рынок заимствований, который, по его выражению, представляет собой «палитру». Однако бизнесмен поделился своими наблюдениями, сказав, что, судя по кредитным ставкам, банки ожидают падения национальной валюты.

«Мы только-только приближались к 8% и даже успевали брать такие, сейчас это все — 10,5-12%, — заметил Усманов, говоря о кредитных ставках для крупнейших компаний. — Почему, если у нас все знают, что инфляция — 6%? Добавьте еще 1-2%, куда больше?»

Впрочем, бизнесмен оговорил, что понимает сложности банков: «Они тоже несут ответственность за те вклады, которые к ним приносят. Вкладчики страхуют себя. А хеджирование, видимо, в разных валютах стоит дорого».

vestifinance

Селенте: «исчезло не только немецкое золото»

avatar
Блог им. eight
Сегодня ведущий прогнозист трендов Джеральд Селенте рассказал, что исчезло не только немецкое золото. Селенте обсуждал пропавшее золото других стран и коллапс глобальной экономики.
Вот небольшая часть того, что Селенте сказал о глобальной экономике и золоте: это не только Германия (чьё золото исчезло), это и США, и все другие страны. Никто не знает, что в Форт-Нокс. Никому не позволяют туда попасть. Где американское золото? Почему мы не можем попасть в Форт-Нокс?..
«Как получилось, что люди не могут его контролировать? Как дошло до того, что мы не можем его увидеть? Как так получается, что никто не может туда попасть? Золота не существует. Всё это происходит потому, что многие из нас знали и до этого – «А король-то без золота».

«Они будут делать всё от них зависящее, чтобы удерживать низкую на него цену. И как указывает Джеймс Тарк, они в протоколе ФРС 1990-х годов говорили о заменителе золота, а они вроде как не должны этого делать.
«Мой прогноз такой, что в какой-то момент должна будет появиться новая резервная валюта, и золото будет её частью.
Селенте также добавляет: «они продолжают удерживать низкие ставки, продолжают вливать в экономику деньги, чтобы они её подпитывали. Смотрите, какие выдаёт новости ЕЦБ, «Неограниченный временными сроками выкуп бесполезных облигаций». Откуда они берут деньги?

Чем больше они печатают, тем больше валюта обесценивается и теряет в стоимости. Смотрите, что происходит в США, никто из кандидатов не говорит о «фискальном обрыве». Нет конца и края ущербу от провалившихся экономик, которые терпят крах по всему миру.

«Смотрите, что происходит в мире, люди выходят на улицы в Испании, Португалии, Греции… Им нечего есть, негде жить, у них нет ничего, их выбросили на улицу. У банков нет денег. Всё, что они могут, это печатать ещё больше цифровых денег и продолжать поддерживать финансовую пирамиду. Разве люди не видят происходящего? Вся финансовая система рушится на глазах».

материал с сайта mixednews.ru/archives/26047

В 2013 году начнутся глобальные валютные войны

avatar
Блог им. eight
Стремление крупнейших мировых экономик к снижению курсов своих валют может привести к новым «валютным войнам» в 2013 году, считает глава Банка Англии Мервин Кинг.

«Я думаю, что 2013 может стать трудным годом. Некоторые страны попытаются снизить свои обменные курсы, что приведет к ряду проблем. Будут ли другие страны отвечать таким же образом? Что произойдет? Политика, проводимая странами для защиты собственного рынка, приведет к общей напряженности», — заявил Кинг в интервью The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, глава Банка Англии известен среди представителей других Центробанков своими новаторскими идеями и очень уважаем коллегами, а потому его комментарии всегда привлекают внимание. Именно поэтому аналитики полагают, что заявление Кинга о новых «валютных войнах» заинтересует инвесторов и банкиров.

Кинг назвал еще одну причину разбалансированности мировой экономики. По его словам, проблема заключается в том, что ряду стран, например Германии, Нидерландам и Китаю, необходимо стимулировать внутренний спрос, но они не стремятся делать это быстро. В то же время, государствам с большим дефицитом во внешней торговле требуется быстрая стимуляция экономического роста, однако их возможности ограничены.

По словам Кинга, в настоящее время мир нуждается в странах с большим сальдо торгового баланса, чтобы сбалансировать глобальный рост мировой экономики. Проблема осложняется тем, что традиционный инструмент политики, который центральные банки используют для снижения процентных ставок и стимулирования экономического роста, доведен до передела.

russia.ru/

Электронный концлагерь

Имплантация микрочипов в США практикуется уже давно. Еще лет двадцать назад чипы начали вживлять домашнему скоту, заменив ими процесс клеймения раскаленным железом. «Человеческие» чипы планировалось проверить на жителях Южной Америки и Европы. Первыми подопытными должны были стать пациенты с пересаженными органами (под предлогом необходимости постоянного наблюдения со стороны медиков) и преступники. Поскольку тогда реакция общества на чипизацию человека была еще резко негативной, был выпущен чип в виде браслета, передающего информацию о местонахождении своего носителя.

О глобальной чипизации общества довольно красноречиво сказано в документе Евросоюза, принятом еще в марте 2005 года. Это — заключение №20 Европейской группы по этике в науке и новых технологиях: «Современное общество встало лицом к лицу с изменениями, которым необходимо подвергнуть человеческую сущность. Вот очередной этап прогресса — в результате наблюдения с помощью видеонадзора и биометрии, а также посредством внедренных в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов и смарт-меток, человеческие личности изменяются до такой степени, что они все более и более превращаются в сетевые личности.

Они должны постоянно иметь возможность время от времени получать и передавать сигналы, разрешающие передвижение, привычки и контакты, подлежащие отслеживанию и оценке. Это должно изменить значение и содержание автономии человека. При этом изменится само понятие человеческого достоинства. Некоторые нарушения фундаментальных, естественных прав личности, происходящие с ней по мере трансформации тела, не умаляют ее достоинства, а также ее конституционных прав и свобод».

Так что никаких свобод никто, по мнению авторитетных представителей Евросоюза, не потеряет. В 2003 году началась чипизация Мексики, где имплантаты в своем теле носят уже более 10 тысяч человек. В 2004 году микрокапсулы идентификации были вживлены генеральному прокурору Мексики Рафаэлю Маседо де ля Конча и 160 работникам прокуратуры.

Однако не напоминает ли этот процесс сюжеты наиболее мрачных антиутопий о введении тотального контроля над человечеством? Ведь разработанные в последние годы новые типы биочипов, помимо медицинских и идентификационных функций, могут выполнять и другие — вплоть до изменения поведения имплантированных людей и контроля над их эмоциями. К примеру, увеличивая выработку адреналина, биочипы помогут солдатам достигать состояния полного бесстрашия, буквально превращая их в биороботов.

Несмотря на то что на данный момент вживление чипа является делом добровольным (за исключением преступных элементов), в будущем планируется обязательная имплантация. А для того чтобы убедить обывателей в необходимости этого процесса, достаточно провести еще пару терактов, аналогичных событиям 11 сентября.


Microsoft обвинили в неуплате налогов



2,1 миллиарда евро – такую сумму налогов недоплатила компания Microsoft правительству Великобритании, сообщает The Sunday Times. Журналисты газеты проследили путь финансовых потоков и выяснили, что платежи с британских продаж проводились через представительство корпорации в другой стране.

«Маленький офис с шестью служащими в Люксембурге управлял миллионами фунтов, поступающими от онлайн-продаж продуктов Microsoft по всей Европе и в Британии», – пишет таблоид.

Потом деньги переводились в штаб-квартиру компании в Ирландии, а оттуда поступали на счета, расположенные на Бермудских островах. В результате компании удалось избежать корпоративного налога, который в Британии составляет 24%.

Скандалы такого рода – не редкость для Соединенного королевства. Несколько дней назад в неуплате того же корпоративного налога обвинили сеть кофеен Starbucks. В британской прессе появились сообщения о том, что за 14 лет выплаты составили всего лишь 8,5 миллиона фунтов из-за мнимой убыточности компании. Впрочем, позже появилась информация, что в течение двух лет корпорация собирается добровольно заплатить налогов на 20 миллионов фунтов.

Your text to link...

США обвинили Россию в нарушении правил ВТО

США обвинили Россию в нарушении правил Всемирной торговой организации из-за требований Россельхознадзора об обязательной сертификации американского мяса с подтверждением отсутствия в нем рактопамина. Об этом сообщает Reuters.

В совместном заявлении от 8 декабря представитель США на торговых переговорах Рон Кирк и министр сельского хозяйства Том Уилсак призвали российские власти приостановить действие новых мер по сертификации и восстановить доступ американского мяса на рынок России. Кирк и Уилсак отметили, что при вступлении в ВТО Москва дала гарантии строго придерживаться норм организации и использовать международные стандарты в области продуктов питания.

7 декабря Россельхознадзор заявил, что отныне вся поступающая на российский рынок продукция должна содержать сертификаты об отсутствии в ней бета-адреностимулятора рактопамина. Как отмечалось, в случае отсутствия такого сертификата каждая партия будет допускаться на рынок только после прохождения анализа на наличие вещества.

Рактопамин используется при выращивании животных с целью сделать их мясо менее жирным. Ряд стран считают его вредным, однако в США никаких ограничений на его использование нет, поэтому сертификаты о его наличии или отсутствии в мясе производителям не выдаются.

Западные СМИ отмечали, что заявление Россельхознадзора появилось на следующий день после принятия Сенатом США так называемого «Закона Магнитского», запрещающего въезд в Соединенные Штаты российским чиновникам, подозреваемым в нарушениях прав человека. Между тем, в Россельхознадзоре после появления таких сообщений подчеркнули, что о недопустимости попадания рактопамина на российский рынок заявляли еще более года назад, а также что соответствующие уведомления заблаговременно были направлены в ветеринарные службы США, Канады и Мексики.
Россия занимает шестое место в мире по импорту говядины и свинины из США. Объем этого рынка оценивается в полмиллиарда долларов в год.

Lenta.ru (info@lenta.ru)