А почему мы живем в таком гоVне... потому что это наша родина сынок!

avatar
Блог им. eight
Два червячка вылазят из кучи Г… а один другому
-Мама а что это такое синенькое
-Это небо сынок
-Мама а что это такое теплое и светлое
-Это солнышко сынок
-Мама а что это такое зеленое
-Это деревья сынок
-Мама а почему тогда мы живем в Г… е
-Это наша родина сынок

Все для ЛЮДЕЙ — магазин Publix Orlando Fl



ну и комментарий к видео наших добрых сограждан:

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
вот так и живем
avatar
Ужасное гоVно эта ваша родина! :)))
avatar
Ждем появления механической ложки.
Вспомнился мультик «ВАЛЛ-И»… Такими темпами уже скоро. :))
  • k123
  • +1
avatar
какой там чудный робот Берни-сварщик)))
avatar
да я не валли хотел сказать а про отношения к людям,
помнится уволился в нулевом из любимой армии ну и заехал к товарищу он говорит видишь какай я нужный нашему царству что колеса с повозки отваливаются, он на такие коляски навоевал вагон и маленькую тележку а ему пенсию 500 баксов и привет а тут по магазину на машине можешь кататься
avatar
Тут глубже тема, чем кажется. Например — тележка эта самоходная стоит там не потому, что к людям отношение хорошее у владельца магазине, а потому, что есть закон об инвалидах и если тележки не будет, то магазин будет ежедневно получать судебные иски. Не было бы закона, то владельцу на инвалидов было бы насрать.

А в нынешнем российском обществе еще туман. С одной стороны еще кое-где есть советстские нормы уважения старых и инвалидов не «по закону», а по воспитанию справедливости, но молодежи такое воспитание не прививается. С другой -справедливость «по закону» тоже как-то с трудом формируется.
avatar
это как в романе у Бондарева если не изменяет память «Горячий снег»
Генерал раздаёт ордена и говорит " Всё что могу, всё что могу"
Вот так у нас всегда не то что положено по закону а «Всё что могу» за частую и этого хер и не нужен ни комушеньки как на острове необитаемом.
Вот как беда не дай бог мы глотки готовы перегрызть за друг друга, пока на куски не порвут не отойдем, а как на землю попадаешь так хоть лбом об стенку не до кого не достучаться
avatar
квартиру купил сразу где денег напи… л, за бугор погнал ну б.я вообще буржуй, амеров похвалил, а как же ты за родину воевал падла что пендосов нахваливаешь, ордена надел, да за какую ты родину за бабки ты су.ин сын там был и повсеместно
avatar
В точку. Забота об инвалидах считается признаком развитого общества. Но со всеми этими «по закону» тоже надо не переборщить.

Законотворчество (внятное и адекватное) — это неплохо, и развитая судебная система тоже считается шагом вперед по пути развития. Но настает момент, когда разумные рамки исчезают.

Негров еще не надо в обязательном порядке носить по улицам на руках? Прямо в этих здоровенных «Кадиллаках»?
А производство? Там еще хоть что-то делают, или уже так, по инерции? А в основное время занимаются тем, что отсуживают друг у друга и у остального мира деньги. Причем в порядке частной инициативы к правосудию взывают просто по нелепейшим поводам.

Но вообще ты прав. Пока. :)) Потому как нам до такой ситуации топать и топать.
avatar
Только теперь возникает дополнительный вопрос а что же такое «развитое общество». Если смотреть по отношению к престарелым и инвалидам, то любая исламская страна даст фору демократической америке. Да и в союзе родственно-клановые отношения поощрялись с наложением патриотического воспитания.
avatar
Ну, это ты копнул в прошлое, я Союз помню очень-очень смутно. :))
Ты сознательно или умышленно занимаешься смешением.

Уважение к старшим — это одно, а поддержка на уровне государства — это уже другое. В первом случае нормы предполагают почтительность и все такое, но существование пожилые люди могут влачить весьма жалкое.

И государственный уровень — это тоже уважение получается, только немного другого вида. И воспитательный эффект здесь не менее сильный, чем в исламских странах.

Что касается клановых отношений… А их у амеров нет? В Европе нет? Брось ты, это везде присутствует, ислам и Союз здесь ни при чем.

А дополнительный вопрос интересный… Развитое общество — это совокупность, а не отдельно взятое направление. И чем в большем количестве направлений это самое общество работает (на деле и по результатам, а не ля-ля), тем более оно развито. Так, наверное. :)

P. S. Только о перегибах в достижениях забывать не надо, как я уже выше писал. :))
avatar
не смотрел, но мнение имею
  • umoz
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.