НА-Джест: новости с отменятиной (05.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Нервозность на фоне завтрашнего заседания ЕЦБ дает себя знать. Про Азию доходчиво рассказывает Блумберг*: Самсунг — Америка – ЕЦБ — ВВП Австралии, это, если коротко И большая часть к деньгам. Все точно по поговорке преферансистов: «карта плач любит», только деньги статистику.
Резюме. От покупки по-прежнему. По-прежнему осторожно, в ликвидах и без плеч Смотрим на реакцию НВ (Нашего Всего) на расследование в Европе.** Хотя акциям на это с высокой колокольни нынче. Осторожно с покупкой доллара, т.к. ЕЦБ может спровоцировать долгосрочный спрос на евро для покупки облигаций южан.

Китай по-прежнему… Что? Да всё, в том числе и место для инвестиций международных компаний. Это так думают сами китайцы, подтверждая свои слова примером Катерпиллера.*** Неуклюжий, как и его техника, монстр добрел таки до Китая и теперь оправдывает свои затраты верой в прекрасное далеко. Втихаря сбывая произведенную китайцами продукцию за границу того же Китая, т.к. внутри спроса нет.
Есть такое выражение «мордой об стол». Не «в салат», а именно «об стол». Это про Фэйсбук.**** Было 38 стало 17,73.

ФедЭкс (это не филиал ФРС, если что), понизила прогноз по прибыли.***** Это звоночек, который будет в ушах трейдеров.

И традиционно в заключение «Байки из ФРС».****** Идея такова, что выверт (возможный) ЕЦБ с отказом от выкупа облигаций и плохие пятничные данные по рынку труда в США будут истолкованы, как сигнал к очередному смягчению. Если все будет по плану, то рынок и так вырастет, и ему не нужны будут дополнительные дозы оптимизма. Т.е. доллар будет слабеть в любом случае, вопрос только в волатильности.
Всегда готовы?


* www.bloomberg.com/news/2012-09-05/asian-stocks-fall-5th-day-as-u-s-manufacturing-contracts.html
** www.vedomosti.ru/companies/news/3588091/obyski_priveli_v_gazprom
*** europe.chinadaily.com.cn/business/2012-09/05/content_15733955.htm
**** www.bloomberg.com/news/2012-09-04/facebook-falls-to-record-low-after-morgan-stanley-report.html
***** www.cnbc.com//id/48901395
****** www.cnbc.com//id/48904422

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.