НА-Джест: новости с отменятиной (01.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Опять внешний фон начинает напрягать: — Европа еще жива, а, значит, может умереть, — азиаты расстроились, — выборы в США пройдут и что дальше? Про КУЕ забыли окончательно, да и было ли оно (или он?)?
Резюме. Действительно, надо оглядеться. Палец послюнявить и вверх – не в плане покупки, а проверить направление денежных потоков. Такой метод. Т.е. пока без поз.

Итак, про трехлетие долгового кризиса в Европе.* Да, именно так. Т.е. это не в США был и есть кризис, а в Европе. Америка опять вся в белом и опять всех спасает. «Вперед! На защиту финансовой демократии!» Десант на вертолетах спешит на помощь умирающей Европе. Очаг напряженности опять стали чесать, и будут это делать регулярно, так что спокойствия в паре не будет.

Япония замедляется по-прежнему.** Вах, а они когда росли-то в последний раз? После Фукусимы из-за эффекта базы и срочных инвестиций на восстановление? Очередной лингвистический шедевр: «рост будет простаивать!». В русском, да и во всех остальных языках, «простаивание роста» – это его отсутствие, т.е. стагнация. И опять на ЦБЯ вся надежда. Короче, ждем еще пару харакири в финансовом ведомстве Страны Заходящихся Финансов.

Опять все ополчились на высокочастотников. Люди, если бы не эти сверхскальперские программы, обороты бирж упали бы раз в несколько. И нынешняя-то ликвидность внушает опасения за сохранность активов, а что будет, упади она еще раза в два хотя бы… Поэтому правильно SEC не реагирует на критику ФРС.*** Правильно. Во вторник совещание на тему роботосбоев.

Про пенсии в Китае. Там жесть. Девять баксов в месяц – и гуляй, Вэнь.**** Китайская медицина: корешки и травка, вкупе с полезным питанием увеличивают продолжительность жизни. А вот бюджет ПФК не резиновый. Надо им освободить от налогов доходы Макдональдса и лет через пять-десять, проблема решиться естественным путем… Кстати, очень интересно, что проблемы с пенсиями – это последствия в том числе и программы «она семья – один ребенок», которая плавно трансформировалась в проблему: один «рабочий – два пенсионера»

Акционерам НВ и латентным газпромофилам небезынтересна будет статья про газ в США. Три против десяти: это стоимость газа в Америке и из России в Европу.***** Этак раза в три. Болейте за Обаму, короче. А то Ромни грозится излишки этого газа сжижать и отправлять в Европу. Пароходами.



* www.bloomberg.com/news/2012-09-30/euro-leaders-face-month-of-unrest-after-ecb-s-september-rally.html
** www.cnbc.com//id/49234216
*** www.reuters.com/article/2012/10/01/us-markets-tech-breakdowns-idUSBRE88T0NF20121001?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
**** www.cnbc.com//id/49233014
***** www.cnbc.com//id/49230689
В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.