НА-Джест: новости с отменятиной (04.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Если честно, то рынок стал надоедать. Ну, вот что сегодня? Смотреть на Азию, нефть, заседания ЦБ, минутки или безработных в Америке? А, может, у нас что случилось путное? Хотя, конечно, рост доллара к рублю на упавшую нефть* и общая зелень могут приподнять и фишки несырьевого сектора.
Резюме. Шорт ликвидов держу. Смотрю, не купить ли чего для раскоряки… Например, доллара.

Из новостей опять не густо.

Интересная мысль пришла брокерам-монстрам: надо сделать как у большой тройке операторов мобильной связи: входящие бесплатно.** Типа, если делаешь сделку с конрагентом, который через твоего же брокера торгует, то биржа не взимает комиссию. Про роуминг, правда, не говорят ничего. Но те, кто им пользуется у МТС, например, догадываются, что будет только хуже.

Не успел я поерничать по поводу водовоза, как умные ребята из Нью-Йорка придумали, как продавать водопроводную воду.*** Очень просто: почистил аквафором, налил в бутылку и продал. У нас на Кавказе так делают водку, так что до цинизма американцев еще далеко.

В Америке тем временем бушует бэби-крэш.**** Рождаемость падает. Скоро (лет через 20-30) они столкнуться с китайской проблемой: одна семья – один ребенок и два пенсионера. Если тогда Штаты еще будут, конечно.




* www.1prime.ru/news/0/%7BCD76626D-3AC7-47B8-A67F-989080BB7D74%7D.uif (типа ответ, почему упали)
**http://www.vedomosti.ru/finance/news/4621361/birzha_vernet_procenty
*** www.cnbc.com//id/49243396
**** www.calculatedriskblog.com/2012/10/us-births-decline-for-fourth.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+CalculatedRisk+%28Calculated+Risk%29
В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.