Хаотическая (случайная) торговля: И снова здравствуйте!

avatar
Блог им. dartstrade


Не прошло и нескольких часов, как Хаотическая торговля опять дала результат. Каюсь, специально перебрасывал портфель несколько раз, что бы не было больших плечей. А раскоряка получилась сама собой.
И опять я бы так не сделал бы ни за что! В общем азарт и биржевая игра в одном флаконе и без вложений денег!)

36 комментариев

Оставить комментарий
avatar
у меня минус 26% и мне пофиг. А факнефть сволочь пусть обанкротится как тнкбп.Уродина
avatar
Че вопишь, неудачница? ахахаха

пс щютка)
avatar
photo 8bzsyo36ivhr9etq4zlx.gif
Комментарий отредактирован 2013-03-29 11:02:14 пользователем Amarok
avatar
Ну, может, сейчас в любви повезет?
avatar
avatar
Будь наготове ))) Для верности тебе тоже надо татку вшортить. Правда, если развернётся где-нибудь от этих уровней, тогда даже страшно подумать, шо с тобой будет )))
Комментарий отредактирован 2013-03-29 00:37:08 пользователем Amarok
avatar
все беды от ума!)) и горе тоже))
Но есть кардинальное решение, которое тянет на картинку дня. Осталось придумать позабавнее подпись))
avatar
Всего-то и хотел — за ушами почесать
avatar
все… это выиграла)))
avatar
Если конфету Мишка, то это своего рода цинизм )))
Комментарий отредактирован 2013-03-28 20:35:41 пользователем Amarok
avatar
причем не целую)))))
avatar
походу мишка был девочка) или я не разбираюсь в девочках)))
avatar
Мы ведь не знаем, как ещё он(а) до этого с ножницами игрался(ась) )))
avatar
Множественное перебрасывание уже не может считаться хаотичной торговлей, а есть попытка подгонки.
Итог — после признания в перебрасывании уже не кажутся корректными публикуемые результаты.
Итог №2 — надо усовершенствовать игру через запрет досрочного закрытия случайно выброшенного портфеля.
avatar
почему же? Есть строгие адепты Секты Десятого Броска, а есть не очень)))
А с итога№2 и начиналось, и кто хочет, так и делает. Но тогда не каждому интересно — просто раз в неделю заходить, при том, что управлять результатом это логично… Я же не выбираю эмитентов — так как попало, а закрытие портфеля при достижении результата было прописано изначально, т.к. задача стояла показать, что можно получать положительный результат и при таком способе формирования портфеля…
avatar
Опять неправда.
Хаотичное выбрасывание дротиков и хаотичное их перебрасывание — разные вещи.
Потому как следуя вашим объяснением, происходит не хаотичное формирование портфеля, а некое подобие хаотичного скальпинга, а ещё никто в здравом уме и твёрдой памяти не объявлял скальпинг «формировнием потрфеля».
avatar
при чем тут скальпинг? Переброс идет в моменте, пока не сформируется сальдо, которое для меня приемлемо. Близко к нулю. После чего портфель остается. У меня и по 7 дней висит. Тактика такова, что закрывается при плюсе более 2 000 и минусе 5000 — и как сложится.
Но вопрос верный, что считать хаотичной торговлей? Для меня это формирование портфеля с помощью генератора случайных чисел. Т.е. абсолютно без разницы, из чего он сформировался. Перебрасывание — это один из вариантов управления рисками, которые присутствуют. Т.е. это процесс управления хаосом. И здесь дается возможность поступать таким образом, как это комфортно персоналиям.
Хотя, хаотичный скальпинг — это конечно круто, но бестолково…
avatar
И базовая идея хаотической торговли (вероятно, этот термин еще доработать бы, но пока применяю этот, если есть адекватные предложения, с учетом нижеследующего, то готов рассмотреть) такова:
Показать, что вне зависимости от того, какие активы находятся в портфеле, можно играть на бирже с положительным результатом, переигрывая большинство тех, кто целенаправленно выбирает объекты для инвестирования и строит свою торговлю по осмысленным методикам, опираясь на объективную, общедоступную информацию. И как вывод (Итог№3) — получать доход от игры на бирже может абсолютно любой человек, который даже не знает, что он вообще там где-то покупает и продает, если он использует простейшую (на моем примере) тактику игры.
Прошу заметить, что я целенаправленно употребляю слово «игра» применительно к торговле… Этакий подкидной дурак биржевой торговли.
Может, кстати, назвать «игровой трейдинг»?
avatar
Подкидной дурак очень серьёзная карточная игра. Особенно когда 1:1.
Не думай о дураке свысока.
Есть особые правила игры 1:1 в подкидного дурака, когда засчитываются победы в последовательности оставить противника сначала с шестёркой, потом с семёркой и до туза.
Комментарий отредактирован 2013-03-28 23:24:44 пользователем blues
avatar
я в этом смысле и говорю. с виду простая игра, а внутри скрывается много возможностей…
avatar
Когда начинается игра в игру, то уходит игра.
avatar
оч. сложно
avatar
как же — от летехи до маршала… было дело… но когда класс игроков примерно одинаков — на такую игру уходит около 5 часов. Я с братом рубился… но я его младше на 8 лет… мне было 10. И то я его до дам, помнится, догнал...)))
Комментарий отредактирован 2013-03-28 23:38:08 пользователем dartstrade
avatar
ну. да.
5 часов рубилова — это минимум.
avatar
А мы с братцем двоюродным в тыщщу игрались как-то на летних каникулах. Решили увеличить планку и до трёх, по-моему, играть. В общем, если по нормальным правилам, до одной, то за несколько часов то запросто управлялись. А тут трое суток, по-моему, на божий свет не вылезали ))) Нелинейная совсем прогрессия обнаружилась
avatar
Не, ты не совсем корректно это видишь. Ты же не «любой человек, который даже не знает, что он вообще там где-то покупает и продает», ты всё-таки представляешь, какой результат формирования портфеля тебя удовлетворит и ты представляешь, по каким критериям надо это оценивать. То бишь, как ни крути, а являешься профессиональным игроком.
Комментарий отредактирован 2013-03-29 11:55:43 пользователем Amarok
avatar
конечно, и это влияет на результат.Вообще есть идея взять трех человек и поэкспериментировать: того, кто торгует, кто понимает и кто не понимает. И у всех будет разная мотивация. У первого — переиграть себя, у второго — получить хороший результат, применяя знания, у третьего — потыкать ради прикола.))))
avatar
потыкать ради прикола это наш профиль)))
avatar
даже не сомневался)))
avatar
Если будут давать еду и самок, многие согласятся
avatar
А можно пойти дальше и перемешать мотивацию. Насколько будут разниться результаты и будет ли разница обусловлена именно поменявшимся заданием, или это просто совпадение?

P. S. Кстати, можно много всего напридумывать. Например, в момент формирования портфеля надо обязательно чесать левое ухо и слушать песню про мальчика Бобби из «Острова сокровищ». :))
avatar
причем кидка не будет, пока комп не опознает действо… можно еще забавнее, но это уже к Александру и Ко)))))
avatar
Согласен. Но тут есть одна опасность.
Вот, к примеру, сидит Саня и разные забавности придумывает: одну, потом другую, потом третью, потом про «Дартс» забыл и к жене. Хорошо, что деньги виртуальные, и такое раздолбайство им не повредит. :))
avatar
риски… куда без них))) надо придумать, кто бы еще за хедж отвечал… на всякий случай))
avatar
А как раз и сделать «к жене» сигналом к формированию. Думаю, некоторый лимит попыток перебрасывания всё-таки нарисуется )))
avatar
Ну, с этой точки зрения, я хороший кандидат не понимающего тыкальщика ради прикола — я таки наш рынок не торгую и совершенно не понимаю, а сижу на форексе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.