НА-Джест: новости с отменятиной (06.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Ничего не поменялось, кроме давления. Атмосферного. Все ждут сегодня и завтра. Самое забавное, что уже пошли идеи, что даже того, что ЕЦБ выдаст, будет мало.* Т.е., еще никто не знает, что там ЕЦБ учудит, но заранее уверены, что как обычно лажанет.
Резюме. Если вы таки вчера купили, то часть можно и прикрыть, если будут брать процента на два выше. Если Интеррао купили – сидите и ждите, т.к, думаю, только начало. А так заявки на покупку чуть повыше закрытия: день волатильный, и дадут, если надо. НВ, кстати, чего так продавали вчера? На Еврокомисиию? Ну-ну.

В Китае свой рамиль или Сорос, кто там разберет, зашортил и пропиарил свой шорт. После чего снял прибыль и был таков. Таков и остался. Стратегия «Санитар леса» в Китае работает.** У нас эта стратегия работает со всем компаниями без исключения и независимо от финансового состояния погрызаемого. Работает ли противоположная стратегия – «Купи лучшего», китайская история умалчивает.

В Китае началось стимулирование.*** Будут строить метро – не магазины, а под землей. Деньги в инфраструктуру – это правильно. Теперь у них все города, которые пустые стоят, будут еще и с метро (шутка). Спрос на металлы, цемент и электроэнергию в перспективе. Котерпиллар облегченно вздыхает. Рынок радуется.

17 000 000 граждан постоянно испытывают нехватку еды.**** И это не Африка и даже не Индия. Это США. Ключевое слово «постоянно». Можно, конечно, поглумиться на тему «кончились гамбургеры», но как-то не до смеха.

Цу сыпанул на голову пепел и обещал поддержать рынок акций.***** Такое ощущение, что его акции в залоге и он, по опыту наших крутых олигархов, решил, что лучше потратить пару миллиардов зеленых и десять минут на пиар, чем огребать по полной программе с изъятием честно нажитых миллиардов.

* www.cnbc.com//id/48918658
** www.cnbc.com//id/48921175
*** www.bloomberg.com/news/2012-09-06/china-s-stock-futures-rise-on-government-stimulus-speculation.html
**** www.reuters.com/article/2012/09/05/us-usa-hunger-idUSBRE8841IC20120905?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
***** www.vedomosti.ru/tech/news/3638901/cukerberg_poderzhit_akcii

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.