Не все профессии одинаково полезны...

avatar
Блог им. dartstrade
В топе-20 востребованных профессий нет финансистов…
Тем более трейдеры, управляющие, аналитики и прочие прожигатели жизни…
Медсестры, инженеры всех мастей, программисты, стоматологи, фармацевты, рентгенологи, психотерапевты, повара, логопеды, в конце концов…


Из близких к финансам только бухгалтера попали в топ-20 самых востребованных профессий.
Да, инженеров — СЕМЬ разновидностей.
Опять наступает эпох престижа профессии инженера!

Как вы думаете, почему?

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
мало, мало нынче грамотных инженеров. все больше гламурные какие-то:) а будет еще меньше!
avatar
Престиж он как бы по боку. Страны принимают тех, кто действительно нужен. И, как обычно дефицит специалистов в областях требующих высокого IQ и обширных знаний.
avatar
да, и узкая специализация налицо. Не хватает синих воротничков и тех, кто до того, как начать работать, должен долго-долго учится…
avatar
Всё ещё проще. Не хватает тех, кто умеет что то делать))).
avatar
И не устроить пожар или другое бедствие после своих поделок))
avatar
как ни странно, в топовой десятке профессий, обладателям которых дают вид на жительсво в германии в первую очередь, присутствует профессия уличного музыканта))
avatar
из них обычно выходят классные кочегары)))
avatar
это в россии. а там они работают по основной специальности. представляешь, идешь ты по улице, и, вдруг, слышишь звуки симфонического оркестра, и видишь, что люди во фраках играют классическую музыку прямо на площади. когнитивный диссонанс гарантирую.
avatar
Евгений, ну преувеличиваешь ведь. Нема диссонанса. :)
Европа — это все-таки очень много старого, и там музыканты на улицах к месту. А Вена так вообще город музыки.

Кстати, я читал, что в СССР духовые оркестры были популярны, часто их можно было увидеть. Да, не симфонический, но все-таки. :)
avatar
музыканты на улицах везде к месту. Там где есть музыканты, нет уголовников. И это не во всей европе так. германия целенаправленно создает себе имидж покровительницы искусств. Например, в париже я мало видел музыкантов, но много карманников. Современный париж славен своей преступностью, а не искусством.
avatar
А не соглашусь с тобой. На фоне старой застройки они уместны, а там, где современные здания… Даже фрак не помогает. :) Кроме того не смотрятся уличные музыканты в Америке, даже если это гитаристы. ИМХО.

Хотя там есть известный перекресток, который хорошо знают фанаты рока. На перекрестке этом много талантливых ребят тусовалось, которые впоследствии стали знаменитыми.

Современный Париж? Ты не про Алжиробад, случаем? :))) Теперь встретить белого парижанина стало несколько сложнее, немудрено, что уровень преступности вырос. :)
avatar
Трейдеры точно нигде не нужны )))
avatar
Ну они же все из себя свободные, потому и недолюбливают их в нашей сложной системе зависимостей. :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.