НА-Джест: новости с отменятиной (11.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Не успели испанцы всех убедить, что все под контролем, и можно давать денег, как СиБ поставили всех на место. На колу мочало – начинай сначала. А это уже ставки. Греческий вариант маячит на горизонте. У нас ставки межбанка тоже растут. А тут еще эти размещения всех, кому не лень, забирающие ликвидность.
Резюме. Думал откупить часть шорта на открытии. После Испании не буду: биды на 1-2% ниже закрытия на часть шортовых позиций. Дадут – хорошо. Не дадут – им же хуже.
Про решение СиБ уже высказываются в том духе, что теперь немцы дрогнут, а Европа раскошелится. МВФ так уже давит прям.* Однако, у меня есть подозрение, что Меркель летала в Афины не просто так за жизнь поговорить. Фрау наверняка поняла, что Греки уже как бэ «гоу хоум». А, коли так, то испанский вариант «спасения» будет напряженнее, если вообще состоится.
Но есть еще и Мудисы. От них тоже ждут реакции на обрезание от СиБ.** Как на этом фоне поведут себя покупатели облигации прочих южан, можно предположить. Опять бардак, опять волатильность, что, собственно, лучше застоя.
То, что южанам надо быстрее выходить и продаваться китайцам, сегодня намекнули в Нью-Йорк Таймс.*** Целая статья посвящена тому, как стало прекрасно жить в отдельно взятой части Греции, оккупированной китайцами – в порту. Не в смысле – ром, сигары и девицы легкого поведения. Нет. Объем грузоперевозок под присмотром китайских товарищей утроился за два года.
И очередная пичалька (иначе и не скажешь) для засевших в акциях Нашего Всего. Объем экспорта в дальнее Зарубежье снижается на 5% за год. Правда, это компенсируется еще большей печалькой всего остального населения страны, которому обещана индексация цены на газ на 15% (точно не помню) в следующем году. И не в пользу потребителей, что естественно.
Rolling Stones анонсировали новый с символическим для фанатов финансовых рынков названием «Doom and Gloom».***** Ну, про Фабера с его СМИ даже Верников сегодня написал. 50-летие Роллингов на сцене это вам не те же самые 50 лет служения родине от Петросяна.


* www.cnbc.com//id/49367873
** www.cnbc.com//id/49368203
*** www.cnbc.com//id/49367977
**** www.1prime.ru/news/0/%7B5970DF61-F106-4C06-817F-A588427CD1DE%7D.uif
***** www.newsru.com/cinema/11oct2012/rolling.html

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.