НА-Джест: новости с отменятиной (12.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Америка сошла с ума. Если и дальше продолжат рисовать такую же красивую стату, то до отмены КУЕ будет рукой подать. Тут и безработица, и сектор недвижимости… Правда, с прибылями пока не очень, но кто на это смотрит? Зато недвижимость растет в цене: 5% год к году.*

Сегодня посмотрим, что выдаст PPI (ожидают рост на 0,8%). Если как с недвижимостью в 19 крупнейших городах и бензином в Калифорнии – то полный ахтунг. Тут уж не до низких ставок будет. Заодно смотрим потребительские настроения. Хотя, думаю, там сюрпризов не будет: у потребителей все отлично – прозак свое дело знает.

Резюме. Покупок не вижу. Опять биды пониже от закрытия процента на 1,5-2 и поеду инспектировать стройку века.

Продолжаются «оценочные суждения» на тему смягчения монетарной политики.** Все больше сторонников Бена-Спасителя отмечают, что стимулирование – это классно, но ставит много вопросов и сомнений в дальнейшей целесообразности процесса.

СМИ вообще стали нагнетать как-то. С подачи Голдманов. Не иначе. Те, судя по всему разгрузились и стращают очередной финансовой катастрофой.*** Самое время вспомнить недавнюю картинку про спонсоров Обамы и Ромни.
БлэкРок тоже в стороне не остались и тоже закошмарили на тему недооценки рисков в финансовой системе США.**** Как итог – спад в экономике и потеря 2 млн. рабочих мест. Эх. Это они спайдела***** не читали: эти рабочие места уже даже из очереди за пособием выкинули.


* www.prnewswire.com/news-releases/home-prices-dip-slightly-from-august-to-september-still-up-5-from-2011-in-redfin-real-time-home-price-tracker-173688281.html
** www.federalreserve.gov/newsevents/speech/stein20121011a.htm
*** www.cnbc.com//id/49375694
**** www.cnbc.com//id/49383510
***** spydell.livejournal.com/464502.html
Кстати в Переводке новый топик про мировой безнал: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.