НА-Джест: новости с отменятиной (15.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Что изменилось за выходные, так это ожидания инфляции в Китае*, которые дают повод надеятся на то, что там дадут денег. Рынки какой год уже живут на подсосе и поэтому одним КУЕ больше, одним меньше уже не важно. Так же не важны прибыли компаний, т.к. ожидания сформированы уже до публикаций. Вот, например, сегодня отчитываются флагманы банковской индустрии США. Все и давно ждут «плохо», так что не удивлюсь росту в этом секторе.
Резюме. Закрыть не закрытые шорты часов до 15-00…

А в Америке как ни странно опять все хорошо.** Т.е. спекулянты (хедж-фонды) так уже не думают и сокращают ставки на рост. Логика опять же прежняя: если все хорошо, то денег не дадут. Косвенный индикатор продаж грузовиков подтверждает восстановление экономики.

Если, конечно, грузовики не покупают в качестве жилья.

Бернанка в том же духе высказался намедни.*** Мол, «что американцу хорошо, то русскому и китайцу – навек». Правда, уверенности у самого Бена в том, что в его действиях заложено благо для Америки (и, соответственно, для всей Вселенной), похоже, нет.

Тем временем несчастная Еврозона растопырила глаза и смотрит и на Азию,**** и на Америку – вдруг оттуда придет спасение. То, что туда уходят проблемы, в Европе и так уже поняли. Внутрь себя смотрят только пониже спины, где, видимо, располагается ответственный за монетарную политику орган, т.е. ЕЦБ.

И не обойду вниманием НВ. Игра в снижение цены до того понравилась потребителям, что даже проверенные бойцы встают в очередь.***** Причем по второму кругу: ENI мало того, что добилась снижения цены, так теперь еще и покусилась на святое: «бери или плати». А это ведь основа всей долгоиграющей цепочки добычи и поставки газа. Разрушают монополию извне, в общем. Изнутри наши менагеры и сами справятся…

* www.bloomberg.com/news/2012-10-15/china-inflation-close-to-slowest-pace-in-two-years-at-1-9-1-.html
** www.bloomberg.com/news/2012-10-14/bullish-wagers-drop-to-eight-week-low-before-rally-commodities.html
*** www.cnbc.com//id/49405717
**** www.cnbc.com//id/49410208
***** www.vedomosti.ru/companies/news/4998891/ne_beri_i_ne_plati
Кстати в Переводке новый топик про Китай: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.