НА-Джест: новости с отменятиной (17.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Мудисы уже все, что могли, рассказали и про Испанию, и про Сити*. Не иначе, что они почитали на ночь глядя Спайдела и вот выдали резюме. На банки даже после отчетов Голдманов будут теперь посматривать косо, ибо, как там у них реально дела обстоят, никто не знает (кроме, опять же Спайдела,** разумеется). Сегодня данные по новому строительству – ожидается рост до 765000.
Резюме. Честно, идей пока по торговле нет. Купленное вчера пусть таким и останется до какого-нибудь стопа.

Все буржуйские СМИ обсуждают дебаты. Ромни молодец: обещать (к 2020году за счет снижения госрасходов) сбалансировать бюджет, не значит его сбалансировать, а значит показать конфетку избирателям, измученным нарзаном… Обама более прагматичен – у него в лучшем случае еще 4 года, поэтому его конфета будет поменьше.
Для Китая у Ромни вообще конфет не оказалось.*** Только средний палец. Но это он так говорит, пока дебатирует. А как придут к нему товарищи с трежерями, так сразу и язык вместе с тем же пальцем засунет…, сами знаете куда.

Странно, что Ромни про японцев ничего не сказал. Те тоже трежеря гребут лопатой (1 121 млрд.) и скоро догонят Китай (1 153 млрд.).**** Ну, это понятно – понижать йену надо, а как это еще сделать, как не меняя ее на что-то аналогичное. Не нефть же покупать…

Голдманы опять обратили свои взоры на Китай.***** Рост там идет медленный, но верный. Политика Партии взвешена и стабильна. Что не мешает индексам болтаться внизу, но это временно. Как направляющая сила для капиталов всего мира Голдманские идеи дорого стоят, кстати. Заодно с Китаем были упомянуты все БРИКИ.

Вот вам и вырисовывающаяся идея с движением капитала из мира нулевых процентных ставок в мир роста ВВП. Т.е. тут и валютная составляющая (рост нац.валют — помните недавний обзор про 28 руб. за доллар?), и рынки сбыта (за счет роста платежеспособности в той же нац.валюте), и снижение ставок на внутреннем рынке… Короче, в долгосрочную можно подбирать индексные фишки: ГП, ЛУКойл, Сбербанк и, что там еще в MSCI входит?


* www.1prime.ru/news/0/%7BE1CE2188-F366-41C3-BC2E-9703674AD681%7D.uif
** spydell.livejournal.com/465687.html
*** money.cnn.com/2012/10/16/news/economy/obama-romney-deficits/index.html?section=money_news_international&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rss%2Fmoney_news_international
money.cnn.com/2012/10/16/news/economy/china-election-romney-obama/index.html?section=money_news_international&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rss%2Fmoney_news_international
**** www.cnbc.com//id/49440011
*****
Кстати в Переводке новый топик про налоги в разных странах: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.