Хаотическая (случайная) торговля: спасаем финансовый мир!

avatar
Блог им. dartstrade
Существующий в условиях манипулирования финансовый рынок перестает быть местом адекватного приложения денег, знаний и опыта.
И, если ранее обратные связи между ценой акции и внешними факторами существовали, то ныне этого нет. Теперь рулит хаос, а вместе с них хаотическая торговля, игра на бирже и прочий сюр!
Правила задает ФРС, все остальные играют или по правилам (узкий круг первичных дилеров), либо несут существенные риски вне зависимости от размера и направления позиции.
Рынок управляем до тех пор, пока участники придерживаются десятилетиями наработанных стратегий…
Хаотическая торговля (по сути биржевая игра) способна внести в торги разнообразие. Никто не знает, что и когда он купит-продаст. Элемент игры становится конкурентным преимуществом!
Попробуйте поймать руками летящую бабочку! Хаотический трейдер — примерно тоже самое порхающее насекомое, счет которого зависит теперь только от того, насколько его действия будут непредсказуемы.
Играйте в DARTSTRADE — тренируйте навыки хаотического трейдера!))
Потому что скоро сыграть можно будет на реальном счете!

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
нееееее)))))))))) спасибо, че то на реальном счете по такой стратегии как-то не очень хочетсо
avatar
Значения слова Хаос:
1. Беспорядочная материя, неорганизованная стихия, зияющая бездна, наполненная туманом и мраком, первобытное состояние, из которого спонтанно возник или был создан богом мир как упорядоченный, гармоничный космос.
2. Полное отсутствие порядка; путаница, неразбериха.
3. Скопление, нагромождение чего-л.

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу… «с»

интересно какие перспективы вы можете предложить людям, торгующим по этой «методике»? может всё-таки лучше дать им какие-то знания и научную базу, которые могут пригодится в других отраслях жизнедеятельности, чем отрицать что бы то ни было.
avatar
Какой-такой «запрещают»? Наоборот, призывают. Натыкал случайно и сиди, в носу ковыряйся
avatar
или наковырял — пойди потыкай?
avatar
Так хаотичная же — свободный выбор )))
avatar
по поводу наименования уже писал — лучшего не придумали)))
avatar
по поводу перспектив. Что предлагается, собственно? Баффеттом стать? Так врут! Никто не станет Баффеттом. Он уже есть. Про мотивацию тысячу раз писал. Будущего у 99% частников на фр нет. Они заработком с этого семью не прокормят. 1% (фиг с ним — 10%, чего не бывает) — это все равно меньше 50-50. И каковы шансы попасть в 1-10%. Минимальны на длительном промежутке времени.
avatar
возможно, что и так, но 10% это тоже результат какой-то системы работы с активами, которая повышает хотя бы финансовую грамотность человека
а система «плюнул и пошёл» ничему не учит, кроме развития слюноотделения с последующим сплёвыванием везде и всюду
avatar
ну, так счет за эту фин. грамотность может быть неадекватен знаниям… грамотный и что дальше? жить легче и веселее?))) А время потраченное кто считает? И не лучше ли его использовать в той области, где ты компетентен в силу образования и имеющегося опыта? Я не абсолютизирую ничего. Знаю успешных трейдеров, но их так мало и даже они сейчас косячат безбожно, т.к. то, что сейчас, рынком не назвать. да и на выходе — пшик по большей части (относительно прошлых годов)))
avatar
это каждый должен решать сам, что ему важно и нужно — главное, чтобы был выбор, а уж там как будет никто не знает
avatar
с выбором, обычно, проблемы и бывают. А я как раз его и придумал))) Хочешь прийти на биржу с деньгами — есть два пути их потерять покрутить: торговать или играть. Со всеми плюсами и минусами того и другого (причем про «торговать» и правды особо никто не скажет, а пока сам разберешься, что к чему, теряется время (и это в лучшем случае)
avatar
время не всегда имеет значение
только выбор в виде дартса это даже не симулятор, уж лучше кости бросать — у кого больше выпало, тот и ах@енный чувак
avatar
тоже вариант, почему нет. только кости неудобно — эмитентов больше)) а на счет симулятора… вопрос терминологии и объекта. Дартс — это симулятор дартса. Попробуйте опровергнуть!)))))
avatar
см.в конце
«мы слишком долго плывём»
avatar
В этом распределении есть одно «но». Редко замечаемое. Если взять всех тех, кто пришел на фондовый рынок и тех, кто спустя несколько лет стал стабильно зарабатывать (процент дохода неважен), то, действительно, процент успешных получится порядка 5-10. А вот если выборку произвести между тех, кто не бросил это занятие в первый год, а продержался 3-5 лет, то процент успешных будет существенно выше. Причем среди системщиков этот процент будет наиболее высокий.
Комментарий отредактирован 2013-05-20 16:05:16 пользователем Inquisitor
avatar
не исключено, хотя по большому счету хз. Но первый год очень определяющий. И то, с чем человек придет на рынок (ожидания и реальность) определяют дальнейшее участие в рынке. Если кто-то через игру начнет вникать в рынок, так это хорошо — человек уже будет понимать, что на рынке не только зарабатывать можно)))
avatar
По поводу знаний, которые могут пригодится. Приведите пример, пожалуйста. Что-то я тут не вгоняю окончательно. Ну, не могу придумать…
avatar
ну, допустим, совсем на поверхности — эксель придётся освоить и худо-бедно придётся изучить систему уплаты налогов в рф
avatar
это не серьезно… по отношению к тем ненужным в жизни знаниям, которыми напичкают…
avatar
кому-то может и несерьёзно, а кому-то очень полезно, люди разные на свете живут и по-разному
avatar
я к тому, что ради этих знаний не стоит заморачиваться с фондовым рынком.
avatar
что «стоит», а что «не стоит» каждый сам должен решить
avatar
логично. если ты ставишь задачу освоить эксель, то садишься и разбираешься. если ты садишься и разбираешься с теханализом (и попутно со всеми остальными премудростями), а на выходе получаешь знания экселя, то это как бэ не эффективно.
avatar
а просто так «для знаний» может быть человек и не станет разбираться — опять индивидуальные особенности влияют
avatar
логично. все определяется хотелкой человека и внешними стимулами))) если в резюме напишут, что на должность за 5000 у.е. требуется эксель — его освоят моментально))))
avatar
главное в этой ситуации не рассуждать как трейдер с набором знаний и убыточным счетом. Практика показывает, что большинство теряют деньги. И потом уходят с рынка, в процессе посетив кучу семинаров, на которых получают удовольствие от процесса.
Хаотическая торговля сокращает время пребывания на рынке и дает возможность реализовать себя в чем-то другом (написании дипломов, например), а то, что происходит со счетом, считать игрой и не более того.
Не исключаю так же, что везти будет большему количеству людей в сравнении с теми, кто на рынке торгует осознанно. Наша статистика по крайней мере такова.
avatar
то, что не нужно к рынку относиться как к инструменту, способному по мановению волшебной палочки решить все проблемы, я согласен, но не понимаю корреляцию между вашими обзорами с рассмотрением продажи/покупки и желанием всех отвадить от фондового рынка — как минимум это, как говорил один знакомый, разножопица
avatar
есть те, кого уже не отвадить по многим причинам — тому, возможно, пригодится то, что пишу (все мы пишем), а кто не втянулся — тех лучше и не втягивать или дать верную информацию и снизить их ожидания от романтики биржевой торговли, чем и занимаюсь с вашей помощью))) (см. социальную миссию сайта)
avatar
снизить ожидания дав в руку дротик? муляж весьма несовершенный(если не сказать хуже)
avatar
почему же? это отказ от ожиданий, а точнее перевод их в плоскость игры, а не якобы осмысленного действа. что человек может проверить сначала потыкав, а при желании, сравнив с тем, что люди «зарабатывают» торгуя)))
avatar
фрустрация не только повод для депрессии, но и опыт её преодоления
avatar
у нас с преодолением обычно проблемы и возникают… бухать все горазды, а вернуться — единицы. Это как число курильщиков, которые хотят бросить, и реально бросают.
avatar
----
Комментарий отредактирован 2013-11-18 18:03:21 пользователем passerby
avatar
))) ну, да))))
avatar
Пришла только что такая мысль. Знаете, ради чего стоит попробовать торговать? Только из-за общения с такими же пытливыми, т.к. концентрация интересных людей на фонде выше, чем где бы то ни было.
avatar
Но самое главное )))
avatar
врагу не пожелаешь, в общем)))
avatar
Не, девчонки клёвые
avatar
я про профессию трейдера)))
avatar
ага. столько пафоса в описании простого геморроя.
avatar
А сиплый то сегодня… свят-свят-свят )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.