Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
А вновь продолжается рост. Америка достала своим оптимизмом, который по ожиданиям окружающих, рано или поздно кончится… А он не кончается как и не заканчиваются ожидания денег от ФРС.
Вот и сегодня ждут, что Бен расскажет, как он будет и дальше раздавать деньги и к чему это приведет. Вопросы, вряд ли, будут «правильные», т.к. конгрессмены люди простые… народные избранники.
На самом деле все вновь похоже на клоунаду, но только клоунов много, а зрителей единицы. И, клоуны им платят деньги, надо сказать.
Японские клоуны пошли верной дорогой. Тоже будут давать деньги. 60-70 трлн. долларов йен в год.
Теперь начинается склонение к сожительству изменению политики ЕЦБ. Буллард из ФРС так и говорит — количественное смягчение при минимальных ставках — это НОРМА! И типа, нефиг тут выпендриваться с бюджетом и прочими формальностями.

Нет, все-таки аналитики крупных компаний живут в каком-то параллельном мире, который пытаются выдать за реальный. Голдманы постоянно проверяют на прочность окружающую финансовую среду, например. Сейчас двигают глобальную идею выхода из облигаций в акции. И получается, ведь. Запомните это имя — Шейла Патель. Пригодится.

Помнится те же Голдманы агитировали за золото. Теперь, оказывается. с золотом было непонимание ситуации. Волнуюсь за Полсона. Про золото и Спайдел волнуется.

А я про золото волновался при цене 1800 долларов. А сейчас-то зачем?))
(Сегодня попозже сделаю выборку полуторагодичной давности)

У нас опять бардак. ГП хуже рынка, думаю. Да, и банки вчера погорячились. (про кредиты).

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)


Вот они какие, быки!

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
класс)))
avatar
Это он про РТС, которой вроде как нет или про весь рынок?
Свое мнение высказал и президент некоммерческого партнерства развития финансового рынка РТС Роман Горюнов. Эффективность действий государства надо оценивать не по количеству поручений, а по финансовым показателям рынка, заметил он. И привел данные статистики, по которым «состояние его достаточно удручающее. Сегодня налицо лишь 68 тысяч активных инвесторов, которые раз в месяц совершают сделки на рынке.
Комментарий отредактирован 2013-05-22 09:20:43 пользователем div
avatar
«Вот они какие, быки!» — это корова :)
avatar
это бык, у него одно большое яйцо и четыре письки)
avatar
у бени же прозвище «вертолёт» пошло именно от «свободного» обращения к эмиссии…
честно говоря страшно по поводу инфляции — если они думают, что задавят её (инфляцию) ставками и сокращением кредитования, то есть живой пример россия, где это не работает, а если запустится механизм, то будет просто неконтролируемое движение цен… мы это уже проходили, а они, видимо, подзабымши слегка
ну и про гп — «принимает меры по увеличению капитализации»… как обычно ниачём великие члены совдира потрещали — никаких конкретных мер не предложено, ничего нового, сразу видно, что их это не особо волнует (но раз уж шум поднялся, надо изобразить). вот если бы у зубкова на даче свет выключили, то это решалось бы сразу, а это… неинтересно. и так во всём, и не повернуть русскую широкую душу, не заставить думать о завтрашнем дне
avatar
Думаю, Россия не показатель в плане финансовых манипуляций и их последствий. Я больше за дефляцию переживаю))) вот, где опа притаилась ))
avatar
то есть как за дефляцию????
страшно проснуться в одно прекрасное утро и увидеть снижение цен на 50%???
батюшки-светы, я могу купить бентли!!!
avatar
так-то за бентли по-любому придется отвалить дофига))) а в жизни снижение цен ударит по производителям… с вытекающим из этого новым витком сокращения издержек… и т.д. Деньги будут пользоваться спросом, но для этого надо обнулить биржу))))
avatar
оригинальное видение дефляции однако
так не бывает
цены производители не снизят ниже издержек
Комментарий отредактирован 2013-05-22 11:32:27 пользователем passerby
avatar
правильно, но в условиях конкуренции или закроются, или будут снижать издержки, что бы понизить стоимость товара… как-то так… Т.е ждет тотальный дефицит, а провокатор Димон говорит, что соль и спички покупать не надо!)))))))
avatar
ещё раз — так не бывает — ценообразование так не работает
конкуренция не соревнуется с дефляцией
снижение цен производителями происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для завоевания/перераспределения новых рынков сбыта, а не из-за того, что где-то ниже себестоимость и можно с ним посоревноваться в этом
avatar
так я этого и не утверждаю, т.к. сначала идет падение спроса, потом работа с издержками для снижения цен и попытки восстановить рентабельность, а потом уже подтягиваются конкуренты, у которых в свою очередь идет снижение спроса… пока так и идет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.