НА-Джест: новости с отменятиной (19.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Во-первых, сори за вчерашнее отсутствие по уважительной причине. Во-вторых, все остальное. Остальное: у нас в осадке Гугл и Микрософт, а так же банки и прочие отчитывающиеся. Америка на это не сильно и реагирует (Гугл с неожиданно ранним отчетом не считается). Думаю, что ситуация складывается в пользу точечных покупок. Т.е. не абы что, а по эмитентам, т.к. деньги и лимиты есть (что видно по покупкам АДРов), но деньги осторожные. Вчерашний пример Роснефти тому подтверждением. И не надо ее шортить. Сколько на этом можно заработать -2-3%? А потерять?
Резюме. По-прежнему в лонговый портфель. Смотрю на АДРы для выбора наращивания покупок.

Поздравляю всех с черным понедельником, хоть и пятница. 19 октября 1987 года ДоуДжонс упал на 23%. Сегодня это невозможно по причине того, что все активы в двух-трех руках. У них же и станок, печатающий деньги на их постоянное пополнение. В 8 раз с того дня выросли ПрокляткакГэмбл и Макдональдс. Ну, этим нас не удивишь: Интеррао за 2009 год увеличилась в 12 раз. Все хотят кризиса. А его нет. Точнее он не там, где его ищут: не на бирже.

Нет кризиса и на рынке нефти. ЕЕ ждут на 100 долларах к концу года.** Но без паники. Речь идет о американской нефти. Наш брент в таком случае (при сохранении спрэда) будет около 120 долларов за ту же бочку.

Сентябрьские данные по экспорту из Китая подтверждают, что там все налаживается.*** Точнее, налаживается у покупателей. 9% роста (г к г) вместо ожидавшихся 5% — это да. Но официальные лица тут же дали комментарии в том смысле, что не надо расслабляться. Т.е. можно ждать вливаний-смягчений и прочих процедур. Вне зависимости от отчетности.

Банки Китая так же готовятся к росту кредитования и работают над достаточностью капитала.**** Правда, оттянутые с рынка миллиарды долларов, это не гуд. Но тут вопрос – с рынка ли? Одним чохом выкупить такой объем (3.7 млрд.) может и пимка какая-нибудь выкупить.

Кстати о Пимко. Они там ждут снижение рейтинга США в начале 2013 года. *****


* www.bloomberg.com/news/2012-10-19/black-monday-echoes-with-computers-failing-to-restore-confidence.html
** www.cnbc.com//id/49472499
*** www.cnbc.com//id/49472104
**** www.bloomberg.com/news/2012-10-19/bank-of-china-said-to-plan-23-billion-yuan-sale-of-sub-debt.html
***** www.bloomberg.com/news/2012-10-17/u-s-to-get-downgraded-amid-fiscal-theater-pimco-says.html

Посмотрел вчера вечером ленту www.dartstrade.ru/index/newall/ и понял, что там реально информации больше, чем на комоне. Да и интереснее. Елок, правда, нет.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.