НА-Джест: новости с отменятиной (22.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Ударными продажами отметила Америка годовщину черного понедельника. С чистой совестью физиками выведены очередные миллиарды. А ввести макетмейкеры не успели.
Кто следит за переводами, видел эту картинку на прошлой неделе:

Кардинально ничего не поменялось, кроме нефти, но это проходит, как водится в последнее время. Зато зеленый фьючерс будет держать наших продавцов, заманивая покупателей.
Резюме. По-прежнему от покупок, которые, впрочем, сделаны. Особое внимание Роснефти лонговый лонг.

У нас бурлят страсти вокруг Роснефти.* Дело темное, как обычно с проектом госкомпании и персонально г-на Сечина. Сделать НефтьПром – это по-нашему. Потом Сургут приклеют, Лукойл посадят и, гладишь, Министерство Нефти какое придумают, что бы два раза не вставать.
Сделку комментируют и из-за бугра.** Но уже исходя из реалий западного менталитета. Сделка выгодна для сторон, делает кул и, значит, будет оК.

В ЕС по-прежнему политики заговаривают рынки и экономику в целом. Те отпираются и делают по-своему. Тогда вступает Банк и убеждает, убеждает, убеждает… После чего политики опять заговаривают… Замкнутый круг с разными персонажами. Ближайшие пару месяцев обещано продолжение плясок вокруг Греции.*** Особенно это интересно перед принятием семилетнего бюджета ЕС намеченного на 22-23 ноября. Великобритания обещает рубануть.

Японский экспорт рухнул на 10%. Говорят, из-за Китая. Но мы-то знаем, что на самом деле происходит со спросом. Да? Ведь знаем? Или нет? Или знаем? Вот примерно так и рассуждают трейдеры на рынках, интерпретируя данные статистики. Выводы при этом однозначны – дадут денег.

И страшная новость для НВ вместе с его акционерами. Диверсанты сломали счетчики газа на чешской и словацкой ветках трубопровода «Дружба». Хотя, может, это и не диверсанты, а такие креативные товарищи, которые обыграли название в современном стиле и напихали в трубопровод (как?) презервативы. Вот такая дружба.



* www.vedomosti.ru/opinion/news/5226131/chto_budet_s_rosneftyu и еще www.vedomosti.ru/library/news/5226391/kuda_katitsya_tnkbp
** www.cnbc.com//id/49491954
*** www.reuters.com/article/2012/10/21/us-eurozone-roadmap-idUSBRE89K0IO20121021?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
**** www.bloomberg.com/news/2012-10-22/japan-exports-fall-at-fastest-pace-since-post-earthquake-slump.html
***** www.vedomosti.ru/companies/news/5226631/rezinovaya_druzhba

Кстати, в Переводке новый топик про бегство производителей из Китая: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.