НА-Джест: новости с отменятиной (24.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Америка теперь играет по правилам роста. Т.е. как росли – всем кагалом от отчета до отчета, так и падают: Алкоа отчиталась – все упали, Катерпиллар понизил прогнозы – все упали, Дюпон с понурой головой выступил – опять всем чохом вниз. Рынки на распутье, судя по тому, что идеям предпочитают стадный рефлекс. Интересно, будут ли вверх на рост дохода ФБ, вполне так себе приличный*?
Резюме. Нефть – наше все, но и рубль доллар наше все не меньше. Там продали — здесь купили. В Итоге рублевые цены летают не так, как долларовые. Ну, а покупка жива. Особенно в Роснефти.

На этом фоне вспоминаются страшилки с дефляционным сценарием. ФРС его тоже боицца, а аналитики опять-таки еще раз напоминают, что станок исправен и работает хорошо.** Кто-нибудь готов поиграть с ФРС в шорты на долгий период? Хотя, кто там в ФРС рулить будет после выборов, не ясно. Да, и с Минфином вопросы – кто вместо Гайтнера, который уходит.***

Зато в Китае уверенность в худшем вчера все более подкрепляется показателями.**** Так что, денег не дадут? А это вопрос, т.к. один хороший показатель PMI – это еще куда ни шло, а вот улучшение в производстве и розничных продажах навевает на грустные мысли, что со стимулированием и подождать могут.

И новость новостей – Иган-Джонс совместно с китайскими и российскими коллегами по забвению создает рейтинговое агентство.***** Кто такие Иганы, все думаю знают. Как и их рейтинги, опирающиеся на экономические показатели и абсолютно неполитизированные. Ждем релизов — будет весело.


* www.cnbc.com//id/49522459
** www.reuters.com/article/2012/10/24/us-usa-fed-idUSBRE89N06F20121024?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
*** www.dartstrade.ru/blog/newnews/183.html
**** www.bloomberg.com/news/2012-10-24/china-manufacturing-may-contract-at-slower-pace-survey-shows.html
***** www.vedomosti.ru/finance/news/5330081/domashnij_rejting
Кстати, в Переводке новый топик со сравнительными графиками по валютам: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.