НА-Джест: новости с отменятиной (11.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Складывается впечатление, что до заседания еще подержат, а потом…. Ну, не вверх, короче. Ликвидность, судя по остаткам на корсчетах, уходит в неизвестном направлении, кто хотел – купил. Ожидание стимулов вещь интересная, но по большому счету отыгранная накоротке. Непонятные движения со Сбером: то продавать, то не продавать, то оставить контрольник, то нет.
Резюме. От шорта в ликвидах и без кулинарии, естественно, т.е. без плечей. Сбер не трогать – вещь в себе и политике.

Рынок наших акций стал выталкивать специалистов. Как бы это не мейнстрим.* Форекс рулит, а им хотят порулить успешные менеджеры. Перспектив там больше, объяснить трудовому народу, что они не хуже баффеттов уже получается, а доллар и евро понятнее какого-нибудь мрскхолдинга.

ФРС отобрала свою долю ликвидности и продала с неплохим профитом пакет АИГа.** Будет радость акционерам и инвесторам. Интересно, а кто это добро купил? Те же, кто покупал ФБ на ИПО или сама АИГ по типу ВТБ?

А пока ФРС скребет (по сусекам), Билл Гросс озвучил свое видение ситуации.*** Опасение инфляции обоснованы, что дает высокую доходность по дальним облигациям, а вот короткие будут по-прежнему неинтересны. Т.е. он как бы видит один выход из кризиса – инфляция все спишет.

От заседания ФРС ждут уже не просто разговоров, а конкретики по долгосрочному (до 2015) удержанию ставок на низком уровне (это привет такой Биллу Гроссу).**** Там много чего ждут, но и просто такому обещанию будут рады.

И немного про Китай и рост кредитования в нем.***** В августе банки выдали кредитов на 50% больше, чем в июле. Политика КЦБ играет свою роль, но вот только спрос на кредиты со стороны предприятий так и остался слабым. Поэтому опять звучат голоса о смягчении…


*http://www.vedomosti.ru/finance/news/3788481/valyuta_vmesto_akcij
** www.reuters.com/article/2012/09/11/us-aig-treasury-idUSBRE88A00F20120911?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
***http://www.bloomberg.com/news/2012-09-11/bill-gross-sees-higher-long-term-yields-amid-reflation.html
**** www.cnbc.com//id/48977393
***** www.cnbc.com//id/48980678

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.