НА-Джест: новости с отменятиной (30.10.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Есть такая пословица: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Это в полной мере относится к Америке и ее шторму. Это же конец света в миниатюре (правда, вчера вечером скайпились с Нью-Йорком – у них там солнце светило). Не удивлюсь, если это компьютерная графика под выборы (Обама – молодец!) и под дебаты о сокращении госрасходов (Бен — давайещё!). Правда, как тут ожидают, обамина победа будет хороша для рынка облигаций (Бен – давайещё!), а ромнина – для акций.*
Резюме. Позы есть (лонг), шорт не рассматриваю.

И опять про ураган. Уже пошли страшилки на тему последствий. Самая страшная страшилка пришла из статистического ведомства: они могут отложить публикацию ежемесячного отчета по занятости.** Говорят на пятницу.

Так же страшилки поменьше касаются бардака со спросом-производством и предложением нефтепродуктов.*** То ли заводы закроют и бензина не хватит, толи спроса не будет, а топлива – хоть залейся… Трейдеры, правда, тут же соорудили раскоряку: шорт нефти на лонг бензина.

Еще страшно про АЭС****, но после Фукусимы этого уже не надо бояцца – все равно расскажут, что все под контролем и работает, как положено… Никто даже харакири не сделает. Пока пристальные взоры на старенькую АЭС в Нью-Джерси, которую уже подтопляет.

А вот в Китае все улучшается и без урагана. PMI показывает очередное восстановление экономики. ***** Пока, правда, только в опросе Рейтерс, но до официальных данных – пара дней. Может, и вправду чего покажут оптимистичного?

И немного про непогоду. Я тут лет двадцать с хвостиком назад поучаствовал в аналогичной баталии на Сахалине. Вот – с места событий. Качество, правда, сами увидите, но уж не до жиру.



* www.dartstrade.ru/blog/newnews/216.html
** www.cnbc.com//id/49601504
*** www.cnbc.com//id/49603682
**** www.bloomberg.com/news/2012-10-29/inspectors-dispatched-to-nuclear-reactors-in-sandy-s-path.html
***** feeds.reuters.com/~r/reuters/topNews/~3/ErxViYLAOf4/us-china-economy-pmi-idUSBRE89T04B20121030

Кстати, в Переводке новый топик с любимыми аналогиями в виде графиков: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.