Тактика метода тыка дает сбой!

avatar
Блог им. dartstrade
Горе мне, горе! Портфель, натыканный неделю назад, убил все, натыканное ранее непосильным трудом мышки и генератора случайных чисел!
В общем, «Шеф, усе пропало!» и было бы печально, будь то реальный счет. А, т.к. счет виртуальный и рассчитанный на развлечение, то его и в ноль убить не жалко. (заодно посмотреть, как в этом случае поведет себя программа внутри ресурса)
Итак, почему же так не справедлива судьба. А потому, что не везет! В сформированный нехитрым методом тыка портфель попали всего две лонговые позиции — Русгидро и МТС. Как назло, именно по этим двум компаниям прошла информация, заставившая людей продавать. Сильно продавать. МТС что-то стали мудрить с дивидендами, а Русгидро озвучила размышления по поводу доп.эмиссии. Кстати, до сих пор уверен, что Русгидро под это дело надо покупать, но рынок со мной пока не согласен, а натыканный портфель пока не имеет функции продления своего же существования или по крайней мере выборочного оставления позиций. Но этого и не надо — торговля на то и методом тыка, что бы не думать много, ибо, скажите честно, ваш портфель за неделю сильно увеличился?
На этой веселой ноте переходим к новотыку.
Вот новый портфель:


А вот, что в итоге по эмитентам и количеству.

Увы, денег уже меньше первоначальных 100 000. Но не намного. «И не столько проигрывали»*, одним словом.

* здесь по-хорошему, надо ставить значок ©, т.к. эту фразу я впервые увидел и запомнил в 1994 году в офисе Московского Инвестиционного Фонда (МИФ) в качестве заставки на мониторе.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.