Профиль евры указывает на вчерашний вход в шорт.

avatar
Блог им. vojd
Приветствую здешних обитателей!
Мне всегда были интересны, как кидатели палок). так и метатели дротиков, томагавков, копий и прочей нашей) индейской мишуры)))).
Кроме того, сама идея внесения элемента игры в торговлю мне чрезвычайно симпатична.
Один мой приятель вообще всегда перебивает нас когда мы начинает говорить о рынке — «заработали», он всегда поправляет: «не заработали, а ВЫИГРАЛИ!»))))

В Сегодняшнем посте мне интересно рассмотреть текущий фьючерсный контрак в евродолларе. Профиль представляет из себя накопленные объёмы ( распределение по ценам) за время существования теекущего декабрьского контракта на СМЕ (Чикаго).



Распределение интересное, в смысле, что вчерашний день вышел за границы центрального накопления 1.29-1.30 и сформировал выше 1,30 объёмы, которые по факту ( сегодня) можно рассматривать как «глупую» покупку и «умную» продажу!
Можно ждаже сделать далеко идущее предположение, что с учётом уменьшающейся волатильности фьюча вчерашний вход в шорт в районе 1.30 — носит глобальный характер. В общем, его, имхо, имеет смысл попробовать высидеть. Тем более, что понятно, что вся эта проторговка с сентября — это закупка дешёвого доллара, имхо.

Успехов!

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
С почином)) с обитателями, правда, пока не густо..)
avatar
Есть вопрос по графику — он показывает, как я понимаю, объем (слева), купленный по конкретной цене, соответствующей графику в течение торговой сессии?
avatar
да, и если на то пошло, то давай в Гурилку к Миколе, а то он там заскучал))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.