НА-Джест: новости с отменятиной (02.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Пятница. Ликвидность опять сосредоточена в нескольких фишках, но, что ценно, фишках идейных, а не как обычно.* Т.е. не просто роботы долбятся за уровни поддержки-сопротивления, а люди принимают решения какие-то. Порадовал Новатек, адекватно отреагировав на потерю рынка, Роська аналогично отреагировала на туже новость и данные о прибыли, но уже с другим знаком, про ИнтерРАО вспомнили наконец-то. Жизнь налаживается и пора искать идеи и слушать, что скажут аналитики крупных домов – деньги надо куда-то направлять… Но это оптимистичный сценарий. Пессимистичный, как обычно, рассматривает уникальную букву славянского алфавита.
Резюме. Думать. Вот мне мой товарищ подсказал про Сургут: вот у кого апсайд, даже с учетом неважнецких показателей, но с прицелом на начало следующего года. И Русгидру, будь она не ладна, тоже опять куплю.

Американские страховщики таки выкрутились. В договорах, естественно, есть страхование на случай залива водой, но, как оказывается, подразумевается пресная вода. А соленая вода – это отдельный пункт, который есть в списке страховых случаев и который обычно никто не включает. Так что самое интересное еще впереди.

Но это про ураган и последствия, которые коснуться людей непосредственно (кроме той самой соленой воды). К финансовым последствиям урагана можно отнести ожидание финансирования (Нью-Джерси уже выбивает полное бюджетное покрытие расходов на восстановление электростанции, например). Но это, т.с. до кучи: ЯЦБ, ЦБК (он же НБК) и ЕЦБ уже смирились с неизбежным и активно закупают смазку и запчасти для станочного оборудования. Поэтому и на рост золота теперь больше ставок.** Это вопрос нескольких дней – пока рынки себя в порядок не приведут.

То, что теперь тормозов не будет и инфляционные риски возобладают, озвучивают в ПИМКО и делают вывод, что облигационный рынок будет приносить доход.*** Пока об Америке речь не идет, деньги инвестируются в Австралию. Соотношение риск-доходность там гораздо интереснее, чем в США.

В Китае продолжают активно мусолить миллиардное состояние главного борца с коррупцией.**** Главный блогер Поднебесной – На Вал Ный – уже собирает под свои знамена оппозиционеров. (шутка) В общем, мыльная опера с передачей власти в Китае только началась.

Про коррупцию вспомнили и в отношении нас, точнее наших.***** Вряд ли это оттолкнет инвесторов. Те, кто остались, фишку знают и, не исключено, активно ею пользуются. Ничего личного, просто бизнес.



*http://www.vedomosti.ru/finance/news/5680141/nacionalnoe_dostoyanie_birzhi
** www.bloomberg.com/news/2012-11-02/gold-traders-most-bullish-in-10-weeks-on-stimulus-commodities.html
*** www.bloomberg.com/news/2012-11-01/pimco-seeks-protection-from-fed-s-inflation-in-australia-u-s-.html
**** www.cnbc.com//id/49650391
***** www.reuters.com/article/2012/11/01/us-russia-putin-idUSBRE8A01HA20121101?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews

Кстати, в Переводке новый топик с графиком динамики цен различных товарных групп: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.