Лидеры стран G20 обсудят возможное сворачивание мер количественного смягчения.

avatar
Блог им. Amarok
2 сентября. FINMARKET.RU — Лидеры стран G20 на саммите в Санкт-Петербурге 5-6 сентября при обсуждении экономических вопросов сосредоточатся на возможном сворачивании мер количественного смягчения (QE) и влиянии таких процессов на рынки развивающихся стран, сообщила журналистам российский шерпа в G20, начальник экспертного управления президента РФ Ксения Юдаева. Кроме того, на саммите будут рассмотрены фискальные стратегии развитых стран и некоторых стран emerging markets.
«С учетом того, что сейчас происходит на глобальных финансовых рынках, мы ожидаем интенсивную дискуссию о возможных побочных эффектах от выхода США из политики количественного смягчения, может быть, о каких-то дополнительных обязательствах, а также дискуссии по вопросам политики финансового регулирования и влияния на финансовый сектор в разных странах», — сказала К.Юдаева.
Она подчеркнула, что в целом сворачивание мер количественного смягчения широко обсуждается странами. «Если на политической повестке острый вопрос Сирия, то на экономической повестке самый острый вопрос этот», — подчеркнула шерпа.
Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак считает, что тон дискуссии по количественному смягчению и отходу от этой политики во многом определится тем, как пойдет работа над текстом итогового заявления лидеров.
Вопрос фискальных стратегий — стратегий постепенного сворачивания поддержки экономик за счет бюджетных средств, сокращения уровней госдолга и дефицитов бюджетов стран — очень хорошо проработан, полагает К.Юдаева.
«Действительно, в плане действий (Санкт-Петербургский план действий) будут фискальные стратегии по некоторым странам, при чем очень хороший выбран подход — достаточно гибкие среднесрочные стратегии, базирующиеся на прогнозах, индивидуальные, с учетом складывающейся и прогнозируемой ситуации в этих странах. Это именно то, что в наибольшей степени может дать информацию и уверенность рынку», — отметила она.
По словам шерпы, это не жестко зафиксированные обязательства достичь определенных показателей по уровню госдолга и дефицита, а некие целевые ориентиры. «Если это были бы какие-то очень жесткие обязательства, заведомо невыполнимые, это было бы плохо, с другой стороны если бы вообще никаких обязательств не было и не было бы сигнала, что в среднесрочной перспективе фискальная ситуация будет улучшаться, то один из важнейших вопросов для финансового рынка не был бы решен», — отметила она.
На данный момент, сказал С.Сторчак, фискальные политики подготовили все развитые страны, а также некоторые страны emerging markets, в том числе, Россия и Турция.
Кроме того, по словам шерпы, предполагается принять восемь приложений к декларации лидеров, в том числе Санкт-Петербургский план по обеспечению устойчивого роста и занятости, план работы по финансированию долгосрочных инвестиций, доклад о ходе реализации реформы финансового регулирования, план действия по налоговым вопросам, Санкт-Петербургскую стратегию развития, отчет о выполнении обязательств в области содействия развитию, доклад о прогрессе в сфере противодействия коррупции.
Традиционно в рамках саммита G20 состоится встреча глав стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Как отметил С.Сторчак, это будет неформальная встреча, смысл которой в том, чтобы «сверить часы накануне встречи „двадцатки“ и, конечно, подвести итоги по двум проектам — по банку и по пулу резервных валют». Он отметил, что сейчас стороны договорились о структуре капитала банка БРИКС.

/Финмаркет/
Источник — IFX-News

www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3459270

34 комментария

Оставить комментарий
avatar
Обама с Пу и встречаться не хочет небось, чтоб старый кгбэшник по глазам не прочитал, какие в реальности планы. )))
avatar
уже прочитал — говорят, склоняет Обаму к встрече, склоняет...)))
avatar
конец халяве — культурная столица))) поребрик им всем в жопу на память))
avatar
avatar
ну, как -то так… после рисунка Пу, даже удалять мат не буду — пусть считается подписью сразу к двум картинкам:
avatar
Да я хотел под ссылку, но… терялся смысл.
avatar
Это чё, из материалов мыриканской разведки, опубликованных Снежковым?
avatar
это рисунок, сваянный собственноручно Пу…
avatar
ха-ха-ха. А я знаю что это! Это нечто, одним своим звучанием волнующее душу любого учащегося средней школы… это — зигота! ))
avatar
а Пу думал, что рисует кошку)))
avatar
)) это он всем сказал, что рисует кошку, а думал о зиготе))
avatar
Ещё бы, мужчина в самом расцвете сил на выданье.
avatar
ну про расцвет сил — это ты уж загнул.)) Еще лет десять назад — возможно. А теперь -" богатый старый пердун, отягощенный властью и косметическими операциями, ищет развлечений"
avatar
Да ладно. Кремлёвско-тибетская медицина и какая-нибудь вука-вука… ;-) Во всяком случае из категории «пердун» точно вывели. А то с Обамой то как встречаться?
avatar
Грустно
avatar
Ну как бы неоднозначно воспринимается. Всё-таки это момент проявления вполне человеческого чувства скорби по утраченному другу… И стёб?..
avatar
я думаю, просто не напрягались на тему того, откуда фото…
avatar
avatar
avatar
Московские пернатые пытались перенять опыт, терпели-терпели, но… Вот и массовый падёж.
avatar
птицы терпели-терпели в Питере, да не выдотерпевали уже над Москвой. А потому, что столица!)))
avatar
Широка страна моя родная… А хотели ведь полностью протерпеть до югов.
avatar
Интересно, Т+2 — это типа сувенира к саммиту?
Комментарий отредактирован 2013-09-02 13:57:27 пользователем Amarok
avatar
это идиотизм полный — не могу дозвониться до брокера. звоню своему менагеру — он говорит, что народ очухался и сейчас всех консультируют про Т+2…
avatar
Скорее, все из школ с первого сентября вернулись. ))) А чего ты с него хочешь? И хрен там особо консультироваться? Терминалы все довольно легко перенастроились с разной степенью применения бубна, плечо вроде как по-старому выдают, без увеличения, бабло наличными тоже сразу, торговля так же протекает. Собственно, трейдерам то довольно индифферентно это всё.
Комментарий отредактирован 2013-09-02 14:04:33 пользователем Amarok
avatar
мне деньги надо вывести…
avatar
А что, такое чудо, как электронная подпись, ещё не практикуется? Я так вообще теперь по этому поводу с живыми людями не общаюсь. В нете цифирки набрал, по нету их отправил, по нему же подписался и вперёд, на следующий день к банкомату, пожалте. Или, если общения хочется, просто в банк.
avatar
да никогда не заморачивался про эцп (точнее, давно была, но не пользовался никогда — вот и не продлял) — проблем не было…
avatar
Категорически рекомендую восстановить — очень удобственно. Исключается же самое слабое отечественное звено — человеческий фактор. И круглосуточно. :-)
Комментарий отредактирован 2013-09-02 16:02:28 пользователем Amarok
avatar
наверное, надо)) но лень) уже и отзвонился и все сделал)
avatar
а все заметили отсутствие сексуально озабоченной сладкой парочки, или мне показалось?
  • ugeen
  • +2
avatar
и не только ее))
avatar
Маскулинная часть замечен на хуторе в нетрезвом виде. ))) А фемина под суточным дождём потонула, наверное.
Комментарий отредактирован 2013-09-03 00:45:24 пользователем Amarok
avatar
Все кончено, господа.Теперь о нашей любви народ будет слагать легенды и мы будем жить в веках, ахаха
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.