НА-Джест: новости с отменятиной (06.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Спокойный день, и можно по инерции догулять до привычного 7 ноября. Из идей – Гидра с мелькающими цифрами по допэмиссии, Роснефть с планами стратега Сечина*, которые скорее напрягут, нежели взбодрят иновесторов. Наверняка что-то еще… но думать лень.
Резюме. Роску я бы продал, будь она в портфеле. Так на всякий случай. И не купить ли ГП – наше все уже до такой степени довели пиаром его провальных продаж и не менее провальной инвестпрограммы, что на часть портфеля он так просится. Вот такая раскоряка.

Американцы сами не знают, чего ожидать от выборов, но верят в победу Обамы. Самые рисковые трейдеры ставят против толпы и голосуют за Ромни.** При этом все сходятся в том, что политическая неопределенность после выборов и назначений в Китае и США перестанет сдерживать тягу к риску, и тут начнется самое интересное.*** В какой форме это будет – не ясно, но надеюсь, что волатильность и объемы торгов увеличатся. Очень надеюсь.

Фитчи наметили два направления для долгосрочных инвесторов. Автопроизводители, которые могут выиграть от ужесточения норм по потреблению топлива, и японские банки, которые теряют на отечественных, т.е. японских, производителях электроники, что чревато снижением рейтингов. ****


* www.vedomosti.ru/companies/news/5739541/baza_vozmozhnostej
** www.cnbc.com//id/49662650
*** www.cnbc.com//id/49703096
****http://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=767635&referral=RSS&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitchratings%2FPBvV+%28All+Fitch+Headlines%29 и www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=767661&referral=RSS&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitchratings%2FPBvV+%28All+Fitch+Headlines%29

Кстати, в Переводке новый топик со сравнительными графиками по серебру: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.