Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Ху из он дьюти тудей? Ай эм, оф коз.
Повторяем, в общем те же грабли. На рост стоим, на падение падаем. Иногда падаем на рост, но тут уж, если звезды сложатся совсем неудачно и обеспечат одновременное присутствие плохого настроения и низкой ликвидности.
Кстати о ней. То, что Т+2 сделан по буржуйскому образцу, известно. Но вот вчера еще появились первые ласточки из стервятников, которые грозятся привести своих клиентов к нам на биржу. Тут два вопроса. «Когда?» «Сколько денег?» и «Могут ли их клиенты шортить?». Это уже три. Т.е., если мейнстрим такой, что надо ЕМ продавать, то клиенты как зайдут, так и выбегут. А если шортить нельзя, то могут и не зайти. Хотя, если подумать, то наши акции уже с существенным дисконтом к Эпплу какому-нибудь торгуются. А если аналитики подключатся, то, может, кто и рискнет. А много ли нашему рынку надо?
Т.е. ситуация неоднозначна и допускаю локальный рост, не взирая на внешний фон. Вопрос «Когда?» правда, остается. Оформить-то-се — недели полторы, думаю. Так что как раз, когда многие вопросы будут сняты после ФРС.
Но, судя по погоде и настроениям за бугром, время покупок не пришло еще.

Что-то много букв.


По ФРС страсти накаляются.
Кто за Беном? Все больше склоняется к Саммерсу. Он может и шашкой махнуть. Очередная неопределенность ничего хорошего не сулит. Кандидатура скоро станет известна, т.к. время не ждет.

По стимулам выступил Кочерлакота. Говорит, надо печатать больше. Стимулировать, пока все не улучшиться на столько, что бы потом резко не ухудшится после отмены наркотика.
На этом фоне рекомендации покупать ТИПСы — защитные от инфляции облигации казначейства — не выглядят такими уж парадоксальными.

С точки зрения опережающих индикаторов интересны выводы Голдманов по меди. Цены будут падать. Причин много. Основные — низкий спрос и высокое предложение.

В общем, все, как всегда. Ничего не понятно. Убыточные позы с волатильностью периодически дают прибыль, которую и надо моментально фиксировать. Только тактические метания. Стратеги отдыхают, так что не надо их будить.

Приятных тогов. И да пребудет с вами профит!)

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
И не боятся наши, что эти братья акробаты наш рынок укатают?
  • div
  • 0
avatar
Ракетный крейсер «Москва» прибудет в Восточное Средиземноморье 17 сентября
Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2013/09/04/1171970.html
avatar
что бы что-то ненужное продать, надо это ненужное купить, а вот денег-то у них завались))) вот и вопрос — дают им шорт?)))
avatar
спасиб за ссылку (лень было искать самому))
avatar
а вот еще одна — что было вчера на самом деле :)
avatar
Российский разведывательный корабль «Приазовье» отправился к берегам Сирии



ЗЫ У нас еще их много :) Фотоальбом ЧФ
Комментарий отредактирован 2013-09-05 10:34:46 пользователем div
avatar
avatar
направится танкер сопровождения «Иван Бубнов».



При этом еще два ракетных корабля ЧФ «Штиль»



и «Ивановец» прибудут в район Сирии 29 сентября.

Комментарий отредактирован 2013-09-05 11:28:15 пользователем div
avatar
а «Профессор Шварценгольд»?)))
avatar
Комментарий отредактирован 2013-09-05 12:25:14 пользователем div
avatar
Зачем там мирный баркас? То ли дело «Композитор Юрий Шостакович».
avatar
надо было назвать «Стремительный»!))))
avatar
кстати новый фильм Игра в правду доступен на RUTOR, как бы они его не гнобили :) И по отзывам лучше получилось чем у вашего «Квартета И»
Надо будет вечером спокойно посмотреть
avatar
Свежие арабские новости. Товарищ Дорейд Мохамад перевёл заметку арабских СМИ на итальянский язык, затем энтузиасты перевели текст на английский, а теперь мы переводим его на русский. Англоязычный материал датирован 31 августа.
Как передаёт liveleak.com со ссылками на арабоязычные каналы southlebanon.org и nrttv.com, самолёт F-22 «Raptor» разбился на севере Иордании. Источником этой информации является газета «Post», издающаяся в американском штате Оклахома. Неназванные информаторы сообщают о том, что «Raptor», вероятно, был сбит сирийскими ракетами (вблизи сирийской границы). Военный эксперт Джон Блю Рид сообщил газете, что сбитый F-22 подтверждает: Сирия имеет обновлённые системы обороны С-300 или даже С-400.
Американский эксперт также заявил, что отношения США и России станут ещё более напряжёнными, если подтвердится, что Москва поставила Дамаску ЗРК С-400.
Кроме того, согласно данным «Los Angeles Times», сирийские силы обороны сбили четыре ракеты типа «Tomahawk». Некие неназванные источники из Вашингтона указывают, что сбили их с помощью батарей «Панцирь». Сами же «Томагавки» были запущены якобы для «тестирования» сирийской системы обороны.
Эти же вашингтонские источники подтвердили газете, что провалы с ракетами и самолётом являются главными причинами того, что США до сих пор не начали атаку САР.
Чем Россия поможет Сирии. Российская группировка военно-морского флота около берега Сирии проводит мониторинг воздушного пространства, пишет Politikus.ru.
Российские военные могут передавать полученную информацию сирийским расчётам ПВО. Это обеспечит своевременную реакцию сирийской обороны на любые попытки военной агрессии США и их союзников.
Американские военные эксперты полагают, что российские корабли поставят на воздушном ударе НАТО крест.
topwar.ru/32761-geopoliticheskaya-mozaika-dzhon-kerri-potryas-probirkoy-a-hakery-uznali-kto-provel-himicheskuyu-ataku-pod-damaskom.html
avatar
Ну что еще сказать — молодца :) Может и не повторится Ливия
avatar
по поводу Direct Market Access к торговле акциями в режиме Т+2 есть вопросик у мине: ежели ваш брокёр дасть возможность прямого доступа к торговле акциями болгарских предприятий на ихней(евонной) бирже, то вы будете покупать это достояние солнечного берега???
avatar
а что так сразу Болгария? давайте уж про Афган подумаем. Или про Гваделупу какую-нибудь.)))
avatar
ну так к слову пришлось, не суть
а, главное, что если даже институциональные инвесторы-фонды, имеющие возможнсть анализировать состояние дел эмитентов не покупают эти фишки, то что же лезть простым смертным с их возможностями и информированностью
avatar
так постоянно лезут — тут же главное, кто поведет. И как обоснует. И что покажет на горизонте… Как обычно в общем.
avatar
avatar
да сбер меня не сильно волнует, вопрос был про иностранных инвесторов, которым доступ «предоставляется» четвырьмя инвестбанками
avatar
А чего? Хоть кого заманят, возможно. Нам то сдуваться уж и так некуда дальше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.