НА-Джест: новости с отменятиной (07.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Было бы очень символично, если бы 7 ноября победил Ромни. Революция, так революция. Но американцы люди прагматичные и голосуют не сердцем, а желудками и кошельками. Нам, в общем-то, это все равно: тяга к риску появится в любом случае, ибо уже все так перестраховались, что неприлично как-то.
И, конечно, впечатлила АОЛ — +22% — это даже по нашим меркам круто.

Резюме. С Праздником победы энтузиазма над эволюцией. Вчерашние идеи были хороши, но шортануть Роську рука не поднялась. Лонговые позиции стали потихоньку радовать. Жаль не удержалась Гидра, но она еще свое возьмет, думаю. Как и ИнтерРАО.*

Начнем с наших… эээ баранов. ГП задним числом стал откручивать цены.** Это хорошо вписывается в тенденции бардака в условиях снижения спроса. Но это ведь прецедент. Так Наше Все еще и должно останется потребителям.

И вести с выборов.
Во-первых, как-то за выборами президента все позабыли, что там еще и выборы в Конгресс и Сенат. А там сюрпризы: Конгресс оккупировали республиканцы, а в Сенате контроль получили демократы. А основное поле битвы за бюджет будет именно там.

Во-вторых, как выяснилось, нельзя чирикать и лицекнижеться с избирательных участков.**** «Вы имеете право не фотографироваться и не писать! Фотки на фоне участка и твиты оттуда же могут быть использованы против вас» — как-то так должно звучать предостережение полиции при захвате нарушителей.

И еще о том, чем голосуют американцы. Я не знаю, как эта часть мозга называется, ну та, что за центр удовольствия отвечает. Дружно проголосовали за марихуану в Массачусетсе.***** Пока только в медицинских целях. Но есть места, где голосуют за разрешение употреблять после 21 года бесцельно. Но хранить нельзя – федеральный закон. Т.е. купил – дунул на месте и пошел, куда глаза глядят.


* www.vedomosti.ru/companies/news/5793341/torgovlya_na_ravnyh
** www.vedomosti.ru/companies/news/5793431/skidka_ot_gazproma
*** www.reuters.com/article/2012/11/07/us-usa-campaign-senate-idUSBRE8A60HE20121107?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
**** www.cnbc.com//id/49713623
***** www.cnbc.com//id/49719474
Кстати, в Переводке новый топик, и не один: www.dartstrade.ru/blog/translishka/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.