Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Конечно, резервирование 100 млрд. на беность и борьбу, конечно, драйвер, но так-то сумма не впечатлсяет. точнее впечатляет впечатлительных азиатов и бразильцев. Там рост, который наверняка припишут БРИКСам.
У Китая, правда, статистика лучше ожиданий, да плюс эффект базы. У нас такой статы нет.
Правда, и антикоррупционная остановка торгов акциями крупнейшей национальной нефтекомпании нам пока тоже не грозит. Разве что из-за падения на 7%.

В нашем росте, думается, история с другим началом: что допуск к инсайду варьирован, да и под инсайд это не особо попадает. Судите сами: в Правительстве ходит документ о том, что дивиденды по госкомпаниям должны быть не менее 25% по МСФО.


Т.е. дивидендная доходность того же Газпрома вырастает в два раза. Странно, что с Роснефтью как-то не так.

Остальные внутренние новости посвящены политике, как концентрированной экономике. То что в Е-бурге закипит, думаю понятно всем. Дотянется ли до Мск, не знаю.

По итогам Г20 в Питере выступила Лагард. Резюме такое: развивающиеся страны страдали и будут страдать от оттока капитала и маневров развитых стран на финансовом поле. А развитые страны хоте ли бы учитывать проблемы братьев (и сестер) меньших, но своих проблем хватает, а, поэтому, ничего не обещают.

Как показала пятница, на Сирию смотрят. И еще как. Так что новости оттуда игнорировать не стоит, тем более, что новости придут из Америки 11 сентября, т.е. в среду.

В общем, оптимизм оптимизмом, но кэш лучше и надежнее. Особо рисковые товарищи могут играть от шорта. А так слишком уж много рисков на горизонте, а все что можно, отыграно. Будет ли приход денег — тоже вопрос. Так что зафиксировать прибыль от покупок так же, думаю, стоит. Такая вот имха.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
интересно, это в подписях к картинкам напутали, или в тексте Ведомостей?))) так то по картинке у ГП дивдоходность упадет в те же два раза!)))
avatar
Это тонкий намёк.
avatar
У как интересно становится :) Кто у кого отжимает УРКУ :)
avatar
да, разводы на госуровне)
avatar
avatar
Как Урку то на новостях таскает.
avatar
+6% — Все так рады что Керимов ее продаст что ли? :)
avatar
Темна вода во облацех…
avatar
Комментарий отредактирован 2013-09-09 11:38:55 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Какая одухотворённость…
avatar
Радеют за судьбу Родины. «Государственники».
Комментарий отредактирован 2013-09-09 16:21:20 пользователем Baudolino
avatar
Кстати, о птичках :)

  • div
  • 0
avatar
а поговаривают заморозке роста тарифов — типа, с затратами надо разобраться, что правильно по сути и невыполнимо де-факто — все равно будут пи… онерить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.