Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Опять ФРС, трежерис, госдолг Америки и стран Европы.
Уже точно посчитали дату БП. 18 октября долг Штатов достигнет планки.
Трежерис по-прежнему в районе 3%.


На фоне роста ставок по ГКО стала падать ипотека. Судя по тому, что банки начали массовые увольнения в подразделениях ипотечного кредитования, падения ставок никто не ждет. Тот еще симптом. Как США будут рефинансоровать долг и под какие ставки? Это вопрос серьезный. С последствиями для фонды.

Снова взоры на Италию, как источник очередных проблем. Там букет политики и экономики. Ставки растут.

В Испании опять оживились каталонцы. Сезон отпусков закончился и надо чем-то заняться. Любимое дело — требовать размежевания.

И немного о ЛУКе. Стоимость выросла в 5 раз за месяц. Индусы негодуе!

Голдманы забычили Китай на отскок. Видимо, отскок теперь можно считать состоявшимся. Рынки, несомненно, еще дернут, но только для раздачи.

Что на сегодня много. Чем больше читаю, тем больше изумляюсь. На таком фоне покупка каких-либо акций представляется извращением. Тем более акций компаний, в которых топы рулят финансовыми потоками, причем в свою пользу, как правило.
Друзья, бегите с рынка. (имха, конечно). Под экспирацию и ФРС еще конечно подержат, но что будет потом… Идей для роста не вижу.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Да, тут опять обсуждают: Саммерс или Йеллен. Теперь уже в пользу Йеллен. Что логично. У нас Нибиулина, у них Йеллен. Женщины рулят, а, если что, так сильно ругать никто не будет…
avatar
я сбер зашортила-вдруг повезет? Теперь у меня шорт сбера, роси и лонг втб и севки.
avatar
я тоже втб купила)) вдруг стрельнет))
avatar
он скорее застрелиться, а не стрельнет)))
avatar
он и так постоянно застреливается)) пора бы уже стрельнуть теперь.
avatar
холостым)))
avatar
черт, высадили))

а я сейчас в морозилке пиво нашла)) вчера положила))
avatar
И что, не лопнуло со вчера?
avatar
однажды я выгребала из морозилки нечто рыже-пено-замороженное, поскольку крышка традиционная была. На этот раз это был Туборг, поэтому только пробка вылетела и вылезло из горлышка немного.
avatar
Не любишь ты пиво по простому…
avatar
пиво я люблю, просто с тех пор, как ребенок начал учиться в школе, уже стало традицией, что сентябрь у меня — самый тревожный и неудачный месяц.))
В этом году: на выходных нашла вшей у старшей, потом и у младшей, а потом и у себя)) у мужа нету, но орал он больше всех, особенно когда у меня из волос вычесывал)) Три дня все перестирывала и сушила. Только вчера дух перевела, как новая напасть: через мой планшет дети познали ютуб))
avatar
Ты их старательно берегла от тлетворного влияния? Не переживай — рано или поздно всё равно приобщились бы. Матом где все ругаться научились? Ну и с энторнетами всякими так же.
avatar
Ну матом ругаться их и мама может научить))
А интеренеты-компьютеры — как-то не слишком они рвутся. Мы не запрещаем, но и не поощряем. У старшей времени на это особо нету, а малая — сегодня полдня не отрывалась от планшета, еле отобрала и спать уложила сейчас :)) (еще одна напасть помимо вшей — заболела в понедельник, в сад не ходит поэтому). 33 несчастья, короче)) Да еще пиво это...))
avatar
Что-то расслабились пиндосы — стата по безработным хорошая вышла. )))
avatar
ЛОНДОН, 12 сен (Рейтер) — Провайдер индексов MSCI запускает новый индикатор акций из развивающихся стран, который исключает бумаги крупных, но отстающих рынков Бразилии, России, Индии и Китая (БРИК). Уже существующий индекс развивающихся рынков MSCI является эталоном для инфестфондов, суммарный объем активов которых составляет порядка $1,3 триллиона. Примерно 40 процентов этой суммы приходится на группу БРИК. Однако рынки стран БРИК демонстрируют слабую динамику, несмотря на рост их экономик в последние несколько лет. Общий индекс развивающихся рынков MSCI потерял с начала этого года 6 процентов, индекс MSCI БРИК откатился за это время на 7,5 процента. Инвесторов волнует непрозрачность фондовых рынков БРИК и риски государственного вмешательства. «Мы запустили индекс развивающихся рынков MSCI за исключением БРИК в ответ на запросы клиентов. Многие институциональные инвесторы уже держат акции компаний из стран БРИК в своих портфелях», — сообщила Дебора Янг, глава подразделения MSCI по Европе, Ближнему Востоку, Африке и Индии в заявлении. Крупнейшими рынками в этом индексе являются Тайвань и Южная Корея, их вес будет ограничен 15 процентами, сообщила MSCI. (Каролин Кон, перевела Злата Гарасюта) ((zlata.garasyuta@thomsonreuters.com)
Комментарий отредактирован 2013-09-12 17:05:13 пользователем Amarok
avatar
Опа, однако… Как в анекдоте «псолушные дети-непослушные дети-очень непослушные дети- Вовочка»…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.