НА-Джест: новости с отменятиной (09.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Ви а ливинг ин Амэрика… Как-то так вчера зажигал Рамштайн. И пел правду. Все там, все оттуда. Правда, одна идея вчера отыгралась в МТС: размен имущества одной дочки на другую прошел успешно, и теперь национализировать ничего не будут, судя по всему, ни у кого. Поэтому сегодня внимаем на тему потребительского настроения (ожидается рост до 83,3 п.). (и вынимаем, так и хочется добавить с грустью) Правда из-за сдвижки во времени, увидеть мы сможем только статистику по ценам экспорта-импорта, изменения которых не ожидается.
Резюме. Так и умрешь на распутье… Ничего не делаю, позы храню…

Опять на ГП ополчились.* Теперь, оказывается, отт него еще и российские потребители могут отказаться. Наивные. Пусть только попробуют, и им тут же отключат газ! Пламенный привет себе, короче. Ну, вы поняли.


Америка, как и предполагалось, начала информационную подготовку на тему «Резать к чертовой матери!». Первым запустили Конгресс, как самый безответственный из органов власти.** Резюме: «Не резать, а пришить!». Основная битва будет за налоги для богатых и за снижение дефицита.

Кстати, о богатых. Блумберг вчера дал подборку о двадцатке самых главных буржуинов.*** Каждый в среднем нарастил свое состояние за год на 5 млрд. долларов. Нафига им эти деньги? На них же реально купить нечего, кроме каких-нибудь государств Центральной Африки.

Теперь неинтересное про Китай. Там инфляция на минимуме.**** Т.е. денег можно раздавать опять всем подряд. Правда, тут же подняли голову непартийные экономисты с прогнозом ее удвоения.
И именно финансовая реформа будет основным направлением в деятельности новых властей.***** Осталось понять, куда, когда и кому будут давать деньги. И сколько.



*http://www.vedomosti.ru/companies/news/5892251/gazprom_teryaet_rossiyu
** www.cnbc.com//id/49752598
*** www.bloomberg.com/slideshow/2012-11-02/the-world-s-20-richest-people.html
**** www.cnbc.com//id/49754178
***** www.cnbc.com//id/49738607

Кстати, в Чирикалке новых новостей еще позавчера было вью Дж.Роджерса про золото: www.dartstrade.ru/blog/newnews/250.html

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.