Как интересно всё совпало.

avatar
Блог им. Amarok
Внешэкономбанк, занимающийся финансированием крупных инфраструктурных госпроектов, потребовал у правительства 1,1 трлн рублей. По данным ряда СМИ, банк нуждается в срочной докапитализации — об этом упоминается в докладе консультанта ВЭБ McKinsey. На нерыночных условиях он выдал кредитов на 400 млрд рублей, такую же сумму нужно внести в капитал банка в 2014-2016 годах, а для продолжения деятельности структуре понадобится еще 700 млрд рублей до 2020 года.
www.dp.ru/a/2013/09/19/VJEB_prosit_u_pravitelstv/

МОСКВА, 25 сен (Рейтер) — Негосударственные пенсионные фонды передадут ВЭБу во временное управление на период двухлетней проверки их деятельности Банком России не менее 500 миллиардов рублей пенсионных накоплений и получат компенсацию за утраченную выгоду по ставке, равной годовой инфляции плюс не менее одного процентногого пункта, сказал журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. Правительство РФ приняло решение преобразовать в течение двух лет все НПФ в акционерный общества, а до тех пор, пока они не получат новый статус, новые средства, полученные от клиентов НПФ, будут временно переданы под управления ВЭБу. «Это накопления, которые поступили в 2014-2015 годах», — сказал Силуанов, оценив объем средств «за 500 миллиардов рублей за два года». Министр сказал, что если НПФ пройдут проверку ЦБ раньше, то и деньги могут к ним вернуться раньше, а потери будут возмещаться по положительной ставке: «Инфляция плюс 1 процент, не меньше». Сейчас в РФ существует около 130 НПФ. По оценке участников рынка, после проверочной кампании их количество может уменьшиться в несколько раз. Объем средств пенсионных накоплений в НПФ на конец первой половины 2013 года составлял около 880 миллиардов рублей, в ВЭБе — 1,4 триллиона рублей. (Дарья Корсунская, текст Елены Ореховой. Редактор Дмитрий Антонов) ((elena.orekhova@thomsonreuters.com)(+7 495 775 12 42))

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
А как всех в негосударственные фонды старательно влекут.
avatar
конечно, денюшки прямиком в бюджет потекут. кстати, здесь бывает довольно весело))
avatar
а вот ещё интересней


+ некоторое совпадение



вот и думайте чё-как
avatar
Я знаю, я знаю. )))
В аэропорту «Шереметьево» стоит самолет, набитый денежными купюрами. Снизу доверху. Самыми настоящими. 20 000 000 000 евро. И это не шутка.
В аэропорту «Шереметьево» стоит самолет, набитый денежными купюрами. Снизу доверху. Самыми настоящими. 20 000 000 000 евро. И это не шутка.
Такая сумма — годовой бюджет нескольких маленьких стран. Этих денег хватило бы, чтобы обрушить экономику Штатов… Но сокровища фактически зависли между небом и землей. Несколько лет его не могут ни конфисковать российские власти, ни забрать загадочные получатели. Таможня требует «предъявить» хозяина миллиардов, а его следы затерялись…
Коррупционеры всех мастей и рангов вьются как коршуны вокруг самолета. Однако никто из них не знает, кому в действительности принадлежат деньги. И не исключают, что это и есть пропавшее сокровище Саддама Хусейна, которое до сих пор безуспешно разыскивают американские спецслужбы.
avatar
ну, положим, 20 ярдов ойро чтобы обрушить экономику штатов это писдёш грубый и неприкрытый для маленьких глупых детишек + «не могут конфисковать» это не про наших — эти могут конфисковать всё, даже будете должны на потом
avatar
avatar
вот тогда и рванём за 100 км от парижу)))
avatar
Хм… Елка в свободное время рисует карикатуры? И зовут её Сергей? :)))
avatar
Как все и думали — пятидесятилетний не то, чтобы лысый, но бородатый точно. )))
avatar
Точно, у Елкина же борода с усами имеются… Вот вам и котик… Брутальный. :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.