Инсаедйры-инсайдеры, кругом одни Инсайдеры))

avatar
Блог им. dartstrade
Паста вчерашнего дня. Но увидел только сегодня.
Везде деньги правят всем остальным — ни чести, ни совести, ни профессиональной этики… Зато с деньгами.

"… Подозрение регулятора вызвала аномальная рыночная активность 18 сентября, когда ФРС объявила о том, что программа количественного смягчения сворачиваться не будет, сообщает CNBC. Некоторые трейдеры в Чикаго, видимо, узнали об этом раньше остальных: за несколько миллисекунд они купили активы на $600 млн, хотя перед этим объем торгов в Чикаго был низким.

После того как о неожиданном решении ФРС стало известно рынку, индексы S&P 500 и Dow Jones обновили исторические максимумы, поднявшись на 1,22 и 0,95%.

ФРС 18 сентября собрала журналистов информагентств, чтобы те могли ознакомиться с ее решением за 15 минут до официального объявления. Срок эмбарго истекал в 14.00 по местному времени. Такие встречи традиционно происходят в специальном закрытом помещении в здании ФРС, где запрещено пользоваться средствами связи. Сотрудники ФРС сообщили журналистам, что они могут передавать информацию не ранее 14.00, и попросили подписать согласие на это. Копии документа журналисты получили в 13.50. В 13.58 тележурналистов провели на балкон, где стояли видеокамеры. Журналистам печатных изданий было разрешено за несколько секунд до истечения срока эмбарго созвониться с редакциями, но сообщать информацию до 14.00 они не имели права.

«Мы проведем беседы с новостными агентствами, чтобы удостовериться, что они хорошо понимают наши процедуры», — говорится в ответе ФРС на запрос CNBC.

Торговая активность, связанная с новостями из Вашингтона, в Чикаго и Нью-Йорке началась одновременно, обратил внимание основатель аналитической фирмы Nanex Эрик Хансейдер, сообщает CNBC. Это показалось ему странным: из-за расстояния информация до Чикаго идет на несколько миллисекунд дольше, чем до Нью-Йорка. «Первой мыслью было, что к этому [приложили руку] агентства, специализирующиеся на скоростной передаче данных, — отмечает он, — мы недавно внимательно смотрели на их сообщения — они выходят в ту же миллисекунду [когда истекает эмбарго]». ФРС выясняет, не было ли утечки за несколько секунд до истечения эмбарго, так что чикагские подписчики этих агентств получили информацию в 14.00 с точностью до миллисекунды.

Для высокочастотных трейдеров это большая фора (см. врез): получив такую новость, компьютер мгновенно принимает решение о сделках..."

Ведомости

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Кстати, хиленько закупились. Может, именно эта аномалия вызвала подозрения? :)
  • k123
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.