Перемен, требуют наши сердца..............

avatar
Блог им. Lapotulechka
Трое из 20 крупнейших инвесторов корпорации Microsoft настаивают на уходе Билла Гейтса с поста председателя совета директоров интернет-гиганта. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Инвесторы обеспокоены тем, что Б.Гейтс эффективно блокирует принятие новой стратегии и может ограничивать власть нового исполнительного директора, когда тот попытается осуществить преобразования в компании.
Владельцы акций, выразившие желание уволить человека, 38 лет назад основавшего компанию, владеют в общей сложности 5%, сообщили источники. Самому Б.Гейтсу принадлежит около 4,5% компании, он же является ее крупнейшим частным акционером.
В Microsoft отказались от комментариев.
В августе 2013г. стало известно, что генеральный директор Microsoft Стив Балмер в течение года покинет компанию. Сам топ-менеджер подчеркнул, что компании нужен руководитель, который сможет вести ее по пути реформ дальше. Сообщалось также, что подбором кандидатов на пост генерального директора Microsoft займется специальный комитет, в который вошел в том числе Б.Гейтс.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/02/10/2013/880011.shtml

7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Инвесторы народ мнительный, а биржевые спекулянты и подавно… представляю, если бы я в нике на ЛЧИ написала не Владислав, а к примеру Патрушев или кто-там у нас дирик ФСБ… ахахахахахахахахахахахахахахахахаха
avatar
революция была бы неизбежна…
avatar
«ты на что, царская морда, намекаешь?» — так и до антиконституционных призывов можно додуматься:)
avatar
avatar
Осеннее обострение у акционеров? Дурова хотят скинуть, Гейтса. Кто следующий? :-) Предлагаю Мюллера и Сечина.
Комментарий отредактирован 2013-10-02 12:33:29 пользователем Amarok
avatar
да еще раскол у нас тут наметился из-за противостояния канонического числа 10 и хаотической сущности, не терпящей канонов))))) диалектика, блин. Канта на вас нет!)))
avatar
Фигня — ща только должности у трона поделим… Нормальные дворцовые интриги.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.