НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 04.10.13

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, фанаты хаотической торговли.
Шоу маст гоу сами знаете. И оно таки гоу.
Подключилась тяжелая артиллерия. Баффетт высказался предельно ясно:«Мы будем идти прямо до точки экстремального идиотизма, но не пересечем ее.» Можно, конечно, придраться к тому, что пересечь можно линию. Но не будем.
Все к этому привыкли и не паникуют, хоть убейся. Только Левченко паникует И некоторые особо нервные из Америки. Трежерис (десятилетки) стоят как вкопанные на 2,6%:

И что-то не думаю, что игра в дефолт Америки имеет перспективы. Особо рьяных накажут рублем.
Помогают давить на политиков и из ФРС.Фишер, выступая по поводу дальнейшей политики ФРС (таргетирование инфляции, снижение выкупа и больше определенности в действиях), упомянул и вероятность дефолта, что, мол, это будет потеря доверия и т.п.
Интересно про золото — китайский спрос ослабевает и его уже не будоражит снижение цены. Там, видимо, наелись. Да еще и плечи накинули, видимо, по старой доброй привычке. Так что по золоту все печально.

Из инвест идей всплывает Европа — облигации Греции манят особо рисковых инвесторов. Это небольшой спрос на евро в итоге.

Мы держимся, но сегодняшняя публикация по ГП сделает свое дело. Мы-то вчера это знали, а вот для многих это будет новостью. Неизвестность угнетает больше, чем определенный пиндык. Ничего в общем от рынка не жду. Покупать не вижу смысла, продавать — тоже (вдруг, черти, за выходные о чем договорятся?) Тем более пятница. Интересно будет посмотреть, выдадут сегодня статистику американцы или нет.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
всё-таки по иску к гп странная ситуация:
продукт потребитель получил согласно подписанному договору, потребил, отрыгнул, посидел-подумал и говорит — верни мне назад часть денег, что-то моя жадность говорит мне, что я переплатил…
может тогда вернёшь назад товар???

с другой стороны можно таким же образом повернуть и против их производителей: мы ваши ауде/меседесы/бэмвэсы покупали, покатались и теперь думаем, что переплатили вам за них — верните нам разницу между уплоченной ценой и стоимостью китайских аналогов…
avatar
«Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.» )))
avatar
бают, монтёр мечников, а не энгельс был соратником маркса
avatar
Особо рьяных накажут рублем.
Знатная идея, пошли Обаме. В зарплате цифры оставить прежние, дензнаки заменить на рубли. )))
А вообще зря он, что ли, по Сирии догги-стайл с конгрессом не практиковал? Запасы вазелина не бесконечны, видимо, так что теперь по-любому своего добиваться будет.
avatar
«Газпром» мог еще и чинить препятствия свободному потоку газа через территории государств
Ржака. Они к хохлам с той же претензией обратиться не пробовали?
avatar
наше все и с другой стороны обидили — Содержащийся в бюджете до 2016 г план дивидендных выплат госкомпаний на ближайшие годы позволил участникам рынка сделать вывод о том, что широко разрекламированного перехода на выплату дивидендов из прибыли по МСФО не следует ожидать до 2016 г.
avatar
Да им как намекнули про рост дивидендов, они чуть не на второй день радостно рапортовать об увеличении инвестпрограммы начали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.